Jump to content

Темная башня


Uriy
 Share

Recommended Posts

Я очень люблю Кинга, но ТБ - не зашла как-то. Т.е. читабельна, интересна и оригинальна, но такого чувства, какое было при почтении "Оно", "Армагеддона" или любимой "Мертвой зоны". Хотя "Волки Кэльи" после "Колдуна и кристалла" очень понравились... "Песнь Сюзанны" - с первого раза незошла, посему отложена пока...
Link to comment
Share on other sites

Как вы знаете, есть группы "одного диска (или одной песни)", вот и думается мне,что Кинг занялся писательством (да он и сам где-то это упоминал) в основном ради этой темы. Так или иначе,но ее отголоски звучат почти во всех его книгах. Думаю, имхо,

что по сакральному значению цикл сопоставим

с "Хрониками Амбера", но более "приземленный" и лишенный (в пределах разумного)

"эффекта волшебной палочки",что очень импонирует.

Link to comment
Share on other sites

Собственно, о главном забыл! Кто читал последнюю 7ю книгу? Или я чего-то не понял или электронная версия была усечена, но в конце книги опять несколько сюжетных завязок (не буду описывать,мало ли кто не читал,так,чтобы не подгадить).

Ну явно не законченная вещь, либо ему все надоело...либо не знаю что.:confused:

Link to comment
Share on other sites

Здесь есть кто-нибудь,кто, поскуливая от нетерпения,как я, ждал каждую новую книгу этого цикла от Кинга?

Не поскуливаю, конечно - но читаю с интересом...:)

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
Guest Denst
С нетерпением ждал выхода 7-ой книги,вышла ,купил-уже полгода читаю ,пока идет с трудом,хотя первые шесть прочитал за 4 месяца...
Link to comment
Share on other sites

Guest Denst
Хо!У меня каждая из этих книг улетала дня за 3 max.:)

Не ну 4 месяца в общем- пока книгу ждал (очередь была большая)...так почистому времени тоже около 3-4 дней..А так Волки и Колдун ушли наверное вместе дня за три!Тяжелее всего шла Песнь и идет 7-ая...

Link to comment
Share on other sites

долго не начинал читать купив последнюю книгу... все таки прочитал.. очень важна была обстановка когда дочитывал- удалась.. ваще понравилась.. башня... наерно попробую перечитать(хотя ненавижу перечитывать/пересматривать)
Link to comment
Share on other sites

Когда прочитал неэлектронную версию, все на свои места встало. Кинг молодец:ни один узелочек не забывает! Я где-то ближе к концу начал предвидеть вариант развязки (даже загордился потом немножко),хотя у него (у Кинга) похоже и выбора-то не было,иначе получилось бы тривиальное жевалово.
Link to comment
Share on other sites

Guest Denst
УРРа! Вчера прочитал.Чем ближе к концу тем тяжелее было оторваться..Концовка зашибись,тоже где-то страниц за 20 предполагал такое развитие,....аж захотелось сразу схватить первую и сначала.. :)
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...
  • 1 month later...

Стивен Кинг большой поклонник сериала "Остаться в живых" .

 

БЛАГОДАРЯ ЭТОМУ ОН ДАЛ РАЗРЕШЕНИЕ Дж.-Дж. АБРАМСУ НА ЭКРАНИЗАЦИЮ ТЁМНОЙ БАШНИ" !

 

Когда выйдет сериал неизвестно,т.к. затраты и работа над сценарием предстоят гигантские.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

Вот что-то поиск не нашёл темы СТИВЕН КИНГ :(

Но поскольку косвенно касается и этой темы,то пишу здесь .

 

Стивен Кинг пишет продолжение «Сияния»

 

«Сияние», третий роман Стивена Кинга, выпущенный им в 1977 году и мгновенно принесший автору огромную популярность, считается одним из лучших литературных произведений в жанре «хоррор».

Сейчас на столе 64-летнего писателя продолжение культовой книги, отрывки из которого он прочитал на литературном фестивале в университете Джорджа Мейсона под Вашингтоном. Продолжение называется «Доктор Сон» и посвящено сыну Джека Торранса, уже выросшему Дэнни, который и «сиял».

К решению сесть за продолжение «Сияния» Кинга подтолкнули читатели: в 2009 году он на своем сайте поинтересовался, чего бы они хотели: продолжения книги о Джеке Торрансе или очередном романе из серии «Темная башня»? Подавляющее большинство выбрали «Сияние – 2».

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
*скромно тянет ручку, отвечая по сабжу* кингоманка, фанатка цикла Темная башня, перечитала не только его, а вообще все книги, где у Кинга есть напоминание?
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...