Jump to content

Cоставы команд на сезон-2006


SleeP
 Share

Recommended Posts

Агури Сузуки возвращается в Ф-1 !!! Но уже в качестве владельца команды Super Aguri... Видимо поддержка для японских пилотов будет не хилая со стороны Хонды...:)

 

Осталось только дождаться подтверждения участия этой команды от FIA – оно должно прийти в начале декабря...

___________

 

Кстати о том где Super Aguri возьмет машину?

 

"Новая команда Super Aguri намерена дебютировать уже в следующем сезоне. Однако успеет ли она построить машину? Ведь по существующему “Договору согласия” каждая команда обязана самостоятельно стоить шасси. А использование клиентских шасси будет разрешено не ранее 2007 года.

 

Есть правда оговорка, что команды могут воспользоваться услугами третьих фирм. К примеру, в прошлом машины для команд Формулы-1 строили Reynard, Lola и Dallara. Возможно, именно по этому пяти пойдет Super Aguri, заказав машину одной из фирм. По слухам, переговоры шли с Dome и Panoz. Мало того, за основу шасси 2006 года может быть взят BAR 2005 года." (с)

Link to comment
Share on other sites

Нико Росберг подписал долгосрочный контракт с Williams, сегодня утром было сделано официальное заявление. 20-летний сын чемпиона мира 1982 года Кеке Росберга станет напарником Марка Уэббера. Стороны рассчитывают на продолжительное и плодотворное сотрудничество...

 

Фрэнк Уильямс: "Я лишь один из многих, один из тех, кто внимательно следил за карьерой Нико, и очень рад тому, что он начнет свою карьеру в Формуле 1 именно с Williams. Мы выбрали Нико по нескольким причинам, но главное - он быстр и талантлив".

 

Нико Росберг: "Меня с детства окружали машины, я помню успехи отца в Формуле 1 и тогда это тоже были машины Williams с мотором Cosworth. Во всем этом есть что-то символическое, я всегда мечтал о Формуле 1, теперь подписал контракт с командой, за которую выступал отец, и очень хочу увеличить число побед, напротив которых стоит фамилия Росберг. Мне предстоит многому научиться, результаты во многом зависят от машины, но я сделаю все, чтобы добиться успеха".

 

 

Так что еще одного можно выделить в списке :)

Ждем следующих :cool:

Link to comment
Share on other sites

Я было уже обрадовался, что одного косоглазого придурка турнули из Ф1, нет, блин, вернулся. :( :( :( Сколько же косяков надо наделать при полном отсутствии положительных результатов, чтобы тебя выперли? :mad:
Link to comment
Share on other sites

Кстати Агури единственный Японский гонщик побывавший на подиуме !

А Сасата в Индианаполисе?.. Ну тогда, когда еще минарди Баумгатртера (?) в очки попала... ?

Link to comment
Share on other sites

Я было уже обрадовался, что одного косоглазого придурка турнули из Ф1, нет, блин, вернулся. :( :( :( Сколько же косяков надо наделать при полном отсутствии положительных результатов, чтобы тебя выперли? :mad:
Если бы из Ф1 выгоняли за косяки то там давно бы уже не было ни обоих Шумахеров, ни Култхарда, и ни Вильнева с Уэббером!
Link to comment
Share on other sites

Говорят что... Марк Уэббер доволен тем, что его партнером по Williams в следующем сезоне будет Нико Росберг... Еще бы ему не лыбаться...:D Для Нико этот сезон будет дебютным, то есть притирочным и много от него ждать не приходится... Никто барану в затылок не дышит...:(...от того он и доволен. Несмотря на то, что на тестах Росберг не кажет приличных резальтов ХОЧУ чтобы случился сюрприз в 2006-м для Марка :D .
Link to comment
Share on other sites

Тьяго Монтейру заявил вчера на церемонии вручения ему награды за достижения в 2005 году, учрежденной португальской конфедерацией спорта, что сезон-2006 он проведет в качестве боевого пилота Midland - соответствующий контракт был подписан днем ранее. Одновременно Монтейру сообщил, что у него был выбор - контракт тест-пилота ему предлагал сам Фрэнк Уильямс. "В моем возрасте, в моем положении чем больше гонок я проведу, тем лучше, - объяснил свой отказ португалец. - Я горжусь тем, что меня приглашал Уильямс, и благодарен ему за доверие, но он понимает, что мне лучше гоняться".

 

По мнению Монтейру, Midland будет выглядеть сильнее, чем в 2005 году, потому что команда перестроилась и заработала нормально. Сам он рассчитывает на более высокие результаты, поскольку будет сотрудничать со знакомыми ему инженерами, а новая машина будет лучше подходить его стилю вождения, чем прежняя. Уже 7 декабря Тьяго приступает к тестам, которые пройдут в Хересе - из пяти тренировочных дней на его долю выпадают три. Остальные поделят между собой другие гонщики, включая Ники Пасторелли, Томаса Бьяджи, Маркуса Винкельхока - и Романа Русинова.

 

Выделяем еще одного. Очень рад за Монтейро.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...