Jump to content

Что ждать от Вилок?


Recommended Posts

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

"Уильямс" после 12 лет работы покинул главный конструктор.

Главный конструктор "Уильямс" Эд Вуд покинул занимаемый пост после 12 лет работы, сообщает Motor Sport Magazine. В британской конюшне отметили, что сотрудник принял такое решение по личным причинам, не став раскрывать подробности ухода специалиста.

Ожидается, что место Вуда в "Уильямс" может занять экс-технический директор "Макларена" Тим Госс. Он был отправлен в отставку руководством команды в апреле этого года.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...
  • 3 weeks later...
  • 1 month later...
  • 4 weeks later...

"Уильямс" объявил о подписании контракта с Джорджем Расселлом на 2019 год.

20-летний британец из программы развития "Мерседеса" будет призовым пилотом "Уильямса" в следующем сезоне.

Link to comment
Share on other sites

Место Сироткина может занять Окон.

Заместитель руководителя "Уильямса" Клэр Уильямс сообщила, что пилот "Форс Индии" Эстебан Окон в следующем сезоне может стать призовым гонщиком ее команды. Это означает, что француз может заменить россиянина Сергея Сироткина, поскольку одно из мест уже занято – был заключен контракт с Джорджем Расселлом, а у Сироткина договора на следующий сезон пока нет.

– Мы работаем над вторым гонщиком, – цитирует Sky Sports Уильямс. – Это короткий список претендентов. Все они хороши. Но много времени выбор не займет. Конечно, Окон входит в число претендентов. Мы были бы сумасшедшими, если бы не рассмотрели его.

Link to comment
Share on other sites

Ну а Кубица смело может уходить.

Разве что станет рента-драйвером.

 

Кубица нашел спонсора, готового платить за него 10 миллионов евро в год.

Резервный пилот "Уильямса" Роберт Кубица не теряет надежды стать призовым гонщиком в следующем сезоне. Шансы поляка возросли благодаря спонсорской поддержке со стороны нефтяной компании PKN Orlen. Как сообщает F1i, Кубица провел встречу с президентом компании. Ожидается, что PKN Orlen выделит 10 миллионов евро в качестве спонсорской поддержки.

– Я работают над этим вопросом, но нужно быть осторожными, – сказал Кубица. – Благодарю болельщиков за поддержку. Надеюсь, что смогу вернуться в "Формулу-1" в следующем году.

Одно из мест в "Уильямсе" на 2019 год уже занято Джорджем Расселлом.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Стролл: "Я с отвращением управлял "Уильямсом".

Пилот "Уильямса" Лэнс Стролл жестко раскритиковал машину команды, которая в этом сезоне была худшей в пелотоне. В следующем году канадец будет выступать в "Форс Индии".

– Я ждал лучшего от команды в своем втором сезоне в "Формуле-1", – цитирует RaceFans Стролла. – Мы просто не знали, как двигаться вперед. С первой гонки у меня такая же машина, как сейчас. Я управлял этой машиной с отвращением. Она была неспособна к борьбе. В таких условиях невозможно прогрессировать. Сезон вышел очень неприятным, но я должен был как-то это пережить. Я съел этот черствый хлеб и надеюсь, что 2019 год будет намного лучше.

Link to comment
Share on other sites

Контракт с Кубицей принесет Williams 10 млн. евро.

В начале недели в польской прессе появилась информация, что в четверг в Абу-Даби в Williams объявят о контракте с Робертом Кубицей на следующий сезон. Сегодня польское радио RMF сообщило о возвращении гонщика в Формулу 1 как о свершившемся факте – официальное объявление станет простой формальностью.

Контракт Кубицы стал возможен во многом благодаря спонсорской поддержке нефтяной компании PKN Orlen, которая заплатит Williams 10 миллионов евро. Это самый крупный спонсорский контракт в истории Польши, в 2019-м логотипы PKN Orlen появятся на машинах Williams, комбинезонах гонщиков и униформе команды.

Британское издание Motorsport Magazine тоже подтверждает контракт Кубицы с Williams. Ради выступлений за британскую команду, Роберт отказался от предложений Renault и Ferrari. Во французской команде ему предлагали стать пилотом на симуляторе, тогда как контракт со Скудерией предполагал статус третьего гонщика и возможное участие в пятничных тренировках по ходу сезона в составе Haas.

Link to comment
Share on other sites

И официально.

Роберт Кубица в следующем сезоне станет боевым пилотом "Уильямса" вместо Сергея Сироткина, информирует пресс-служба команды.

Ранее "Уильямс" объявил о подписании контракта с британцем Джорджем Расселлом.

Кубица выступал в "Формуле-1" с 2006 по 2010 год. Однако зимой 2011 года он попал в тяжелую аварию во время участия в ралли в Италии. Пилот мог потерять руку, но врачам удалось ее спасти. Только спустя два года Кубица вернулся в гонки.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...