Jump to content

Шумахер или Хаккинен?


Max
 Share

Recommended Posts

Два классических соперника. В своё время они шли нога в ногу, ни уступая друг другу ни на йоту. Хаккинен покинул королевские гонки, но и по сей день спорят кто же всё-таки лучше Четырёхкрвтный Чемпион мира или ex-гонщик Хаккинен.
Link to comment
Share on other sites

Сравнение глупое, они боролись фактически только два сезона за титул, у шумахера есть достижения и покруче чем борьба с хаккиненом.

Если бы они были на одинаковых машинах то у хаккинена не было бы ни одного шанса, кроме разве сломанной ноги шумахера. В этом году у хаккинена была не лучшая мащина и он обо..ся,

Шумахер же всегда выжимает максисум из любой ситуации. Если сравнивать всю их карьеру, начиная с 91 года, то очевидно, что Шумахер значительно сильнее. Хаккинен отменный пилот, но до Шумахера ему далеко.

Link to comment
Share on other sites

Никогда нмкаких споров по этому поводу не было и быть не может. Нашли кого сравнивать - лучшего гонщика Ф1 всех времён и народов, побившего все мыслимые и немыслимые рекорды и всего лишь двукратного чемпиона мира, которого все считают лишь одним из многочисленных соперников Михаэля Великого. http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/biglaugh.gif
Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Slavik:

Шумахер же всегда выжимает максисум из любой ситуации. </font>

Да, конечно вспомним может как он выжал максимум из столкновения с Хиллом в 94.

Ведь он стал чемпионом, и как он радовался в этот день: "У него сегодня радость он коллеге сделал гадость!!!"

И после этого не говорите что он не отрицательный герой фильмов, или оно крутой гонщик!!!

Link to comment
Share on other sites

Молодцы, ребят! это всё, что мне надо было слышать от вас. Ненавижу тех, кто хоть раз сравнивал Великое и дерьмо.(Шумахер, Хакиннен). Если это сранный финн вернётся, ему никогда уже не завоевать свой 3-ий титул.(impossible). Good luck Schum! (пятый титул тебя ждёт)
Link to comment
Share on other sites

Mika – в принципе такой же трудяга как и многие другие пилоты. Результатом его труда является эти самые два титула, как в причем и другие его победы. Не знаю, хватит ли его на большее. Михаэль тоже не бездельник, но у него есть нечто большее, чем просто трудолюбие, поэтому на вопрос кто лучше, ответ однозначный – ШУМАХЕР старший.

Хотя если трезво подумать, то мне кажется, время одного и другого проходит.

Мика уже почти выработал свой ресурс, а Михаэль уже слишком многого добился,

Как жизнь показывает, как раз сейчас наступает время новых игроков

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Alexander:

Originally posted by Slavik:

Шумахер же всегда выжимает максисум из любой ситуации. </font>

Да, конечно вспомним может как он выжал максимум из столкновения с Хиллом в 94.

Ведь он стал чемпионом, и как он радовался в этот день: "У него сегодня радость он коллеге сделал гадость!!!"

И после этого не говорите что он не отрицательный герой фильмов, или оно крутой гонщик!!!

 

Тема уже много раз была обсуждена, тогда это было нормой в Ф1, и такой стиль проповедовал прежде всего Сенна.

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Slavik:

Тема уже много раз была обсуждена, тогда это было нормой в Ф1, и такой стиль проповедовал прежде всего Сенна.

</font>

Я и не утверждал, что Сенна пример подражания. Как личность они оба не достойны носит звание великих гонщиков.

Но про Сенну можно сказать, что он мастер своего дела ("человек дождя"-ведь это не спроста!)

Даже если впомнить два последних "великих" обгона (Вильнёв и Хаккинен), то они прошли против Шумахера, а про Шумахера я что-то не очень помню такого.

Разве что он выигрывает благодаря команде и командной тактике(мне очень жаль Рубенса,Эдди).

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Max:

Молодцы, ребят! это всё, что мне надо было слышать от вас. Ненавижу тех, кто хоть раз сравнивал Великое и дерьмо.(Шумахер, Хакиннен). Если это сранный финн вернётся, ему никогда уже не завоевать свой 3-ий титул.(impossible). Good luck Schum! (пятый титул тебя ждёт)</font>

Это значит ты так сое мнение проверил - тему открыл??? Угу... типа "Давайте как обсудим - хорошо ли писать против ветра? Ах-ах-ах, вот я так и думал". Слабо - больше так не делать?

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Demon:

Шумахер все еще король Ф-1, а Хаккинен уже никто…..</font>

Давай будем объективнее - Хаккинен - 2-х кратный чемпион. Если уж ставить крест на его карьере как гонщика(хотя сам он все-таки об этом не объявил), то можно сказать что он уже история Формулы. Но никак не "никто".

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Alexander:

"А король-то голый!!!"

Не ужели никто не хочет сказать что ему пора?</font>

 

Да уж пора 5 титул выигрывать http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Alexander:

Даже если впомнить два последних "великих" обгона (Вильнёв и Хаккинен), то они прошли против Шумахера, а про Шумахера я что-то не очень помню такого.

Разве что он выигрывает благодаря команде и командной тактике(мне очень жаль Рубенса,Эдди).[/b]</font>

 

Шумахер выигрывает за счет того что он быстрее на трассе.

А великие обгоны они действительно великие в кавычках, один от большой дури а второй за счет элементарного превосходства в скорости. Благодоря настройкам Хаккинен был в конце прямой быстрее км на 20 в час, да еще Зонта попался. Гораздо круче Хаккинен во Франции 99 всех обгонял.

Шумахер совершает обгоны не реже других: вспомнить хотя-бы Японию или Канаду 98. Да в 97 он в половине гонок колесо в колесо боролся.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Да ты бы ещё вспомнил тот момент когда Шумми ногу сломал! Вот в тот момент у Хакеннина была и правда скорость больше, и разбитую машину он быстрее обогнал.
Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Anvar:

Да ты бы ещё вспомнил тот момент когда Шумми ногу сломал! Вот в тот момент у Хакеннина была и правда скорость больше, и разбитую машину он быстрее обогнал.</font>

 

Между прочим, ногу Шум сломал из-за своей дури - моча в голову ударила: "Меня, крутого Шума, обогнал какой-то жалкий плейбой Эдди. Вот я ему сейчас покажууууу...". Этим маневром Шум показал свое неумение совершать обгоны. Хоть он и крутой пилот, но обгоны - это не его. А после того случая он ваще забил на них и обгонял только в самых простых случаях: "если че, в боксах обгоню".

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest Montoya76

История формулы 1 знает много (даже очень много) достойных пилотов. Вне всякого сомнения и Хаккинен и Шумахер входят в когорту "избранных" , своего рода "зал славы".

Но сравнивать абсолютную силу двух любых пилотов, можно лишь предоставив им АБСОЛЮТНО одинаковые условия (от болидов, до масляного пятна на трассе.) Ошибаются те, кто думает, что везение не играет никакой роли в Формуле-1. Вспоминаю Стирлинга Мосса (между прочим, до сих пор самого известного и любимого гонщика Великобритании - страны избалованной чемпионами мира), так вот он НИ РАЗУ не был чемпионом мира. При этом как минимум 50 млн. англичан (и не только англичан) считают, что он лучший в истории гонщик (и надо сказать не безосновательно).

Конечно у Шумахера много статистических рекордов. Но взгляните правде в глаза, оголтелые болельщики "красного барона" ведь львиную долю своих рекордов он выковал на "безрыбье". Мне было очень интересно наблюдать как "солнечного мальчика" (это прозвище ему больше к лицу) постоянно ставили "на место" Прост, Мэнселл, Сенна.

Сколько бы титулов дали ему выиграть они (а ведь были еще Пике и Лауда)... Прост завоевал свои четыре титула в борьбе с этими мастодонтами, а Шумахеру преподнесли его победы "мотоциклисты" типа Демона Хилла (да простит меня уважаемый англичанин).

Сравнивая же Хаккинена и Шумахера, возражу одному из ранее выступавших: они соревновались не 2, а 4 сезона и счет их встреч 2:2 (про сломанную ногу петь не надо, не Хаккинен же ее Шумахеру сломал..)

Да, и перестаньте обзывать гонщиков сраными и обоссавшимися, это просто недостойно и дескредитирует вашу позицию.

Link to comment
Share on other sites

Англичане всегда любили гонщиков из "простонародья". Но несмотря на это настоящая любовь к Формуле-1 началась с Найджела Мэнселла в 1985, когда тот впервые выиграл "домашний" гран-при в Брендс-Хетче, хотя его первый старт состоялся в 1980.(пардон за отклонение от темы).
Link to comment
Share on other sites

Всегда интересно наблюдать за фанатами Шумми, когда упоминается имя пилота, который постоянно ставил их кумира на место. Просто стаей накидываются. Бедному Хаккинену стало бы жутко наверное, умей он читать по русски и зайди он на этот сайт.

 

Кстати, очень неплохо бы Шумистам вспомнить, что выигрывал то их кумир на машине не соответствующей правилам, а проигрывать ухитрялся товарищам, которые только-только получили в свое распоряжения более или менее приличный болид(но разумеется не такой великолемный как у Шуми). Исключением являются лишь 1991 и 1996 года. В '91-ом Михаель был лишь зеленоротым новичком за рулем отличной машины, а в 1996 он оказался в Феррари, которая создала неплохое авто, но вод беда-н умеет немец технику до ума доводить! В результате и уволили Барнарда и пришла в Феррари знаменитая cheat team из Бенеттона-Росс Брайн, Рори Бирн и Тед Чапски.

Правда и тут Шуми потребовалось целых три года,что бы стать чемпионом, но к 2000-ому машина ранее бывшая просто лучшей, стала совершенно недостигаемой. В 2001 на улучшенной машине Шумми еще и ухитрялся проигрывать ДК и Монтойе, плюс иногда совершенно демотивированному плохой матчастью Хаккинену...

А, что касается непосредственного сравнения, то каков смысл его вообще проводить? Мика безусловно БЫЛ если и не лучшим, то быстрейшим пилотом своей, к сожалению короткой эры, в то время как Шумахер выигрывал, выпихивая соперников с трассы на сверхбыстрых, сверхнадежных машинах с кучей запрещенной электроники и с полной поддержкой своей команды,работающей только на него.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...