Jump to content

Ленинградка


Recommended Posts

ГАИ Москвы настоятельно рекомендует вообще забыть о Ленинградке на время ремонта, который продлится до 2008 года, и ездить по Ярославскому, Алтуфьевскому, Дмитровскому, Звенигородскому шоссе, а также улицам Мневники, Алабяна, Большой Академической и Народного ополчения.

 

До того как Ленинградское шоссе станет проездной трассой, оно несколько лет будет парализовано от Кремля до МКАДа. © Газета.ру

Полный текст заметки вот тута

 

Лично моя жизнь довольно таки тесно связана с ленинградкой - работаю на соколе, дача (деревня) тож на ленинградке не доезжая твери.

 

Данная новость в чем то с одной стороны радует, потому как ленинградка в нынешнем ее виде - место странное весьма. Но поводов огорчаться я вижу все же больше.

 

Во первых, даже если ленинградку реконструируют от кремля до мкада, дальше, в таких славных местах как химки, зелик и солнышко ничего не изменится. То есть все это роскошество с кучей полос и разноуровневых развязок упрется в забитую фурами узкую жеппу и встанет. Так мне кажется.

 

Во вторых, если ребята говорят что типа к 2008 году все достроят, это совершенно не значит что работы реально закончатся к 2008.

 

В третьих становится решительно не понятно нахрена я купил второй автомобиль. Ну то есть задумка была ездить на работу и именно так я и поступаю пока что. Ленинградку объезжаю всякими хитрыми дорожками. Но когда трассу закроют, весь поток ринется на эти самые дорожки и там все встанет. И - здравствуй снова московский метрополитен, наш надежный партнер.

 

А теперь внимание вопросы к опытным московским драйверам и всем-всем-всем:

 

1) что вы ваще думаете по этому поводу?

 

2) как с минимальными потерями времени проехать с вднх на сокол и обратно при условии что ленинградка закрыта?

 

3) существуют ли объездные маршруты, позволяющие миновать стороной зелик и солнышко и выехать на ленинградку где нито перед клином, а в идеале - и за ним?

 

Спасибо за внимание.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...