Jump to content

Подключение!


Recommended Posts

Всем приветы!

 

У меня проблемка...

Сижу щаз с ужасно тормознутого соседского компа, ибо на собсном не создаётся подключение! Конкрентее...

Не представляется возможным выбать "подключение через модем" (скриншот прилагается), хотя оный в списке девайсов есть и тестится вполне нормально...

Кто-нить такое видел? Чё посоветуете? Ибо я пока вижу ток один выход из сложившейся ситуации - перебить окошки...

Ещё не могу понять, откуда этот глюк взялся... Грешу на О ВЕЛИКИЙ ПРОДУК О ВЕЛИКОГО МЕЛКОСОФТА под названием вижуал студио дот нет 2003, но не уверен, что это он дал такой эффект... Снос последнего не помог...

Жду совета...

123.jpg.d0ed7c993edb8338449d45692fb41a48.jpg

Link to comment
Share on other sites

Жду совета...
мож мелкософтовская винда? у мя такие же глюки были - только с переустаноффкой исчезли... Больше ничего предположить не могу :) ибо чайнег :)
Link to comment
Share on other sites

Попробуй

 

Пуск -> Выполнить -> вводи слово - msconfig -> далее на вкладку службы лезь -> нажми - Включить всё -> ОК!

 

Увы, не помогло...

 

Досвидания, Виндоус:)...

Link to comment
Share on other sites

Перебил винду.

Линуху се с огромным бы удовольствием поставил, но ток параллельно...а места, увы, нет даже для нормальной разработки программ.....а на ещё один винт пока финансовых средств не хватает...

Link to comment
Share on other sites

С одной проблемой справились - другая появилась...

Как сделать, чтобы соседний в сетке комп мог через соседний в инет ходить?

Сетку настроил именно мастером, как в справке написано... То есть один комп "имеет прямое подключение к интернету", а другой "через шлюз или другой компьютер сети"... не дало абсолютно никакого эффекта. Да, кстати, подключение общим сделал...

 

Я тупой, короче... не получается нифига... Чё делать?

Link to comment
Share on other sites

Попробуй:

Панель управления -> Свойства обозревателя -> Подключения -> Настройка LAN -> "галочку" Использовать прокси-сервер, адрес 1-го компа, порт 8080

Link to comment
Share on other sites

узнай у провайдера DNS и проставь их в параметрах подключения TCP/IP того компа, который подключается к инету через комп с модемом. Всё заработает. Прокси не ставь, он не нужен.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо...

 

В области Internet Connection Sharing (Общий доступ к подключению интернета) в группе Home networking connection (Подключение домашней сети) выберите любую сетевую плату, через которую компьютер, подключенный к интернету, будет соединен с остальными компьютерами сети. Группа Home networking connection (Подключение домашней сети) появляется только тогда, когда на компьютере установлено по меньшей мере две сетевые платы.

 

А если одна сетевуха, этот пункт опустить, или как?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, приеду в Харьков - попробую...

 

Ещё вопрос есть... Колбек глючит почему-то... Грешу на провайдера, ибо дома такого не наблюдал никогда...

При ожидании ответного вызова модем подрывает трубку ещё до того, как ему перезванивают... Ессно, слышен гудок и всё:).

 

Подключится удалось путём: "пробежался выдернул вилку, подождал пока оранжевая лампочка на линии замигает, вставил вилку":). Не подскажете, может, имеется, мене геморный способ борьбы с этим? Слышал, что есть директивы для модема, чтобы оный поднимал трубку только после определённого числа гудков... Ток не знаю оных:(...

Link to comment
Share on other sites

Не подскажете, может, имеется, мене геморный способ борьбы с этим? Слышал, что есть директивы для модема, чтобы оный поднимал трубку только после определённого числа гудков... Ток не знаю оных:(...
Команды at& и т.д. см. руководство от модема :)
Link to comment
Share on other sites

Подключится удалось путём: "пробежался выдернул вилку, подождал пока оранжевая лампочка на линии замигает, вставил вилку":). Не подскажете, может, имеется, мене геморный способ борьбы с этим? Слышал, что есть директивы для модема, чтобы оный поднимал трубку только после определённого числа гудков... Ток не знаю оных:(...

Марку ака модель модема скажи. у роквеллов и роботиксов разные системы немножко...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...