Jump to content

Итоговый турнир АТР – Masters Cup


AntiKakkinen
 Share

Recommended Posts

В Шанхае состоялась жеребьевка итогового турнира АТР – Masters Cup.

 

Российский теннисист Николай Давыденко сыграет в Синей группе вместе с Рафаэлем Надалем, Томми Робредо и Джэймсом Блэйком. В Красной группе сыграют Роже Федерер, Давид Налбандян, Иван Любичич и Энди Роддик.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 489
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

После матча с испанцем Томми Робредо (7:6, 3:6, 6:1) на итоговом чемпионате АТР в Шанхае, россиянин Николай Давыденко откровенно признался, что имел только неделю, чтобы восстановиться после выигранного им турнира Masters в Париже и подготовиться к Шанхаю. Поэтому матч с Робредо оказался для него трудным.

«Я не нервничал сегодня. С моей стороны просто был недостаток подготовки к нынешнему турниру. Поэтому я прилично наошибался», - сказал Давыденко.

Link to comment
Share on other sites

На итоговом чемпионате АТР в Шанхае закончился матч в Красной Группе. Швейцарец Роже Федерер со счетом 4:6, 7:6, 6:4 обыграл американца Энди Роддика.

Положение в Красной группе: 1. Федерер (Швейцария) 2 победы-0 поражений (сеты 4-2); 2. Роддик (США) 1-1 (3-3); 3-4. Любичич (Хорватия), Налбандян (Аргентина) 0-1 (1-2).

Link to comment
Share on other sites

На итоговом чемпионате АТР в Шанхае закончился второй матч в Красной группе. Аргентинец Давид Налбандян встречался с хорватом Иваном Любичичем. Со счетом 5:7, 7:6, 7:5 выиграл Любичич.

Положение в Красной группе:

1. Федерер (Швейцария) 2 победы-0 поражений (сеты 4-2);

2. Роддик (США) 1-1 (3-3);

3. Любичич (Хорватия) 1-1 (3-2);

4. Налбандян (Аргентина) 0-2 (1-4).

Link to comment
Share on other sites

На итоговом чемпионате АТР в Шанхае в Золотой группе встречались испанцы Рафаэль Надаль и Томми Робредо. Со счетом 7:6, 6:2 победил Надаль.

Положение в Золотой группе:

1. Блэйк (США) 2 победы – 0 поражений (сеты 4-1);

2. Давыденко (Россия) 1–1 (3-3);

3. Надаль (Испания) 1–1 (2-2);

4. Робредо (Испания) 0–2 (1-4).

Link to comment
Share on other sites

На проходящем в Шанхае итоговом турнире ATP состоялся матч, в котором встречались аргентинец Давид Налбандян и американец Энди Роддик. Матч закончился победой Налбандяна, со счетом 6:2, 7:6 (7:4).

Победа Налбандяна обеспечила выход в полуфинал Роджеру Федереру.

 

Положение в Красной группе:

Федерер матчи: 2-0, сеты :(4-2);

Любичич: 1-1 (3-3);

Налбандян: 1-2 (4-4);

Роддик 1-2 (4-4).

Link to comment
Share on other sites

По итогам года российский теннисист Николай Давыденко остался на третьем месте в чемпионской гонке АТР. Его итоговый результат – 565 очков, а опережают россиянина только Роже Федерер (1524 очка) и Рафаэль Надаль (854).
Link to comment
Share on other sites

В финальном матче итогового турнира года в Шанхае встречались пары Юнас Бьоркман (Швеция)/Максим Мирный (Белоруссия) – Марк Ноулс (Багамские о-ва)/Даниэль Нестор (Канада). Победу со счётом 6:4, 6:2 одержали швед и белорус.

Reuters передаёт слова Бьоркмана: «Мы не могли закончить год лучше. Возможно, это был наш лучший матч в сезоне», – сказал он. Пара разделит денежный приз в размере 220 тысяч долларов.

Link to comment
Share on other sites

После финального матча итогового турнира ATP в Шанхае проигравший, американец Джеймс Блэйк, выразил своё восхищение игрой соперника. Reuters передаёт его слова: «Я ничего не мог поделать, он был слишком хорош. У меня просто нет слов, чтобы описать его игру. Это ещё одно доказательство того, что он лучший теннисист за всю историю тенниса», – высказал своё мнение Блэйк.

Федерер же поделился своей радостью от матча: «Просто невероятно закончить сезон победой на этом турнире, можно сказать, на чемпионате мира. Был момент, когда мне хотелось смеяться от радости: всё, что я сегодня пытался сделать, у меня получалось», – сказал чемпион.

Link to comment
Share on other sites

Российский тенист Николай Давыденко, занявший по итогам года третью строчку в рейтинге АТР, в этом сезоне, в качестве призовых денег, завоеванных на турнирах различного уровня, заработал $2,026,845. Это четвертый результат по количеству заработанных денег теннисистами в этом сезоне.

Как сообщает AP, самым успешным этот год выдался для швейцарца Роджера Федерера, который своей игрой заработал $8,343,885.

Link to comment
Share on other sites

Роже Федерер обыграл Рафаэля Надаля во второй раз за последнюю неделю, сообщает «Спорт сегодня».

В прошедшую субботу швейцарец переиграл Надаля в двух сетах (6:4, 7:5) на итоговом турнире в Шанхае, что позволило ему выйти в финал. А вчера со счетом 6:3, 3:6, 6:3 он нанес ему поражение в выставочном матче, который проходил в Сеуле.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Швейцарский теннисист Роже Федерер стал лучшим игроком года по мнению международной ассоциации теннисных журналистов, сообщает «Спорт сегодня».

В этом году Федерер выиграл 12 турниров, в том числе 3 турнира Большого шлема - Australian Open, Wimbledon и US Open. Он также выиграл итоговый турнир ATP в Шанхае, и третий сезон подряд завершил год на первом месте рейтинга.

106 членов ассоциации из 17 стран поставили Федерера на первое место перед испанцем Рафаэлем Надалем.

«В этом году Федерер доминировал на протяжении всего сезона. У нас нет сомнений в том, что мы сделали правильный выбор. Думаю, с этим сложно поспорить», - заявил вице-президент ассоциации Мэттью Кронин

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Швейцарский теннисист Роджер Федерер стал лучшим спортсменом своей страны. Как сообщает РИА «Новости», за Федерера проголосовало 60 процентов опрашиваемых респондентов. Второе место занял фигурист Стефан Ламбьель, а третье велосипедист Фабиан Канчеллар.

Лучшей спортсменкой стала чемпионка Олимпиады-2006 в соревнованиях по сноуборду Таня Фриден.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

"Красная" группа:

Николай Давыденко (Россия), Роже Федерер (Швейцария), Энди Роддик (США), Фернандо Гонсалес (Чили).

"Золотая" группа:

Рафаэль Надаль, Давид Феррер (оба - Испания), Новак Джокович (Сербия), Ришар Гаске (Франция).

 

Запасной - Томми Робредо (Испания), вместо Налбандяна, который отказался ехать в Шанхае в роли запасного.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...