Jump to content

Опять допинг


Recommended Posts

Пацев: Международный паралимпийский комитет устранился от честной и открытой битвы.

Юрист Артем Пацев прокомментировал информацию о том, что Международный паралимпийский комитет (МПК) отказал 34 российским паралимпийцам в возможности ускоренного рассмотрения иска в Спортивном арбитражном суде (CAS). Это означает, что российские паралимпийцы не смогут выступить на Паралимпиаде-2016.

«Сэр Филип Крэйвен в своем письме о несогласии на ускоренное рассмотрение нашего иска, во-первых, сослался на якобы кучу дел в Рио из-за якобы неспособности Оргкомитета Игр решить возникшие проблемы, а также посетовал на то, что юристам МПК придется читать на выходных целых 21 страницу жалобы, поданной нами в CAS, а это ведь невозможно много для них... Ну, а апофигеем этого сокровища иезуитских формулировок прогнившей насквозь организации явилось то, что IPC никак не может согласиться с ускоренным рассмотрением иска 34 спортсменов потому, что этим будут нарушены его, IPC, права - на справедливое рассмотрение дела и на - внимание! – право быть услышанным! Это финиш, друзья. IPC так распереживался за свое право «быть услышанным», что, откровенно нас..ав на права наших замечательных, сильных, волевых людей, устранился от честной и открытой битвы. И битвы где? В КАСе, в третейском суде, арбитры которого только за это лето уже несколько раз показали всему миру, что хвалёные западные идеалы верховенства права куда-то сразу растворяются, когда дело касается российских спортсменов.

Скажите, а на кой черт вообще нужна такая организация, как МПК, полностью себя дискредитировавшая? Может, пора уже начать планомерную, большую работу по созданию новой общемировой организации, объединяющей спортсменов с ограниченными возможностями и на самом деле защищающей их интересы, пропагандирующей спорт и продвигающей олимпийские ценности? Насколько я знаю, вскоре у МПК заканчивается договор о сотрудничестве с МОК», — сообщил Пацев.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Replies 2.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

CAS дисквалифицировал пятерых российских ходоков за допинг.

Спортивный арбитражный суд Лозанны принял решение о дисквалификации российских легкоатлетов Ивана Носкова, Михаила Рыжова, Веры Соколовой, Дениса Стрелкова и Эльмиры Алембековой за нарушение антидопинговых правил, сообщает официальный сайт организации. Все спортсмены отстранены от соревнований на четыре года.

Дисквалификация отсчитывается с 17 июля 2016 года. Кроме того, все результаты российских ходоков в период со 2 июня 2015 года по 15 июля 2015 года будут аннулированы. Все спортсмены сдали положительные допинг-тесты на эритропоэтин 2 июня 2015 года.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Почему-то верю, что случай с Йохауг - случайность.

А вот врача гнать надо.

Случайность - не случайность, а два года выписать.

Кстати, читал в прессе заявления врачей, что нереально получить допинговую дозу намазав губы этим кремом.

Link to comment
Share on other sites

Вон тут про допинг четкие "скандалы-интриги-расследования". http://www.sports.ru/tribuna/blogs/articles/1091946.html

 

Так-то нового ничего, давно со всех сторон была инфа, что Титов был только "вишенкой на торте из говна" и бромантан был в крови у всей команды. Интересно только одно - каким образом умудрились это спрятать так, что попался только один игрок, да и то в международном матче?

 

В России Спартак, получается, на допинг не проверяли вообще, зеленый коридор просто. Или проверяли, но не хотели видеть.

Link to comment
Share on other sites

Вон тут про допинг четкие "скандалы-интриги-расследования". http://www.sports.ru/tribuna/blogs/articles/1091946.html

 

Так-то нового ничего, давно со всех сторон была инфа, что Титов был только "вишенкой на торте из говна" и бромантан был в крови у всей команды. Интересно только одно - каким образом умудрились это спрятать так, что попался только один игрок, да и то в международном матче?

 

В России Спартак, получается, на допинг не проверяли вообще, зеленый коридор просто. Или проверяли, но не хотели видеть.

Я так понимаю, что профессионалов на самом деле не очень тестируют. И тем более тогда.

Link to comment
Share on other sites

Тут ты не прав, тестируют и сейчас, тестировали и тогда. Тогда реже, но в финалах турниров проверка была обязательна по требованиям ФИФА, а Спартак в тот период как раз выиграл свой последний трофей - Кубок России.

 

Правила неизменны уже много лет, 2 человек от команды стабильно отправляют после матча на допинг-контроль. В ситуации, когда у всей команды было в крови запрещенное вещество, не найти его можно было только в случае, если не искать.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос не в правилах, а в обязательности их исполнения. Видно ведь, как тестируют. Плюс, имхо, ФИФА как и ИТФ покрывает звезд.

Историю с ростовом помнишь? какой ор поднялся, надо же всю команду протестировали.

Легкоатлетов тестируют десятки раз в год.

Link to comment
Share on other sites

Историю с ростовом помнишь? какой ор поднялся, надо же всю команду протестировали.

 

Ор там поднялся скорее потому, что протестировали внезапно и два раза подряд. Но там и объяснение этому дали логичное. А так - такие массовые тесты проводятся с всеми командами, которые играют в Еврокубках, для всех остальных команд - 2 человека после матча, на выбор допинг-офицера.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос не в правилах, а в обязательности их исполнения.

Тоже так думаю.

Дело в тотальном российском пофигизме, а не в том, что якобы Спартаку зелёный коридор организовали.

А после финалов отписки слали. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Ну еще бы ты думал иначе :) Только в те времена такой вот "пофигизм" был далеко не ко всем.

 

Я еще с младых лет отлично помню газетную аналитическую статью по ситуацию, в которой Колосков прямо заявляет "да, у нас были подозрения и информация летом, что спартаковские врачи дают футболистам допинг". Но все равно никто не нагрянул с проверкой, пока Титова не "замели", да и после этого не нагрянули. При том, что по правилам, если у нескольких футболистов команды находят допинг, то результаты команды аннулируются, и эти правила были уже тогда.

 

Так что тут скорее не "пофигизм", а "не хотели". Больно скандал большой, да еще и "скандал с кем надо скандал". Так и спустили на тормозах.

Link to comment
Share on other sites

Позиция человека, который не верит во всякие "зелёные коридоры", когда одним можно всё, а другим ничего.

С тем же успехом можно сказать, что сейчас Зениту/ЦСКА можно всё и... отмажут.

В принципе так и говорят, только не я.

Link to comment
Share on other sites

Тоже так думаю.

Дело в тотальном российском пофигизме, а не в том, что якобы Спартаку зелёный коридор организовали.

Не думаю. Именно зеленый коридор, но не только Спартаку, а всем и с каждого бабла поимели.

Тот же бромантан не сам по себе допинг, под его прикрытием можно много чего кушать.

Link to comment
Share on other sites

Позиция человека, который не верит во всякие "зелёные коридоры", когда одним можно всё, а другим ничего.

 

В те времена было именно так в пользу Спартака, а эта ситуация - только один из примеров.

 

Ну и отдельный факт в том, что последний трофей Спартака, выигранный КР в 2003м, взят в ситуации, когда вся команда была "грязная". И все об этом знают, но никто не стал пересматривать результаты, хотя для этого даже не надо было сильно копать.

Link to comment
Share on other sites

В те времена было именно так в пользу Спартака, а эта ситуация - только один из примеров.

О, так ты тоже сказочник, что судьи свистели в пользу Спартака, а все титулы - купленные? :)

Link to comment
Share on other sites

А у тебя или одна крайность или другая, типа?)

 

Судьи свистели в пользу Спартака постоянно - факт. По титулам не скажу, Спартак собирал к себе всех сильнейших футболистов страны и за счет этого доминировал, ну и финансово порядок был у Спаратка, в отличие от большинства соперников. Но я не вижу смысла об этом обсуждать в данной теме, оффтоп адовый.

 

ЗЫ: и не могу не отметить, что ты опять удобно для себя увел дискуссию на "боковой путь", в сторону от неудобных моментов :p

Link to comment
Share on other sites

ЗЫ: и не могу не отметить, что ты опять удобно для себя увел дискуссию на "боковой путь", в сторону от неудобных моментов :p

Тут и дискутировать нечего.

Я своё мнение высказал про "пофигизм", а у тебя - зелёный коридор и судьи свистели в пользу Спартака.

Впрочем, ничуть не удивлён. Списать всё на судейство - классика. :)

Кстати, очень напоминает сказки про нынешнюю Барселону, которая всегда играет в большинстве и в её пользу по парочке пенальти в матче ставят. :D

Link to comment
Share on other sites

Я своё мнение по этому поводу уже тоже не раз высказывал. Возможностей и "ресурса" в те времена у Спартака было сильно больше, чем у всех остальных. И эта ситуация с допингом у всей команды, который никто не нашел и не искал, отлично ложится в канву этого мнения. Что бы ты там не говорил про "пофигизм и так у всех". Но тебя переубеждать мне не интересно и нет смысла, если ты тогда начинал болеть за Спартак, то тебя ничто с пути не собьёт, это логично. Даже если завтра Романцев мемуары напишет про то, как он лично Колоскову деньги носил. :)
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...