Jump to content

Локальная сеть.


Recommended Posts

У меня есть два компьютера, в идеале мне нужно чтобы на обоих из них работал интернет. Но пока мне нужно хотя бы, чтобы оба компьютера видели друг друга. Состояние дел на данный момент таково: на обоих компьютерах созданы подключения по локальной сети: на одном из них ip 192.168.20.12 маска 255.255.255.0, на другом 192.168.20.13 и 255.255.255.0. Оба друг друга пингуют, у обоих в параметрах "Система" поставлено группа "MSHOME". Один из них видит себя в этой группе, но не видит другого, другой компьютер наоборот - видит первый компьютер, но не видит самого себя. Скорее всего вопрос стандартный... поэтому и спрашиваю, что я делаю не так? А потом я так понимаю, что для настройки интернета надо будет настраивать некий "мост", так по крайней мере я слышал, может найдутся добрые люди, которые опишут как мне все это дело настроить? Заранее спасибо!

 

Добавлено:

Добавлю, на сайте Инфолайна (провайдера) нашел следующее:

У меня дома два компьютера, соединенных локальной сетью, один из компьютеров соединен с Инфолайном. Как дать доступ в интернет (локальную сеть) второму компьютеру?

A: Допустим, компьютер с Инфолайном имеет домашний IP адрес 192.168.0.1, а другой компьютер - 192.168.0.2

На компьютере с Инфолайном в свойствах PPPoE соединения, во вкладке "Дополнительно" (доступна только для группы Администраторов) надо поставить галочку "Разрешить другим пользователям сети использование подключение к интернет данного компьютера" и выбрать ниже свою домашнюю локальную сеть (если адрес в домашней сети не 192.168.0.1, то он автоматически будет изменен на этот).

На компьютере без Инфолайна вам в свойствах локальной сети нужно прописать IP адрес шлюза (которым является компьютер с Инфолайном, который в нашем примере имеет IP адрес 192.168.0.1). Также в свойствах сети нужно указать DNS сервера (например, 83.217.192.2 и 83.217.193.2).

После этого установить PPPoE соединение на компьютере с Инфолайном и работать в интернете с обоих компьютеров.

 

Вобщем, не вышло...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...