Jump to content

Футбол на ТВ


PRO SCHUMI
 Share

Recommended Posts

Товарищеские матчи сборной России с Турцией и Ганой в прямом эфире покажет Первый канал.

Поединок Турция – Россия, запланированный на 31 августа, начнется в 21:30 по московскому времени.

Игра между Россией и Ганой состоится 6 сентября. Начало трансляции – в 19:00 (мск).

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 531
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Убутки.

Крупнейший российский медиахолдинг "Газпром-медиа" понес убытки в размере 9,1 миллиарда рублей в течение первого полугодия 2016 года. Как сообщают "Ведомости", этот показатель вырос более чем в пять раз, в том числе из-за запланированных расходов на запуск телеканала "Матч ТВ", который начал вещание в ноябре 2015 года. Помимо него в "Газпром-медиа" входят пять эфирных телеканалов (НТВ, ТНТ, ТВ3, "Пятница" и "2 x 2"), больше 20 неэфирных каналов, оператор спутникового телевидения "НТВ-плюс", 10 радиостанций, печатные СМИ, видеосервисы, производители контента, сейлз-хаус и кинотеатр "Октябрь". Также отмечается, что выручка холдинга за этот период составила 38,5 миллиарда рублей, что на 23,5 процента больше, чем годом ранее.

– Фактически мы сработали почти в ноль, – отметила представитель "Газпром-медиа" Ирина Осадчая. – Холдинг несет большие запланированные расходы на запуск "Матча". Также мы инвестировали крупные суммы в контент для перезапуска НТВ.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Стоп-лист для комментаторов «Матч ТВ».

 

· Валидольный матч

· Задаст тон Футбольным поединкам

· Ваш покорный слуга

· Противостояние (?Амкара? и ?Кубани?)

· Голевое пиршество, пиршество голов

· Дескать

· Доброго времени суток

· Добротная команда

· Если хотите (?…это, если хотите, пипец…?)

· Зубодробительный (поединок)

· Когорта сильнейших

· Пальма первенства

· Зенит славы

· Крайний (в значении ?последний?)

· Круглый, пятнистый, снаряд (в значении ?мяч?)

· Львиная доля

· Массированная атака

· Матч за шесть очков

· Игра на три результата

· Игра от ножа

· Попустительство защитников

· На встречных курсах

· На правах хозяев

· Надо отдать должное

· Наставник (в значении ?тренер?)

· Не понаслышке

· Нужно как воздух

· Общественность

· Оплеуха

· Отменная возможность

· Подопечные, подшефные, питомцы (Слуцкого)

· Свежеиспеченный, новоиспеченный (форвард ?Спартака?)

· Как с гуся вода

· Пополнить голевой счет

· Пытать, искать счастье (у чужих ворот)

· Поставить голы/передачи на конвейер

· Править балом

· Проще было попасть, чем не попасть

· С хвостиком

· Сигнал о завершении матча

· Гол в раздевалку

· Социальная сеть (если в связке с названием социальной сети – ?выложил на своей страничке в социальной сети инстаграм?)

· Стойка ворот, каркас ворот

· Тем паче

· Выстрел (нападающего)

· Толика (удачи)

· Госпожа удача

· Тренерская чехарда

· Тренерское поприще, кресло, мостик

· Банда (Знарка)

· Дружина (Черчесова)

· Коллектив (в значении ?команда?)

· Честолюбивые дублеры

· Победителя не выявили

· Угодил (в штангу)

· Погодные катаклизмы

· Свисток арбитра не заставил ждать

· Первыми открыли счет

· Картина маслом

· Журналистская братия

· Снять паутину

· Пылить за клуб

· Слаломный проход

· Сулить

· Схлопотать

· Товарищ по команде

· Поставить восклицательный знак в этом вопросе

· Не все ладится

· Отчетная игра

· Как с белых яблонь дым

· Успехом не увенчался

· Поспорить за выход в финал

· Своим чередом

· Плодовитый (на голы)

· Скудный (на голы)

· Подойти (к матчу) в хорошем настроении

· Чутка

· Мальца

· Крайний (в значении последний)

 

К нескольким выражениям подобраны варианты возможной морфологической замены.

 

Голевая феерия = Много забитых мячей

Элементы праздничного убранства потихоньку собираются воедино = ПОЧТИ ВСЕ ГОТОВО К НАЧАЛУ ШОУ

Мэтр спортивной журналистики = НАШ КОЛЛЕГА

Но наша дружина не сдаётся = У сборной ещё есть шанс

Подопечные Олега Знарка = Команда Знарка, парни Знарка, но никак не подопечные

АККУРАТНЕЕ НУЖНО БЫТЬ С ПРОЗВИЩАМИ КОМАНД (которые часто существуют только в голове советских редакторов, как ЛЕТУЧИЕ МЫШИ)

Лисы победили канониров = Лестер обыграл Арсенал

Сороки вышли в следующий круг = Ньюкасл вышел в следующий круг

 

http://sport.business-gazeta.ru/article/173045

Link to comment
Share on other sites

Так скажу - варианты замены убогие предложены, но сама идея правильная. Просто за годы с Маслаченко-Уткиным и еще парой лиц мы немножко отвыкли от того, что можно комментировать без штампов, панибратства или ненужных словесных пафосных конструкций. Насколько я понял - взят курс на западную манеру комментария, где комментатор это не шоумен и главное лицо, а человек, который помогает смотреть футбол. По крайней мере хочется в это верить))

 

ЗЫ: насколько я знаю - инфа правдивая.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю стандартно - внушение/штраф, так они комментаторов не напасутся,всех увольнять. Но сама идея, как мне кажется, правильная, "посконный теплый ламповый русский комментарий" а ля Маслаченко-Губерниев-Уткин задолбал страшно. Возможно для тех, кто смотрит игры редко, это элемент шоу, но если смотреть постоянно, то сильно режет уши и раздражает.
Link to comment
Share on other sites

Вчера после ЛЧ смешной момент был, когда ведущий-комментатор в студии (вроде Шнякин был) сказал "противосто.....ээээ......матч ЦСКА и Тоттенхема" и ухмыльнулся :D Может быть троллинг, конечно, а может просто вовремя одумался! :p
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 months later...
  • 2 months later...
  • 2 weeks later...

Неужели свершилось?

Известный российский комментатор Василий Уткин заявил, что прекращает работу на телевидении.

Он объявил об этом в конце трансляции матча чемпионшипа "Фулхэм" — "Рединг" на телеканале "Евроспорт".

"Это был мой последний репортаж на очень долгое время. Я решил прекратить деятельность в качестве футбольного комментатора, телекомментатора.

Нужно говорить себе честно, что телевидение без телевидения невозможно. Я очень благодарен телеканалу "Евроспорт" и вам, нашим зрителям, но мне, конечно, нужны другие вызовы. А здесь, на "Евроспорте", на моем месте должен работать молодой парень, который делает себе имя.

Поэтому я прощаюсь с вами на неопределенный срок. До свидания. Но до свидания", — сказал Уткин.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...
Валерий Карпин по собственному желанию покинул должность главного редактора футбольных трансляций телеканала "Матч ТВ" и вернётся к тренерской деятельности.
Link to comment
Share on other sites

Суперкубок Франции

Монако - ПСЖ (29.07.2017, 22:00*)

 

Суперкубок Германии

Боруссия Д - Бавария (05.08.2017, 21:30)

 

Суперкубок Англии

Челси - Арсенал (06.08.2017, 18:00)

 

Суперкубок Италии

Ювентус - Лацио (13.08.2017, 21:45)

 

Суперкубок Испании

Барселона - Реал (13.08.2017)

Реал - Барселона (16.08.2017)

 

Суперкубок UEFA

Реал Мадрид - Манчестер Юнайтед (08.08.2017, 21:45)

 

* - время мск

Link to comment
Share on other sites

«Матч ТВ» закончил 2016 год с убытком в 1740 миллионов рублей.

Чистый убыток «Национального спортивного телеканала» (оператор «Матч ТВ») по РСБУ в 2016 г. вырос до 1,74 млрд руб. с 1,24 млрд в 2015 году, когда телеканал начал свою работу. Совокупная выручка телеканала вместе со всеми его активами за весь этот период составила 13,82 миллиарда. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на базу «СПАРК-Интерфакс».

В 2015-м году, на старте «Матч ТВ», тот получил не только всю материально-техническую базу «России-2» и «НТВ-Плюс», а также крупные субсидии от государства, но и телевизионное оборудование, закупленное для Олимпиады в Сочи, общей стоимостью более 150 миллионов долларов.

«Матч ТВ» входит в «Газпром Медиа» (группа Газпромбанка). Медиа-бизнес в прошлом году был основным генератором убытков для Газпромбанка: от банковского бизнеса группа получила 74,1 млрд прибыли, от небанковского — 44,7 млрд руб. убытков, в том числе 28,4 млрд руб. из этой суммы приходится на медиа.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Уткин снова брызжет желчью.

 

Известный российский комментатор Василий Уткин высказал свое отношение к белорусскому специалисту Вадиму Скрипченко.

«Я очень сочувствую болельщикам в Дагестане. «Анжи» проиграл 0:6 «Рубину». «Рубин» забил, наверное, на три мяча больше, чем создал моментов. Простите меня дагестанские болельщики, я так злорадствую по поводу этого идиота Скрипченко. Я очень рад, что с ним все это происходит.

Человек сыграл этот знаменитый матч «Урал» – «Терек». Немедленно ушел в Самару, где редкостной бездарности руководство. «Крылья Советов», клуб с очень приличным бюджетом, вместе со Скрипченко роняют в первую лигу. Виртуоз человек просто. И вот теперь этот песняр приезжает в Махачкалу и получает 0:6 в первом же матче. Вы еще вспомните Григоряна.

После истории с «Уралом» буду счастлив любым проблемам Скрипченко на футбольном поле. В жизни дай Бог ему здоровья», – сказал Уткин в эфире радио «Эхо Москвы».

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

:D :D :D

Худеть надо, Василий.

 

Под Уткиным сломалось кресло в прямом эфире.

Во время эфира на "Спорт FM" кресло не выдержало веса российского футбольного комментатора Василия Уткина.

2 ноября видео было опубликовано в Twitter радиостанции.

"Подо мной сломалось кресло. Это восхитительно. Здесь это произошло в первый раз, а вообще – нет. Я вешу чуть больше 150 килограммов сейчас, а кресла обычно рассчитаны на 110. По крайней мере, на камеру это случилось впервые", – прокомментировал Уткин.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...