Jump to content

Лига Чемпионов 07-08


AntiKakkinen
 Share

Recommended Posts

Римская арена «Стадио Олимпико», на которой запланировано проведение финала Лиги чемпионов-2009, может лишиться этого права в случае, если во время матча 1/4 финала Лиги чемпионов между «Ромой» и «Манчестером» будут беспорядки.

«Если завтра около стадиона будут такие же беспорядки, как недавно до и после матча с «Реалом», нам придется пересмотреть решение о проведении финала Лиги чемпионов-2009 в Риме», – приводит Reuters слова председателя УЕФА Вильяма Джейларда.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Франческо Тотти пропустит первый матч с МЮ из-за травмы.

 

Тотти:

"Я никогда не хотел пропустить матч подобный тому, какой будет во вторник. Но я уверен, что мои одноклубники смогут обыграть "Манчестер". Однако у нас будет 180 минут. Я думаю, что сыграю на "Олд Траффорде". К тому же тренеры и врачи обнадеживают меня. Я отдохну несколько дней, и боль, надеюсь, исчезнет".

Link to comment
Share on other sites

Коло Туре:

"В прошлом сезоне мы встречались с ними четыре раза и показали, насколько были сильны - выиграли тогда три матча. Да, будет тяжело, но мы уверены в своих силах. Я думаю, они должны бояться нас, нужно дать понять, что сейчас мы еще сильнее. "Арсенал" привык играть против "Ливерпуля".

 

Филипп Мексес ("Рома"):

"Если сравнивать с прошлым годом, то очевидно, что наша команда стала сильнее. Это было заметно даже в двух поединках, которые мы провели друг против друга на групповом этапе Лиги чемпионов в этом сезоне. Думаю, они поняли, что победа со счетом 7:1 в прошлом году - просто нелепое событие. Игра в Манчестере будет зависеть от того, как мы проведем поединок на "Стадио Олимпико". В прошлом году мы одержали победу дома, но если бы не пропустили один гол у себя, то в гостях все могло бы сложиться по-другому. "МЮ" - великая команда, но они не очень-то изменились по сравнению с прошлым годом".

Link to comment
Share on other sites

Фабрегас:

"Нужно тяжело работать, чтобы мечты становились реальностью. Если будешь лежать на диване, они никогда не исполнятся. Все, что я сейчас хочу, над чем работаю и о чем мечтаю - второй раз сыграть в финале Лиги чемпионов, все равно против кого, ведь если мы победим, уже через пять лет никто не вспомнит, кто был соперником. Но я бы все-таки предпочел встретиться с командой не из Англии - мне не очень нравится играть в Лиге чемпионов с теми же футболистами, с которыми и так проводишь матчи каждую неделю и видишь по телевизору. Лучше сражаться с "Реалом", "Барселоной", итальянскими командами".

Link to comment
Share on other sites

Зико:

«Фенербахче» ждет важнейшее событие в своей истории. Нам обязательно надо выиграть первый матч на своем поле. Если мы настроимся, то сможем достичь своей цели».

Link to comment
Share on other sites

Рома - Манчестер Юнайтед 22:45 Судья Франк де Блекере (Бельгия). Рим. "Стадио Олимпико".

Шальке-04 - Барселона 22:45 Судья Кирос Вассарас (Греция). Гельзенкирхен. "Фельтинс Арена"

Link to comment
Share on other sites

Сломка:

«Все футболисты и болельщики «Шальке» гордятся участием в таком престижном поединке. Если мы покажем страстный футбол и сумеем провести встречу в высоком темпе, у нас появится прекрасный шанс обыграть одну из лучших европейских команд. Необходимо сыграть дисциплинированно, поскольку очень важно не пропустить. Роналдиньо, Лионель Месси и Деку не примут участие в матче, но «сердцем» «Барселоны» всегда была средняя линия, которая с Хави Эрнандесом, Яя Туре и Андресом Иньестой выглядит внушительно».

Райкард:

«У нас великолепные защитники. Я не сомневаюсь в их классе. Проблема заключается в командных действиях, а потому выделить кого-то одного нельзя. Следует решать эти проблемы коллективно. В матче с «Шальке» необходимо быстро прийти в себя, поскольку мы не можем допустить повторения сценария поединка с «Бетисом». Нас ждет тяжелый матч с одним из самых сильных клубов Германии. Надеюсь, это поможет показать команде свой лучший футбол».

Link to comment
Share on other sites

Фергюсон:

«У нас амбициозные игроки, которые могут победить в этом турнире. Они уверены в себе и наслаждаются игрой, не боятся трудностей. В команде много молодых и амбициозных – Нани, Роналду, Андерсон, Руни, которые способны повторить успех 1999 года. Возможно, это мой лучший состав за все время».

Link to comment
Share on other sites

Заявка "Ромы": вратари Дони, Курчи и Жулиу Сержиу, полевые игроки Антунеш, Аквилани, Бриги, Кассетти, Сисинью, Де Росси, Феррари, Эспозито, Жюли, Мансини, Мексес, Пануччи, Писарро, Таддеи, Тонетто и Вучинич.
Link to comment
Share on other sites

Деку:

"На данный момент для меня очень важно набрать форму к первому четвертьфинальному матчу Лиги чемпионов с "Шальке". Эту игру я пропущу, зато точно смогу участвовать в ответной встрече. По мнению большинства, "Барселона" является фаворитом в матче с немецким клубом, и это глупо отрицать. Впрочем, противостояние с "Шальке" не будет легким. Наше единственное преимущество заключается в том, что ответная встреча пройдет в родных стенах, а все остальное - домыслы прессы. Громкие имена и история не гарантируют победы. Люди думают, что нам по силам выиграть все турниры, на деле же все не так просто".

"Если нам удастся взять верх над немцами, то, скорее всего, нашим следующим соперником будет "Манчестер Юнайтед". По моему мнению, это сильнейшая английская команда на данный момент. Ее главная звезда - Криштиану Роналду. Наблюдать за игрой "МЮ" одно удовольствие".

Link to comment
Share on other sites

Жюли:

"Манчестер" - самый тяжелый из всех соперников в Лиге чемпионов. Но выигрыш у "Реала" на стадии 1/8 финала придал нам психологической уверенности, мы готовы к преодолению трудностей. В прошлогоднем матче на "Олд-Траффорде", завершившемся разгромом "Ромы" со счетом 1:7, я участия не принимал, но партнеры рассказывали мне, какой это был серьезный удар по команде. Однако в этом сезоне на групповом этапе мы неплохо смотрелись в поединках с "Манчестером", и это показывает, что в четвертьфинале дела пойдут по-другому, нежели в прошлом году".

"Люди считают английскую команду фаворитом: я думаю, что это хорошо в первую очередь для нас, ведь соперники попадают под дополнительное психологическое давление. Тем более они видели, что мы два раза выиграли у "Реала", и знают, что играть с "Ромой" будет непросто. Во время моего выступления за "Барселону" я несколько раз побеждал британские клубы в важных матчах и сейчас хотел бы применить свой опыт и помочь "Роме" пройти в полуфинал Лиги чемпионов. Нам необходимо добиться положительного результата дома и не пропустить гол - это главное".

Link to comment
Share on other sites

Гы-гы, надеюсь, хозяев поля там не будет. Ещё охота посмотреть, как в следующем году Милан будет месить поля клубов Восточной Европы в Кубке УЕФА.

Как раз противоположное желание! :cool:

Link to comment
Share on other sites

Полузащитники "Арсенала" Александр Глеб и Жилберту Силва восстановились от травм и примут участие в матче против "Ливерпуля".

 

Венгер:

"Глеб испытывал боли в ноге во время тренировок, однако сейчас полностью восстановился. Жилберту уже несколько дней занимается в общей группе".

Link to comment
Share on other sites

Рома - Манчестер Юнайтед - 0:2 (0:1)

Голы: Роналду, 40; Руни, 66

Рома: Дони, Пануччи, Мексес, Писарро, Аквилани (Эспозито, 77), Вучинич, Таддеи (Жюли, 59), Де Росси, Тонетто (Сисиньо, 68), Мансини, Кассетти

Манчестер Юнайтед: Ван дер Сар, Эвра, Фердинанд, Браун, Роналду, Андерсон (Харгривз, 56), Руни (Тевес, 84), Пак Чжи Сун, Видич (О'Ши, 33), Каррик, Скоулз

Предупреждения: Писарро, 45; Мексес, 54 - Андерсон, 45

Link to comment
Share on other sites

Шальке-04 - Барселона 0:1 (0:1)

Голы: Кркич, 12

Шальке-04: Нойер, Вестерманн, Кобиашвили, Бордон, Эрнст, Асамоа (Ларсен,73) Рафинья, Алтынтоп (Лёвинкраннс, 89), Крстайич, Кураньи (Санчес, 60), Пандер

Барселона: Вальдес, Милито, Пуйоль, Хави, Иньеста, Это'о (Джиовани, 81), Дзамбротта, Анри, Абидаль, Яя Туре (Маркес, 73), Кркич (Силвиньо, 86)

Предупреждение: Пандер, 83; Ларсен, 85; Эрнст, 87; Крстайич, 90 - Милито, 68; Джиовани, 90; Маркес, 90; Пуйоль, 90

Link to comment
Share on other sites

Фенербахче - Челси 22:45 Судья Клаус Бо Ларсен (Дания) Стамбул, стадион «Шюкру Сарачоглу»

Арсенал - Ливерпуль 22:45 Судья Питер Винк (Нидерланды) Лондон, стадион «Эмирейтс Стэдиум»

Link to comment
Share on other sites

Ну вот и отличненько.

Выиграли те, кому и положено было. :)

Впервые болела за обидчика Реала :( Уж очень МЮ не люблю, что поделать...

 

Ответные матчи - пустая формальность?

Боюсь, что да...

Link to comment
Share on other sites

Спаллетти:

«Итоговый результат говорит о том, что МЮ – команда другого уровня. Правда, счет не совсем по игре. Единственное, что мне не понравилось – после второго пропущенного мяча мы потеряли уверенность в своих силах. В остальном же мы играли, как и следовало. На стартовых отрезках обоих таймов «Рома» показывала хороший футбол и должна была забивать. У Кристиана Пануччи было два изумительных шанса, но ему не повезло. Вместе с тем, в эпизоде с голом Руни Фортуна была на стороне гостей. Ситуация осложнилась до предела. В Манчестере мы сделаем все возможное, чтобы не вылететь из турнира. На европейской арене «Рома» уже не раз забивала два гола в гостях. У МЮ шикарный подбор игроков, но сегодня манкунианцам повезло в ряде ключевых моментов. Многие считают, что итальянские команды всегда действуют от обороны в расчете на контратаки, но сегодня МЮ был образцом катеначчо. Они позволили нам владеть мячом в центре поля, а сами сделали ставку на скоростные качества своих форвардов. Не знаю, сможет ли сыграть в Манчестере наш капитан Франческо Тотти, но все мы очень на это надеемся».

Фергюсон:

«Это фантастический результат, но впереди еще ответный матч. В футболе случаются неожиданности, хотя мы сделали огромный шаг в направлении 1/2 финала. В начале поединка мы играли не лучшим образом, однако после гола Роналду все изменилось. Криштиану и Уэйн Руни весь матч держали соперника в напряжении. Роналду может действовать и в центре атаки – его гол напомнил мне себя самого в бытность футболистом. Опыт Эдвина ван дер Сара также бесценен для нашей команды, достаточно вспомнить его сейв после удара Вучинича. Должен поблагодарить и Пак Чжи Суна. Не знаю, как он умудрился дотянуться до мяча в комбинации, которая закончилась голом Руни. Надеюсь, что травма колена Неманьи Видича не слишком серьезна. Все мы с нетерпением будем ждать медицинского обследования нашего защитника. В ответной игре «Роме» поможет Тотти, который является лидером римлян. Однако мы будем играть на «Олд Траффорд», который идеально подходит для матчей такой степени важности».

Link to comment
Share on other sites

Райкард:

«Можно смело признать, что мы добились сегодня хорошего результата. Моя команда усердно трудилась по ходу всего матча, и я хочу ее поздравить. Мы резво начали встречу, и быстрый гол нам, конечно, очень помог. Куда сложнее пришлось, когда «Шальке» стал делать больший упор на физику. Думаю, нам удалось хорошо сыграть в обороне, и в итоге мы добились хорошего результата. Мне понравилось, как мы давили по флангам и доминировали большую часть матча. «Шальке» стал смотреться чуть лучше, когда мы устали. Впрочем, это мелочи, над которыми мы еще можем поработать. Мы знатно потрудились, и было бы неплохо, если бы нам удалось удержать тот же уровень игры после перерыва. Хоть мы и не смогли добиться этого, но все равно победили, что меня радует. Моя команда показала верный настрой. Мы всегда нацелены на результат, и очень здорово, когда мы его добиваемся, как получилось сегодня».

Сломка:

«В первом тайме мы отнеслись к гостям с излишним пиететом. Многое объясняет манера, в которой мы пропустили гол. Мы предоставили сопернику слишком много свободного пространства, хотя должны быть в подобных ситуациях куда более бдительны. В первом тайме у нас были большие проблемы, но мы должны были добиться большего во втором. Мы были обязаны идти вперед, создавали моменты и заслужили гол. К сожалению, прошло слишком много времени до того, как мы отбросили излишнее почтение к сопернику. Мы хотели усилить давление во втором тайме, что заставило «Барсу» сбиться на дальние забросы. Моя команда бежала вперед, но ей не хватало удачи в завершающей стадии атаки. Я доволен нашей страстной игрой во втором тайме. Глупо считать, что мы сможем сыграть так же все 90 минут в Барселоне, но, если оценивать второй тайм, считаю, у нас есть шансы, и надо ими воспользоваться. В Лиге чемпионов надо обязательно реализовывать моменты, которые были у нас сегодня. К сожалению, у нас отсутствовал ряд игроков созидательного плана, которых нам очень не хватало. Возвращение одного или двух может сильно помочь нам в ответной встрече».

Link to comment
Share on other sites

Аквилани:

«Разумеется, мы все очень расстроены, 0:2 в домашнем поединке - ужасный результат. Но у нас есть еще шанс. Вторая игра в Англии, нужны постараться забить как минимум два гола. Нам не повезло, не использовали свои моменты, а «Манчестер» реализовал два из двух, после чего игра была сделана. Тем не менее, сдаваться не собираемся. Есть еще вторая игра, где нужно показать лучшее, на что мы способны».

 

На словах всё очень легко. А как будет на деле? :)

Link to comment
Share on other sites

Эвра:

"Мы хотели сделать солидный задел, чтобы избежать тяжелой игры на "Олд Траффорд". Именно этого желал и наш тренер. К счастью, мы выполнили его установку. Наша победа над "Ромой" - это результат большой концентрации и профессионализма, с которым мы подошли к этой игре".

Link to comment
Share on other sites

вратари - Кудичини, Иларио; защитники - Э. Коул, Рикарду Карвалью, Бридж, Паулу Феррейра, Бен Хаим, Терри, Алекс, Беллетти; полузащитники - Макелеле, Эссьен, Дж. Коул, Оби Микел, Баллак, Малуда, Райт-Филлипс; нападающие - Шевченко, Дрогба, Калу, Анелька.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...