Jump to content

Лига Чемпионов 07-08


AntiKakkinen
 Share

Recommended Posts

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Бенитес:

«Мы провели великолепный футбольный вечер. «Арсенал» показал прекрасную игру в первой половине матча. Конечно, потрясающая поддержка, которую оказывали нам на «Энфилде», сыграла важную роль. Мы начали из рук вон плохо, но после перерыва заиграли гораздо лучше. Футболисты всегда реагируют на поведение трибун, и сегодняшний матч не был исключением. Когда гости сделали счет 2:2, я, конечно, занервничал, но еще больше меня разочаровало то, как мы этот гол пропустили. Однако я очень рад тому, как на это отреагировали игроки. Я было хотел выпустить на поле Андрея Воронина, который должен был добавить нам мощи в атаке, но мы почти сразу же заработали пенальти. Стивен Джеррард, взяв на себя ответственность и реализовав одиннадцатиметровый, доказал силу своего характера. О «Челси» и полуфинале я подумаю позже. Я знаю, что это будут очень, очень сложные матчи, но для начала мы насладимся победой, которую добыли сегодня».

Венгер:

«Принять такое поражение очень тяжело. Мне кажется, по сумме двух матчей мы создали больше моментов. Однако нам придется с этим жить дальше. Мы подолгу контролировали мяч, но в обороне нам недоставало концентрации, в своей штрафной мы действовали чересчур наивно. Мы продемонстрировали потрясающую психологическую стойкость. Мы сделали счет 2:2 и имели шанс забить третий мяч. Поражение стало следствием недостатка опыта – мы допускали слишком грубые оплошности в обороне. Первый гол мы пропустили после розыгрыша углового, а в эпизоде со вторым пропущенным мячом предоставили Торресу слишком много пространства. В ряде ситуаций нам не хватило зрелости. Кажется, что сейчас все складывается против нас, однако мы постараемся достойно завершить сезон. В раздевалке сейчас царит уныние, и привести игроков в чувство будет не так просто, тем более, что мы едва ли уступили по игре. Мы отправимся домой с поражением 2:4, однако итоговый счет не отражает того, что мы сегодня сделали».

Link to comment
Share on other sites

Грант:

«Чувствую себя прекрасно, ведь мы выполнили поставленную задачу и вышли в полуфинал Лиги чемпионов. Это было не очень легко, причем в Стамбуле, по моему мнению, мы действовали гораздо лучше. Сегодня мы начали хорошо, но затем игра обрела нервный характер. Правда, защищались мы неплохо и не позволили сопернику создать много моментов. Самое главное – это результат, который был положительным. В этом году я чувствую себя больше врачом, нежели тренером. Почти каждую неделю мне приходится отвечать на вопросы о травмах. Хочу отметить Илариу, который провел отличный матч. Вот почему команде нужен классный третий вратарь. Целый год он не давал поводов усомниться в себе. Всегда нелегко терять голкипера. На данный момент известия о повреждении Карло Кудичини не настраивают на оптимистический лад, но нужно немного подождать. Мишель Эссьен пропустит следующий матч из-за дисквалификации. Это, конечно, плохо, но ничего не поделаешь».

Зико:

«Очевидно, что мы не можем быть довольны, так как не достигли своей цели. Мы пропустили быстрый гол, а затем старались отыграться. Не могу сказать, что мы рады тому, что вышли в эту стадию турнира. Сейчас мы все расстроены. Игроки показали огромное желание и дисциплинированность, проявили характер. Но, в конце концов, нам пришлось сложить оружие. В футболе случается всякое, и прогнозировать что-то наверняка тяжело. Сегодня в состав попали те, кто был лучше готов. Я верил в эту команду, а по ходу встречи пытался усилить ее заменами. Мы заметили, что «Челси» уделяет повышенное внимание обороне и постарались обострить игру в атаке. Мы знали, насколько здорово «Челси» использует «стандарты» и навесы, и, тем не менее, пропустили гол после удара Баллака головой. После пропущенного мяча ход встречи изменился. Нельзя забывать, что для того, чтобы принять участие в следующем розыгрыше Лиги чемпионов, необходимо финишировать первыми в первенстве Турции. В этом сезоне мы получили огромный опыт, соперничая с такими клубами как «Челси», «Манчестер Юнайтед» и «Барселона». Надеюсь, что это поможет нам в дальнейшем».

Link to comment
Share on other sites

Алекс:

«Челси» - один из сильнейших клубов Европы. Нельзя было пропускать такой быстрый мяч, вот и все. Теперь нам надо сосредоточиться на первенстве Турции и завоевать чемпионский титул. В следующей Лиге чемпионов мы пройдем дальше».

Макелеле:

«Мы выиграли заслуженно. Теперь нам не хватает только победы в Лиге чемпионов. У нас есть мотивация добыть ее в этом сезоне. Мы хорошо знакомы с «Ливерпулем». Постараемся не повторить ошибок прошлого и наконец пройти красных».

Джеррард:

«Мы показали фантастическую командную игру. В обеих встречах «Арсенал» много владел мячом и создавал моменты. Однако, когда наши болельщики так горячо нас поддерживают, это нам очень помогает. Впереди нас ждут важные встречи, но мы будем готовы к «Челси».

Link to comment
Share on other sites

Жюли:

«Ключевой в Лиге чемпионов всегда является первая игра. Но я думаю, что «Манчестер» заслужил путевку в полуфинал. Сегодня манкунианцы позволили себе предоставить отдых целому ряду игроков - у «МЮ» потрясающий состав».

Сильвестр:

«Ситуация могла поменяться в корне, забей «Рома» пенальти. Мы немного нервничали в связи с перетасовкой состава и колебались между атакующими действиями и игрой в обороне. Впрочем, мы прошли дальше. Легко играть в такой команде».

Link to comment
Share on other sites

Райкард:

«Игра была сложной. «Шальке» давил, как мы и ожидали. Им нечего было проигрывать».

(о МЮ)

«Я думаю, мы готовы к противостоянию с командой, которая в отличной форме и играет в хороший футбол. Уровень полуфиналов Лиги чемпионов очень высок, и я не берусь назвать фаворита».

Сломка:

«Мы начали очень здорово, сумев сыграть в своей фирменной манере и создав множество голевых моментов до перерыва. Во второй половине было гораздо сложнее, но мы не изменили своему стилю. «Барселона» была чрезвычайно хороша, а потому мы попытались перестроиться и провели еще несколько острых атак. Однако это не сработало, и мы проиграли несмотря на все свои усилия. «Барселона» заработала путевку в полуфинал. Я не знаю, как каталонцы сыграют с «Манчестер Юнайтед», но к матчам с англичанами вернется Месси, с которым они станут гораздо сильнее. В первом матче 1/4 финала мы играли значительно лучше, но обстоятельства были иными».

Link to comment
Share on other sites

Фергюсон:

«С нетерпением жду поединков с «Барселоной». «Манчестер Юнайтед» – особенная команда. Мы сыграем против каталонцев в атакующий футбол, и, если у нас все будут в строю, то у нас будут хорошие шансы на выход в финал».

Link to comment
Share on other sites

Анри:

«Предстоящий полуфинал будет очень тяжелым для нашей команды, ведь английский клуб показывает очень хорошую игру. «Английский клуб находится в великолепной форме. Все будут считать англичан фаворитами в нашей паре, но никто не может сказать с уверенностью, как они выступят. МЮ идет на первом месте в премьер-лиге, и Криштиану Роналду проводит замечательный сезон. Мы хорошо знаем нашего соперника, поэтому он вряд ли сможет нас чем-либо удивить».

Link to comment
Share on other sites

Шкртел:

«Надеюсь, что мы сможем дойти до финала Лиги чемпионов. Остался только один шаг, и я приложу все усилия, чтобы его сделать. В полуфинальном матче наши шансы равные. Определяющим станет физическая форма игроков. Победит та команда, которая будет лучше готова. Полагаю, это будем мы».

Link to comment
Share on other sites

Карпин:

«Год назад до полуфинала добрались всё те же три английских клуба плюс «Милан». Тогда итальянцам удалось в одиночку переиграть британское трио. Теперь то же самое способна проделать и «Барселона». Сейчас каталонцам надо постараться как можно удачнее завершить сезон. На внутренней арене у них это вряд ли уже получится. Из Кубка Испании «Барса» вылетела, а в чемпионате слишком далеко отпустила «Реал». В общем, остается один-единственный шанс — победа в Лиге чемпионов. Впрочем, на успех могут рассчитывать и «МЮ», и «Ливерпуль», и «Челси». Назвать фаворитов в полуфинальных парах едва ли возможно. До этой стадии дожили суперклубы, каждый из них не без оснований мечтает о победе в турнире. «Ливерпуль» Бенитеса дважды проходил «Челси», но, кто знает, может быть, в третий раз найдет коса на камень? Игра команды из Лондона, на мой взгляд, почти не изменилась с тех пор, как её покинул Жозе Моуринью. Что в общем-то неудивительно: футболисты-то остались те же. А вообще, согласитесь, приятно, когда самые яркие футбольные звезды так стремятся в Москву».

Link to comment
Share on other sites

Ни, согласиться не могу :rolleyes:

Как это согласиться на победу главных врагов?!:cool:

Странная ты в этом плане.

Для меня Ливерпуль вторая команда за которую я болею после МЮ, но никак уж не враг.

Link to comment
Share on other sites

Уолкотт произвел впечатление на Капелло.

 

Капелло:

«Его прорыв был великолепен. Мало того, что Тео прошел четырех футболистов «Арсенала» на очень высокой скорости, так ему еще хватило самообладания и понимания игры, чтобы сделать выверенный пас на Адебайора в столь сложной ситуации».

Link to comment
Share on other sites

Странная ты в этом плане.

Для меня Ливерпуль вторая команда за которую я болею после МЮ, но никак уж не враг.

Странным назвали бы тебя :) Антик, это ж не тебе в обиду!!

Просто я настолько душой влилась в этот ливерпульский стиль боления, что уж никак не могу воспринять МЮ как кого-то другого. У меня-то и друзья болельщики сами из Ливерпуля, там атмосфера такая и я в ней покрутиться успела, так что обратного пути уже нет, разве что бросить футбол смотреть на совсем. Так что ты не обижайся :)

Link to comment
Share on other sites

Ну дык, не отрицаю!! :) Это еще 10 лет назад во мне зародилось и развилось. У официального сайта клуба был чат. Там чатились наверное человек 100 за раз. И время от времени залезали фанаты МЮ, вставят фразу нецензурщины о Ливере - их забанят. Такое крайне действовало на нервы и только подогревало нелюбовь. Приплюсуем извечное историческое соперничество за право называться лучшим клубом Англии и получим то, что имеем = я фанат :):):)

Ведь не зря все говорят о том, какие особенные болельщики у Ливерпуля! С гордостью говорю, что я одна из них! И песни горланила на Энфилде нехуже других :) Жаль, что всего один раз...

Link to comment
Share on other sites

Приплюсуем извечное историческое соперничество за право называться лучшим клубом Англии и получим то, что имеем = я фанат :):):)

Ведь не зря все говорят о том, какие особенные болельщики у Ливерпуля! С гордостью говорю, что я одна из них! И песни горланила на Энфилде нехуже других :) Жаль, что всего один раз...

Ну тогда понятно. :)

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда понятно. :)
Думаю не совсем :D

До сравнительно недавнего времени все игры Ливера смотрела в официальной футболке клуба, на которой написано "Девченка Джеррарда" :D :D :D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...