Jump to content

Кто сошел с ума ?


Recommended Posts

Из взрослого можешь прочитать боевичок "Меня зовут Фрайди" / Friday/ .
Че-то я токого не помню, дома посмотрю, если есть, значит читал, но не произвело впечатления ...

Я ж рассказывал, фантастику терпеть не мог, кроме одной книжки Саймак "Город" ... Нашел ее только в серии отцы-основатели от изд-ва "Эксмо", а так как меня иногда клинит - скупил все книги этой серии, там весь Саймак, весь Шекли, весь Желязны, весь Хайнлайн ... Кстати, замечательно чтиво, чтобы забыться и уснуть ... )))

Link to comment
Share on other sites

Ну и как Гаррисон, Нолан? Ужо влюбился в Пирр или еще нет???
Тогда забыл ответить - смотрю по магазинам - с экрана тяжело читать, но очень понравилось ...:D
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Хайнлайн жжет (на выходных читал очередной шедевр):

1. "Кот, проходящий сквозь стены" - постоянно моються и рассуждают о групповом сексе, причем принуждают к этому главного героя без одной ноги

2. "Чужак в стране чужой" - после неудачной первой экспедиции на Марс. вторая нашла выжившего паренька, который родился во время полета первой экспедиции на Марс в космосе, его марсиане воспитали .... Его привезли на Землю, там он познал секс и устроил общины где все занимались групповухой ..

3. "Число Зверя" (на выходных читать начал) - две пары постояно ходят голые, обсуждают вопросы кровосмещения и ... главная проблема на чужой планете - помыться ...

 

Все это сдобрено, страницами по пять-шесть математическими вычислениями о траекториях полета в космосе ...

Link to comment
Share on other sites

Мне ещё нравится Хайнлайновская "Дверь в лето"
Одна из любимейших его вещей - правда если помнишь, там герой из будущего возвращаеться в свое время ... он попадает в клуб нудистов :) У дяденьки явно какие-то проблемы в области секса ....

Еще "Пасынки вселенной" - очень простым языком написано, без формул, никто не моеться ))) Правда там в конце когда два друга с женами спасались на планетолете, один был аж с двумя женами ... и так мимоходом написано, что одну из его жен им пришлось съесть ))) Дяденька еще и каннибал ...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...
Давненько уже читал, первая часть пошла на ура, вторая с легким недоумением, третья - с недоумением тяжёлым :D

Я сейчас как раз на той части которая следует за "тяжелым"... думаю твое недоумение нашло бы новые грани.

Кстати там еще и пятая и шестая книги есть.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Добрался до вашего Хайнлайна :)

Вы че раньше то молчали!? Очень нравится :)

А с чего начал? А то вон НОЛАН начал осваивать с детского цикла и выразил недоумение по поводу восхищения и ранга писателя :)
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Знатоки, блин на языке вертится - вспомнить не могу:

роман состоит из сюжетно не связанных новелл, как люди галактику осваивали, как инопланетян себе подчиняли, потом майдан галактический начался, все против людей объединились, и последняя новелла - там последние люди в пещере прячутся их уже инопланетяне окружили и они себя ядерной бомбой подрывают .... Как то такой сюжет ... Просто на выходных Серега приезжал где-то на моем НАСе отрыл и не дочитал, а там ковыряться - на полгода хватит ...

Мож кто знает сие произведение ????

Link to comment
Share on other sites

У тя там N8000 чтоль?

Это ты про че ? Я NAS имел в виду, там уже 12 Тб всякой лабуды в каталогах от TOSHIBA19112007 до ZENBOOK11032014, в каждом из которых свалка из папок типа Мои Документы и фигой тучи каких-то архивов ...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...