Jump to content

Кубок УЕФА, сезон 2008-2009


AntiKakkinen
 Share

Recommended Posts

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ФК Копенгаген - ФК Москва - 1:1 (0:1)

Голы: Бракамонте 36, Шешуков 54-авт.

 

Олимпиакос - Нордсьелленд - 5:0 (3:0)

Брюгге - Янг Бойз - 2:0 (2:0)

Манчестер Сити - Омония - 2:1 (0:0)

Мотеруэлл - Нанси - 0:2 (0:2)

Link to comment
Share on other sites

Вильям Гайар (глава пресс-службы УЕФА, о матче Зенит - Бавария):

«Мы знаем ничуть не больше остальных. Мы точно так же узнали об этом из газет. В данный момент мы пытаемся связаться с испанской прокуратурой с целью получения от них каких-либо записей или же официальных документов. Собираемся ли следить за ходом расследования? Все зависит от того, когда испанская прокуратура сможет поделиться с нами информацией, или же испанские законы им это запрещают. На данный момент более подробной информацией мы не располагаем. УЕФА будет вести свое собственное расследование. Но только после того, как мы будем располагать конкретной информацией».

Link to comment
Share on other sites

Саенко:

"Сегодня мы "отскочили". Первые 30 минут вообще не было видно, что "Баник" сможет что-то предпринять. После пропущенного гола мы начали уже думать о счете. Это не первая игра, когда мы пропускаем, а затем отходим назад. Из-за этого и возникает столько проблем. Нам, конечно, повезло, но, когда мы играли в Чехии, у нас тоже были моменты, когда удача от нас отворачивалась. Главное - результат. То, что мы прошли дальше. Завтра будет жеребьевка, и все забудут про сегодняшнюю игру".

Баженов:

"Это связано с тем, что мы функционально подсели, появилась физическая усталость. В первом тайме играли хорошо, полностью превосходили соперника. Во втором "сели", отдали инициативу "Банику". Если бы забили в первой половине второй мяч, вопросов больше ни у кого бы не возникло".

Link to comment
Share on other sites

Сверкош:

"Мы провели очень хороший матч в Остраве, однако не смогли тогда сыграть в полную силу. За счет этого "Спартак" и прошел дальше. Очень жаль, ведь сегодня мы имели много возможностей забить. Но нам просто не повезло. Соперник сегодня опасно атаковал в начале матча, забил быстрый гол. После того, как мы сравняли счет, почувствовали себя увереннее, однако нам было не суждено сегодня победить".

Галасек:

"Спартак" сегодня был сильнее только в первые полчаса игры. Дальше мы выглядели намного лучше и во втором тайме переиграли соперника. Хорошо контролировали мяч, владели территориальным преимуществом, но, к сожалению, упустили множество голевых моментов. Мы обязаны были забивать еще".

Плетикоса:

"Думаю, что раз нам удалось победить, значит, заслужили. Правда, во втором тайме нам очень повезло - три перекладины говорят сами за себя. Временами у нас такое случается. Когда мы пропускаем, почему-то бросаем играть. Нам надо сделать из этого выводы и готовиться к следующим играм.

Фортуна была сегодня на нашей стороне. Без удачи нельзя вообще ничего сделать, но, считаю, это везение мы заслужили своей игрой. Но оно может от нас и отвернуться когда-нибудь".

Link to comment
Share on other sites

Жевнов:

"С 30-й минуты и до конца матча "Москва" была явно сильнее соперника, но сегодня нам очень не везло. А неудачное начало, когда "Копенгагену" удалось создать у наших ворот множество моментов, думаю, связано с тем, что мы не смогли справиться со стартовым волнением.

(об автоголе)

"Скорее всего, я неправильно просчитал траекторию отскока. Слишком долго гадал, прыгать или нет. Теперь думаю, что, если бы прыгнул, дотянулся бы до мяча".

Link to comment
Share on other sites

Паршивлюк:

"Надо признать, что мы сегодня "отскочили". Игру сломал нелепый пропущенный нами гол. Не знаю почему, но в последних матчах, после того, как нам забивают, мы сразу теряем нити игры".

Link to comment
Share on other sites

Самедов:

«Я слышал скандирование наших болельщиков на стадионе, и это меня порадовало. Они нам очень помогали. Не порадовало, конечно, что проиграли. Хотя играли мы хорошо, создали много моментов, так что можно говорить об отсутствии фарта».

Link to comment
Share on other sites

Советую товарищу посмотреть матчи "Зенит - ЦСКА" или "Зенит - Реал" и осознать для себя, что значит "много моментов". По сравнению с ними Москва вчера ничего не создала...
Link to comment
Share on other sites

Павленко:

«Игрой мы конечно не очень довольны, особенно вторым таймом. Но ребята подустали, перестали нормально контролировать мяч, поэтому и действовать стали хуже. Ощущение что нас часто накрывали, объясняется тем, что «Баник» больше нас бегал. Но где-то взялась фортуна, которая нам помогла. Надеюсь, она с нами останется. Думаю, в групповом турнире мы так играть не будем и внесем определенные коррективы, потому что так действовать просто нельзя. Нам и тренер дал понять, что сейчас мы «отскочили», а позже нас могут и наказать».

Link to comment
Share on other sites

Шевченко:

«Я наконец-то забил, чему несказанно рад. Благодарю партнёров по команде и болельщиков за поддержку. Понимаю, что один мяч - это только начало, и я должен забивать гораздо больше».

Link to comment
Share on other sites

Жозе Коусейру ("Каунас"):

"В первом тайме играли хорошо, но две грубые ошибки в обороне, допущенные в начале второй половины матча, решили исход поединка. Соперник такого уровня подобных промахов не прощает. Не могу сказать, что разочарован игрой команды, но, конечно, и не радуюсь. В целом выступлением в еврокубках доволен, ведь "Каунас" впервые в истории пробился в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов и играл в основной сетке Кубка УЕФА. Теперь сосредоточим силы на национальном первенстве. Цель клуба - защитить титул чемпиона Литвы".

Link to comment
Share on other sites

Марк Хьюз:

"Сразу после перехода Шон чувствовал себя немного не в своей тарелке, однако здорово прибавил впоследствии, и сейчас его игра на правом фланге добавляет энергии нашей атаке. Что касается поединка в целом, то мы слишком хотели забить гол и из-за этого в первом тайме действовали очень поспешно, но после перерыва смогли открыть счет и взять игру под свой контроль. Соперник активизировался, после того как им удалось отыграть один мяч, но мы смогли спокойно довести матч до победы. "Манчестер Сити" - молодая команда, и нам еще многому предстоит научиться".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...