Jump to content

Кубок УЕФА, сезон 2008-2009


AntiKakkinen
 Share

Recommended Posts

Cписок А: вратари - 16. Малафеев, 1. Чонтофальски; защитники - 22. Анюков, 4. Крижанац, 5. Ким Дон Чжин, 6. Ломбертс, 14. Губочан, 34. Хохлов; полузащитники - 19. Данни, 27. Денисов, 18. Зырянов, 21. Семшов, 23. Хусти, 25. Риксен, 44. Тимощук, 20. Файзулин, 11. Ширл, 15. Широков; нападающие - 7. Домингес, 57. Ионов, 8. Погребняк, 9. Фатих Текке.

Cписок В: защитники - 47. Абдулфаттах, 55. Бобровский; полузащитники - 30. Камолов, 57. Мочалин, 37. Пятников, 26. Смирнов, 35. Соснин; нападающие - 31. Галыш, 45. Окороков.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Список А: вратари - 35. Акинфеев, 33. Помазан; защитники - 6. А.Березуцкий, 24. В.Березуцкий, 36. Власов, 50. Григорьев, 4. Игнашевич, 15. Одиа, 2. Шемберас; полузащитники - 22. Алдонин, 88. Джанер, 46. Дзагоев, 18. Жирков, 20. Калоуда, 7. Карвалью, 17. Красич, 11. Мамаев, 5. Рамон, 25. Рахимич; нападающие - 9. Вагнер Лав, 14. Рикарду Жезус, 37. Рыжов.

Список В: вратарь 91. Нигматуллин, защитник 42. Щенников.

Link to comment
Share on other sites

Cписок А: вратари - 16. Малафеев, 1. Чонтофальски; защитники - 22. Анюков, 4. Крижанац, 5. Ким Дон Чжин, 6. Ломбертс, 14. Губочан, 34. Хохлов; полузащитники - 19. Данни, 27. Денисов, 18. Зырянов, 25. Риксен, 44. Тимощук, 20. Файзулин, 11. Ширл, 15. Широков; нападающие - 7. Домингес, 57. Ионов, 8. Погребняк, 9. Фатих Текке.

Cписок В: защитники - 47. Абдулфаттах, 55. Бобровский; полузащитники - 30. Камолов, 57. Мочалин, 37. Пятников, 26. Смирнов, 35. Соснин; нападающие - 31. Галыш, 45. Окороков.

 

Фейковый список какой-то. Хусти с Семшовым-то всяко будут заявлены.

 

А впрочем я понял, в чём дело :) Ты, просто, не до конца с СЭ скопировал))

Link to comment
Share on other sites

Тимощук (о матче со Штуттгартом):

«Несколько лет назад я уже встречался с этой командой в групповом турнире Кубка УЕФА. Тогда в выездном матче «Шахтёр» победил 2:0. В прошлом году наша команда провела четыре поединка против немецких клубов – «Байера» и «Баварии», поэтому у нас есть хорошее представление об уровне игры и стиле немецких команд. Будем готовиться к тому сопернику, который определён жребием и сделаем все, чтобы пройти в следующий раунд Еврокубка. До матча шансы у всех равны, постараемся в первой игре сделать всё, чтобы к ответному поединку их улучшить. «Штутгарт», как и «Зенит», продолжает борьбу в числе тридцати двух сильнейших команд Кубка УЕФА. Поэтому нашей команде необходимо сыграть в свою игру, не дать футболистам «Штутгарта» проявить свои лучшие качества. Наоборот, заставить их играть в тот футбол, который нам приносит результат».

Link to comment
Share on other sites

Леманн (об игре с "Зенитом"):

"Она еще не так скоро, но если коротко: верю, что мы выиграем. Хотя в "Штутгарте" все понимают, что нам будет противостоять обладатель Кубка УЕФА и Суперкубка Европы. То, что "Зенит" завоевал такие престижные трофеи, уже говорит о многом".

(об Аршавине)

"Шансы, думаю, достаточно высоки. Если Аршавин покажет то, что проделывал на полях Швейцарии и Австрии во время Euro-2008, он станет своим в "Арсенале". Этот игрок быстр, техничен, хитер. Если не будет подолгу возиться с мячом, все у него получится".

Link to comment
Share on other sites

Нападающий "Штутгарта" Какау может сыграть против "Зенита" в Санкт-Петербурге.

 

Оливер Шраффт (пресс-атташе):

«Что касается травмированных, то нападающий Какау идет на поправку и, вероятно, даже сможет помочь команде в Петербурге. Полузащитник Тимо Гебхарт пока еще не может тренироваться в полную силу. Все остальные, к счастью, здоровы».

Link to comment
Share on other sites

Хитцельспергер (капитан "Штутгарта"):

"Валять дурака непростительно ни для кого ни в одной игре, ни в другой. Тем более, в матчах с таким соперником, как "Зенит". Уверен: обе игры с русскими будут очень напряженными. Подопечные Дика Адвоката уверенно контратакуют, поэтому могут создать нам немало проблем и в Германии. Но мы хорошо подготовимся и постараемся пройти дальше".

Link to comment
Share on other sites

Бышовец:

"У "Зенита", полагаю, шансов больше, чем у ЦСКА. "Астон Вилла" произвела на меня весьма серьезное впечатление: сбалансированная команда, действующая на предельных скоростях. В составе британского клуба много сильных футболистов, которые потребуют самого пристального внимания. Да и перерыва в чемпионате у этого клуба не было, с игровой практикой все в порядке. "Штутгарт" же, на мой взгляд, немного уступает англичанам. Поэтому шансы "Зенита" выйти в 1/8 финала Кубка УЕФА расценил бы как 50 на 50, а вот "Астон Виллу" считаю фаворитом в паре с ЦСКА".

Link to comment
Share on other sites

Сложно будет с Штутгартом. Эта команда любит и умеет убойно играть на контратаках. Как и Зенит. В прошлом году мы уверенно играли именно с теми, кто старается играть первым номером (Байер, Бавария, в какой-то степени Марсель, хотя гостевой матч прошёл тяжело). А вот с оборонительным Вильярреалом было очень тяжело, да и с Рейнджерс матч напряжённо шёл, но тут сказалось то, что команда классом пониже.

 

Многое будет зависеть от того, как сами будем готовы, Штутгарт-то на ходу, у них сезон в разгаре (не думаю, что перерыв в чампе сильно на них повлиял, не такой большой он был). Впрочем после прошлого года я в Зенит верю в мате с любым соперником :)

Link to comment
Share on other sites

Сердар Таски:

"Впереди трудная борьба. "Зенит" - прекрасная команда, обладатель Кубка УЕФА. Но, несмотря на это, хотим пройти дальше. Надеемся выиграть у Санкт-Петербурга оба матча.

Однако, не думаю, что мы - фавориты. "Зенит" выиграл последний Кубок УЕФА, рассчитывает в нынешнем сезоне вновь многого добиться. Но мы тоже в порядке, и попробуем выиграть".

Link to comment
Share on other sites

Энке ("Ганновер"):

"Штутгарт" - хорошая команда, в которой собраны достаточно квалифицированные исполнители. Но особое внимание обороне "Зенита" следует уделить Гомесу. Удержать этого нападающего нелегко, а он, если появляется возможность поразить ворота, с голкиперами не церемонится. Нельзя давать Гомесу почувствовать простор. Также опасны Марика и Какау, которых из глубины поддерживают Шимак и Хитцльспергер. Каждый из них техничен и не всегда предсказуем в своих действиях.

Обе команда сильны, поэтому шансы на выход в следующий раунд равны. Не сомневаюсь: болельщиков ждут два интересных матча".

Link to comment
Share on other sites

Полузащитник Дэвид Бекхэм и нападающий Андрей Шевченко включены в список футболистов на первый матч 1/16 финала против "Вердера".

Состав: Аббьяти, Дида, Перуччини, Антонини, Бонера, Дармиан, Фавалли, Янкуловски, Каладзе, Мальдини, Сендерос, Дзамбротта, Амброзини, Бекхэм, Фламини, Пирло, Зеедорф, Индзаги, Пату, Роналдинью, Шевченко.

Link to comment
Share on other sites

Рэзван Рац ("Шахтер", о "Тоттенхэме"):

"Нам предстоит очень важная игра. Я давно говорю, что в этом сезоне "Шахтер" должен дойти до финала Кубка УЕФА. Для моей команды и лично для меня это очень важно.

Наш соперник - команда, с которой очень сложно играть. На руку "Тоттенхэму" будет то, что в Англии чемпионат в разгаре, а мы после победы над "Барселоной" в течение долгого времени не имеем игровой практики в официальных матчах. Конечно, это минус для "Шахтера". Мы провели множество товарищеских встреч, но они не могут сравниться с официальными".

Link to comment
Share on other sites

Легионер "Шахтера" Нери Кастильо получил травму и пропустит первый матч с "Тоттенхэмом".

 

Кастильо:

"Травму я получил в совершенно безобидном эпизоде. Не было никакого столкновения или контакта с соперником. Я побежал за мячом, ударил - и внезапно почувствовал жжение в бедре. Продолжать поединок не смог".

Link to comment
Share on other sites

Срна:

"Что касается морального состояния, то об этом говорить еще рано. Все покажет непосредственно сама игра. А физически мы, конечно, не готовы на сто процентов, потому что нам предстоит только первый официальный матч. Оптимальную форму наберем по прошествии нескольких игр. Да, мы хорошо подготовлены, но не на сто процентов. Поэтому нам нужно сыграть с первых минут грамотно, попробовать сделать нужный счет и не пропустить в ответ.

В "Тоттенхэме" больше думают о чемпионате Англии, чем о Кубке УЕФА. Но это даже хуже для нас, потому что, если мы расслабимся, англичане непременно воспользуются этим. Не будем забывать, что "Тоттенхэм" - очень сильная команда. Англичане могут одну игру провести на высоком уровне, а другую, наоборот, на низком. Поэтому мы должны быть сконцентрированы с первой до последней минуты, а самое главное - не пропустить гол".

Link to comment
Share on other sites

Эду (об "Астон Вилле"):

"По большому счету, ничего нового я не увидел. Ведь посмотрел уже больше двух десятков матчей "Астон Виллы". Но свежие впечатления - всегда самые ценные.

"Эвертону" он проиграл из-за отсутствия, на мой взгляд, двух ключевых своих игроков - Бэрри и Хески. Особенно первого. Ну и хозяева сыграли очень неплохо. Что касается "Астон Виллы", она себе не изменяет. Типично английская команда, силовая, скоростная, уповающая в чужой штрафной в основном на игру верхом. Подавляющее большинство опасностей у ворот соперника возникает после того, как Хески или Карью выигрывают "второй этаж".

Думаю, публиковать свои подробные выводы в прессе значит, в какой-то степени разоружаться перед соперником. Хотя матчи, конечно, в любом случае выигрываются на поле, а не на тренерском макете. Информации сейчас у нас предостаточно, и главная задача состояла в том, чтобы не взорвать ее обилием голову Зико, а вычленить главное. Надеюсь, нам это удалось.

Главный минус в том, что "Астон Вилла" сейчас на ходу, причем на очень хорошем, а мы только готовимся к первому матчу сезона и игровой практики фактически не имели. Но я очень надеюсь, что ЦСКА компенсирует преимущество англичан в этом компоненте перевесом над ними в технике и физической подготовке. Наши футболисты совершенно очевидно более на "ты" с мячом и после того, как здорово поработали на сборах, подходят к матчу в Бирмингеме в хороших кондициях. Самым важным будет сразу войти в игру. Но Зико, уверен, сумеет настроить игроков соответствующим образом".

Link to comment
Share on other sites

Полузащитники ПСЖ Клод Макелеле и Людовик Жюли не примут участия в домашней игре с "Вольфсбургом" (футболистам предоставлен отдых).

Также не сыграет Кежман, который дисквалифицирован клубом за неприличное поведение.

Link to comment
Share on other sites

Петров ("Астон Вилла"):

"Мы очень разочарованы тем футболом, который показали в игре с "Эвертоном". Соперник полностью заслужил эту победу, он был быстрее нас во всех компонентах, а мы были не так опасны, как обычно. Нам предстоит непростая неделя, в течение которой нас ждет два важных матча. Люди могут подумать, что встреча с ЦСКА не станет для нас особой проблемой, ведь сезон в России еще не стартовал. Но мы-то знаем о сопернике больше, так как смотрели DVD с записью его игрой. Это очень сильная команда, хорошо играющая в пас, в ее составе есть футболисты, способные доставить нам большие неприятности. Москвичи хотят пройти в следующий раунд турнира и, конечно же, будут готовы к игре. Но когда встреча начнется, они увидят, как хороша "Астон Вилла" и наши футболисты".

Link to comment
Share on other sites

О'Нилл (АВ, о Хески):

"Эмил поправляется с каждым днем, но к встрече с ЦСКА он не будет готов. В четверг мы оценим его физические кондиции, и тогда станет ясно, сможет ли он сыграть в субботу с "Челси". Что касается Дэйвиса, то у него были проблемы с плечом, которое он травмировал четыре года назад. В игре с "Эвертоном" случился рецидив, однако проведенное обследование не выявило никаких серьезных проблем. Некоторое время он испытывал дискомфорт, но сейчас все в порядке. Кертису понадобилась помощь врачей, и сейчас он снова чувствует себя здоровым. Это хорошая новость".

Link to comment
Share on other sites

Баббель ("Штуттгарт"):

"Зенит" - обладатель Кубка УЕФА и Суперкубка УЕФА. Это очень сильная команда. Мы постараемся показать в Санкт-Петербурге свой лучший футбол, т.к. от результата этого матча будет во многом зависеть исход обеих встреч.

Мы наблюдали за "Зенитом" на сборах в Турции, нам известно, что это очень сильная, техничная команда, с классными игроками. "Зенит" выиграл Кубок УЕФА и играл в Лиге чемпионов в очень сильной группе. Со всем "этим" мы столкнемся завтра и нам надо бороться, чтобы иметь преимущество перед ответным матчем.

Мне лично до сих пор везло во встречах с российскими командами. Если мы будем играть завтра в полную силу, так как мы умеем, нам ничего не страшно. Мы уважаем нашего соперника, но не боимся его".

(о Сами Хедире)

"Пока не ясно, мы посмотрим сегодня на тренировке. Если он будет чувствовать себя хорошо, у меня будет возможность включить его в состав, если нет - не будем рисковать, так как уже в субботу у нас очень важный матч в бундеслиге".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...