Jump to content

Кубок УЕФА, сезон 2008-2009


AntiKakkinen
 Share

Recommended Posts

О'Нилл (АВ):

"Я не жалею о том, что мы выступаем в Кубке УЕФА. Я рад этому, поскольку этот опыт пойдет нам впрок.

Говорю не только о молодых футболистах вроде Габби (Агбонлахора) и Эшли (Янга). Но и о тех, кто уже провел немало матчей на международном уровне, вроде Гарета Бэрри и Стиляна Петрова. Думаю, выступление в Европе в составе клуба крайне полезно всем. Так что никаких сожалений. И это заметно во многих деталях. Возможно, уже в следующем году весь этот опыт, который мы получили, поможет нам.

Если нам доведется принимать участие в еврокубках в следующем году, надеюсь, глубина нашего состава позволит бороться на нескольких фронтах. Президент клуба заверил меня, что клуб будет расти. А пока с учетом нашего места в премьер-лиге мы должны выбирать. Чемпионат для нас приоритетен".

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Маркевич:

"Конечно, мы стараемся забыть о победе в Италии. Начинаем все сначала. "Сампдория" - не та команда, которая так просто сдастся, и мы готовимся серьезно. Постараемся сыграть не хуже, чем в Италии.

В каждой команде есть свои проблемы, мы также не исключение. Стараемся это не афишировать, но игроки основной команды, думаю, готовы к игре, и я надеюсь, что завтра они покажут хороший футбол".

Link to comment
Share on other sites

Анчелотти:

"Это всего лишь матч 1/16 финала Кубка УЕФА, но команды в этом поединке достойны Лиги чемпионов. Наша основная задача в оставшейся части сезона - финишировать в тройке в чемпионате Италии. Однако, думаю, никто не против пройти как можно дальше в еврокубке.

Да, мы сталкиваемся в Кубке УЕФА с дополнительным давлением, являясь одним из фаворитов турнира. Но это не является какой-то проблемой, а, наоборот, делает игру здесь более интересной".

Link to comment
Share on other sites

О'Нил:

«Мы довольно долго боролись за то, чтобы пройти так далеко. К сожалению, в последнее время у нас было слишком много игр. На данный момент сыграли на 12 игр больше, чем во всем прошлом сезоне. Но это не значит, что у нас нет настроя на завтрашний матч. Мы постараемся не только забить, но и выиграть».

(о поле)

«Немножко холодновато, но нормально. Что же касается газона, то он тоже вполне нормальный, хотя для меня немного странно, почему в играх Кубка УЕФА и в матчах сборной России лежит искусственный газон, а на финал Лиги чемпионов его меняли на натуральную траву. Возможно, я поговорю об этом с представителем УЕФА».

Link to comment
Share on other sites

Адвокат:

«Завтра «Зенит», как и «Штутгарт», будет играть в атакующий футбол.

В футбольном плане игроки показывали равную игру с соперником, но в физическом плане и индивидуальных единоборствах «Зенит», порой, уступал противнику. Но завтра, мы постараемся это исправить».

Link to comment
Share on other sites

Луческу (о травмированных):

«Все здоровы, кто приехал сюда. У нас скоро начнется период, когда будем играть каждые три дня. Поэтому мы решили взять всех, кто заявлен в Кубок УЕФА, но еще полностью не восстановился после травм. Это касается Кучера, Морено. Погодные условия в Донецке не позволяют нормально тренироваться».

Link to comment
Share on other sites

Дзагоев:

"Мы добились результативной ничьей на выезде и теперь будем выступать на поле, к которому приспособлены лучше соперников. Мы всегда нацелены только на победу. С таким настроем выходили на матч в Англии, так будет и в Лужниках. Другое дело, что никогда нельзя забывать об осторожности. У "Астон Виллы" немало скоростных футболистов, особенно опасных на контратаках. "Астон Вилла" - быстрая и мощная команда, удачно применяющая прессинг по всему полю. Здорово играют в отборе. Впрочем, в Бирмингеме мы предъявили свои козыри, и они, на мой взгляд, оказались не менее весомыми".

(о возможной встрече с "Шахтёром")

"Знаю, что донецкий клуб дома победил со счетом 2:0. Однако рассуждать об этом противостоянии сейчас нет смысла. Нам самим еще надо пройти "Астон Виллу". Вот выйдем в следующий раунд, тогда и будем присматриваться к очередному сопернику".

Link to comment
Share on other sites

Маркевич (о резервном составе "Сампдории" на матч):

"Не знаю про это ничего. Не думаю, что наши футболисты будут на это обращать внимание. Какая разница, если выйдет на поле резервист и сыграет на голову выше. Он хочет показать, что его место - в стартовом составе. Я не знаю, что лучше".

Link to comment
Share on other sites

Красич:

"В такой холод нельзя стоять на месте, иначе превратишься в сосульку! Надо постоянно двигаться, чтобы напрочь позабыть: на дворе минусовая температура. Не сомневаюсь, что и соперник заставит нас прилично попотеть. Предстоит очень тяжелый матч, который, надеюсь, ЦСКА выиграет.

О нулевой ничье никто из нас не думает. Как можно играть на 0:0 на глазах у своих болельщиков, с которыми мы к тому же так долго не виделись? Нет, только победа! Люди придут на стадион нас поддержать, и мы должны устроить им праздник.

Первый матч прошёл в очень высоком темпе. Соперники, как мы и ожидали, предложили посостязаться в скорости и силовой борьбе. Физически они, конечно, здорово подготовлены. Впрочем, это неудивительно: сезон на Туманном Альбионе в самом разгаре. С другой стороны, "Астон Вилла" действовала довольно предсказуемо. Можно сказать, играла в типичный английский футбол - с постоянными навесами и прессингом на каждом участке поля. Мы были к этому готовы. Вообще, считаю, индивидуально футболисты у ЦСКА сильнее. В Лужниках мы должны это доказать".

(о "Шахтёре")

"Не уверен, что до окончания матча в Лужниках мне стоит рассуждать о "Шахтере" и "Тоттенхэме". Нужно самим решить задачу и только потом приступать к изучению очередного противника. Очень надеюсь, после игры с "Астон Виллой" нам придется этим заняться. Нынешний ЦСКА способен пройти в Кубке УЕФА очень далеко".

Link to comment
Share on other sites

Ланиг ("Штутгарт"):

"Зенит" - это суперкоманда, в которой много звезд. В Санкт-Петербурге нам пришлось очень тяжело: надо было бороться не только с сильным соперником, но и с плохим полем и ненастной погодой. Но дома в Штутгарте у нас есть все возможности исправить положение и пробиться в следующий круг.

Сила вашей команды - в атаке. Овладев мячом, футболисты сразу же устремляются вперед. У "Зенита" хорошо получается переход от обороны к атаке.

Думаю, в начале игры гости выстроят солидную оборону - все-таки счет 0:0 их вполне устроит. А наша задача - постараться как можно быстрее забить гол."

Link to comment
Share on other sites

Зырянов:

"После 2:1 в Питере мы будем более собранными в Штутгарте. Ведь после победы, допустим, со счетом 4:1 или 5:1, можно невольно дать себе слабину. Мол, дело-то уже сделано. И теоретически это могло бы доставить нам неприятности".

Link to comment
Share on other sites

Адвокат (о физической готовности):

"У "Штутгарта" ситуация в этом плане чуть лучше - все-таки у них сезон в разгаре, а мы провели только один официальный матч. В чисто футбольном плане разница между нами и "Штутгартом" была невелика, а вот различия в "физике" оказались заметны: в индивидуальных дуэлях соперники порой выглядели сильнее.

Думаю, мы увидим открытую игру. Я смотрел последний матч "Штутгарта" в бундеслиге и существенного отличия от предыдущих не заметил. Так что больших сюрпризов от соперника ожидать, видимо, не стоит".

Link to comment
Share on other sites

Срна ("Шахтер"):

"После победы в первой игре со счетом 2:0 настроение у всех ребят хорошее. Но мы все профессионалы и прекрасно осознаем важность предстоящего поединка. Несмотря на положительный для нас результат в Донецке, исход двухматчевого противостояния решится во второй встрече. Встречу мы начнем при счете 0:0. "Шахтер" будет играть только на победу. В подобных матчах нельзя ни на секунду терять концентрацию, необходимо действовать собранно и дисциплинированно.

Большое внимание мы уделили нашему первому матчу с "Тоттенхэмом" в Донецке. Изучали игру соперника, анализировали свои действия. К тому же у нас еще будут теоретические занятия. Если "Шахтер" сыграет так же, как и в первой встрече, то все у нас будет нормально.

Главный тренер лондонской команды вправе решать, кого из своих подопечных выпускать на поле. Кто бы ни вышел в стартовом составе, это будут футболисты "Тоттенхэма", а наша задача - переиграть их, и мы сделаем для этого все возможное".

Link to comment
Share on other sites

Нападающий "Милана" Андрей Шевченко рассчитывает сыграть против "Вердера".

 

Шевченко:

"Мы все нацелены на победу в Кубке УЕФА. Для того чтобы стать на шаг ближе к намеченной цели, нам необходимо удачно сыграть в ответной встрече с "Вердером". Немецкий клуб уже доказал, что является очень серьезным соперником, с которым нельзя ни на минуту расслабиться. Очень надеюсь на горячую поддержку наших болельщиков. Хочется, чтобы собрался полный стадион.

Надеюсь, что приму участие в предстоящей игре и помогу команде. В последнее время я очень усердно работаю на тренировках и постепенно подхожу к своей лучшей форме. Если выйду на матч против "Вердера" и забью гол, то это придаст мне огромный заряд позитива, который мне сейчас очень необходим".

Link to comment
Share on other sites

Луческу ("Шахтёр"):

"В 1969 году со сборной Румынии мы здесь сыграли 1:1, я тогда был капитаном команды. Тогда на поле у англичан выходили Бобби Мур, братья Чарльтоны, они были чемпионами мира. Потом в Бухаресте мы с ними тоже сыграли вничью - 0:0. Затем, когда я был уже тренером сборной, на "Уэмбли" - 1:1. Команда Бобби Робсона поступила в Ирландии не совсем корректно, и на чемпионат мира поехали эти обе сборных, хотя туда должны былиа отправиться мы. К сожалению, понятие "фейр-плей" тогда отсутствовало. Затем была встреча с "Бешикташем" - против "Челси", мы победили 2:0. Действуя при этом целый тайм вдесятером! Это были игры, которые напомнили мне о Лондоне. С "Галатасараем" сыграли нулевую ничью против "Ливерпуля", и с "Интером" уступили "Манчестер Юнайтед". Плюс был еще турнир, в рамках которого на "Уэмбли" побеждали "Ноттингем Форрест" (1:0). Вспоминаются еще и другие турниры, в которых встречались итальянские и английские команды. Обычно клубы, где я играл или которые тренировал, против англичан выступали успешно. Это же касается и остальных британских команд: "Селтика", "Глазго", "Данди Юнайтед".

(о паре ЦСКА - "Астон Вилла")

"Нас больше интересует завтрашняя игра с нашим участием. Мы встречаемся с хорошей командой, вокруг состава которой много разговоров. Уверен, главный тренер "Тоттенхэма" выпустит сильный состав, и нам придется играть против сильной команды. Речь ведь идет о "Тоттенхэме", в котором простых и слабых футболистов не бывает. Наверняка атмосфера, царящая на стадионе, будет благоприятствовать нашим оппонентам. И наши футболисты, имеющие большой опыт выступлений на высоком уровне, игравшие против "Ромы", "Милана", "Интера", "Барселоны", "Валенсии", "Севильи", "Штутгарта", "Шальке", "Селтика", должны оправдать надежды, возложенные на команду, от которой ждут многого".

(о настрое)

"Какой-либо расслабленности я у ребят не заметил. Что касается игры, то на протяжении матча мы имели преимущество, создали достаточно голевых моментов. Несмотря на то, что "Тоттенхэм" рассчитывал на нулевой результат в Донецке, пытаясь оставить за собой все шансы в ответном матче. Должен сказать, что нам не было легко. Иметь такое преимущество на протяжении почти всей встречи… Я доволен функциональным состоянием своих футболистов. Нужно понимать, что атаковать все 90 минут очень сложно даже для команды, которая сейчас полным ходом играет в чемпионате, а не так, как мы, вышедшие на первую встречу после сборов. В ответном матче мы увидим другой "Тоттенхэм" - в сравнении с игрой в Донецке. Настрой у них будет такой, чтобы с первых минут дать нам понять, что у них есть шансы пройти в следующую стадию".

Link to comment
Share on other sites

Шааф ("Вердер"):

"В первом матче "Милан" большое внимание уделил обороне, поэтому мы владели заметным территориальным преимуществом. Думаю, что на "Сан-Сиро" соперник постарается сыграть более компактно, без большого разрыва между линиями. Я надеюсь на успешную игру. Чтобы выйти в следующий этап турнира, нам необходимо забивать. При этом нельзя забывать об обороне, ведь в составе итальянцев выступают виртуозные мастера. Приложим максимум усилий и сделаем все зависящее от нас.

Я рассчитываю на Торстена Фрингса. Да и он сам горит желанием сыграть в предстоящем матче. Также связываю большие надежды с Диего, для которого нынешний сезон один из лучших в карьере. Безусловно, нам будет не хватать нашего основного вратаря Тима Визе, не полетевшего в Милан из-за травмы. Но за исключением этой потери наш состав оптимальный".

Link to comment
Share on other sites

Ахметов ("Шахтёр"):

"Прежде всего, хочу увидеть хорошую игру, которая позволит нашей команде выйти в следующий этап розыгрыша Кубка УЕФА. Думаю, ребята на поле отдадут себя полностью.

Наша задача - построить команду, которая будет радовать болельщика и качеством игры, и результатом. Но при этом результат без хорошей игры меня не устроит".

(о возможном матче с ЦСКА)

"Я хочу говорить только о предстоящей игре, сейчас, повторяю, я сконцентрирован только на ней. Дай Бог, результат этой встречи будет хорошим, тогда мы и поговорим о следующих, и посмотрим не только "Астон Виллу" и ЦСКА".

Link to comment
Share on other sites

ЦСКА

Основной состав

35. Игорь Акинфеев

4. Сергей Игнашевич

6. Алексей Березуцкий

24. Василий Березуцкий

42. Георгий Щенников

17. Милош Красич

18. Юрий Жирков

25. Элвер Рахимич

46. Алан Дзагоев

9. Вагнер Лав

 

Запасные

33. Евгений Помазан

15. Чиди Одиа

5. Рамон

7. Даниэл Карвальо

11. Павел Мамаев

88. Джанер Эркин

14. Рикардо Жезус

Link to comment
Share on other sites

Астон Вилла

Основной состав

22. Брэдли Гузан

2. Люк Янг

4. Стив Сидуэлл

14. Нэтан Дельфунесо

15. Кертис Дэвис

16. Зэт Найт

17. Мустафа Салифу

21. Ники Шори

26. Крейг Гарднер

45. Марк Олбрайтон

46. Барри Бэннан

 

Запасные

13. Стюарт Тейлор

9. Марлон Хервуд

27. Исайя Осборн

39. Эрик Ликей

47. Киран Кларк

51. Шейн Лоури

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...