Jump to content

Кубок УЕФА, сезон 2008-2009


AntiKakkinen
 Share

Recommended Posts

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Зырянов:

«Обидно, что вылетели из Кубка УЕФА. В первом тайме имели множество моментов, а в концовке не смогли организовать решающий штурм. Я считаю, что соперник очень грамотно сыграл на последних секундах, практически перекрыв всю свою зону».

Данни:

«Мы играли хорошо, просто не повезло в некоторых моментах. Отработали множество красивых комбинаций, создали отличную серию моментов, забили… А результат… видимо, такой заслужили.

Достойная манера игры у Ди Натале. Против него играть интересно. Сейчас сложно оценивать команду. Играть было не так легко, но у нас хорошие скорости и уровень подготовки. Но, что грустно для нас, мы могли сыграть лучше…»

Link to comment
Share on other sites

Срна:

«Что касается момента, когда забивался второй гол, то все было сыграно чисто. Против Акинфеева я правила не нарушал. Эту победу мы, конечно же, посвящаем нашему президенту Ринату Ахметову, который очень хотел победить. Мне без разницы с кем играть в следующем раунде. Если наша игра будет и дальше так же хороша, как в матче с ЦСКА, то мы сумеем пройти любого соперника. Что касается игр с ЦСКА, то мы были сильнее в обоих матчах».

Левандовский:

«Это была очень тяжёлая игра против очень серьёзного соперника. Я счастлив, что «Шахтёр» вышел в следующую стадию Кубка УЕФА. С кем бы я хотел сыграть в четвертьфинале? Честно говоря, мне всё равно. Ведь на этой стадии турнира остались только сильные команды».

Link to comment
Share on other sites

Ширл:

«Мы сегодня были однозначно лучше. Должны были выигрывать с хорошим счётом, но, к сожалению, не реализовали свои шансы. Зря мы пропустили эти мячи в Италии… С другой стороны, мы создали достаточно моментов для того, чтобы пройти дальше. Сказать, что мы проиграли из-за того, что были хуже нельзя».

Link to comment
Share on other sites

Адвокат:

"В первой половине матча мы играли в выдающийся футбол. Мы заслужили забить больше голов. Команда сыграли отличный матч, у нее были отличные шансы, но сказался проигрыш в Италии. В первом тайме мы полностью переиграли "Удинезе". Но в футболе не всегда получаешь то, что заслуживаешь. Мы заслуживали намного больше.

Я сказал игрокам, что горд тем, как они отыграли. Игра была очень тяжелой, у соперника быстрые игроки, которые очень опасны, но в первом тайме они не создали ни единого момента. "Удинезе" идет дальше, и я должен его с этим поздравить".

Link to comment
Share on other sites

Зико:

"Мы подавлены тем, что вылетели из розыгрыша Кубка УЕФА. Наша команда не смогла сыграть в свой футбол. Мы ошибались сегодня больше, чем обычно. Могу сказать, что "Шахтер" - очень классная команда, которая при поддержке своих трибун сумела воспользоваться нашими ошибками и победила.

Мы ожидали такого напора от соперника. Наша команда показала очень неубедительную игру, была большая нервозность, неуверенность. ЦСКА не мог сыграть в три - четыре паса, сразу терял мяч. Наша нервозность и облегчила выполнение задачи "Шахтеру", потому как это состояние передается. Могу сказать, что больше обычного мы ошибались в передачах, эти оплошности нам не свойственны, они, повторяю, облегчили задачу хозяевам поля. Несмотря на то, что наша команда не показала впечатляющей игры, я хотел бы посмотреть запись тех двух игровых моментов, которые привели к взятию ворот. Потому как наши футболисты очень сильно возмущались. С того места, где я стоял, не было четко видно этих эпизодов, но реакция наших игроков говорит о том, что моменты были сомнительные. Необходимо все еще раз посмотреть. Уверен, что во втором эпизоде, играй мы в Москве, судья дал бы в нашу пользу штрафной, потому что было нападение на вратаря.

Во время второго гола, который нам забили, я четко видел, что нашего вратаря толкнули. А что касается того гола, который мы забили… Не видел я ничего, это было далеко от нашей скамейки. И плюс к этому в штрафной всегда много футболистов, мне не удалось рассмотреть, нарушил Вагнер там правила или нет. Нужно еще раз все посмотреть, мне сейчас сложно судить обо всех этих эпизодах.

Мы все время стараемся что-то исправлять по ходу матча. Алан Дзагоев с самого начала поединка не показывал убедительной игры, у него практически ничего не получалось. Поэтому я выпустил Даниэла в середину поля, чтобы он наладил там ситуацию с удержанием мяча. Так же с Джанером мы не имели игры через левый фланг, поэтому я выпустил Алдонина, более опытного игрока, чтобы немного укрепить эту позицию. И с выходом Алдонина Срна уже не так сильно подключался по флангу, то есть Алдонин смог нейтрализовать его".

Link to comment
Share on other sites

Ахметов:

«Хочу поздравить всех игроков нашей команды. Вчера на предматчевой тренировке я сказал, что футболисты должны отдать все силы для прохода в следующий раунд - я в это верил. Хочу сказать, что после 70-й минуты я покинул стадион. Я бегал вокруг стадиона, при этом работая на пульсе 150. Таким образом помогал команде. Обстановка была потрясающей! Мы в отличном настроении, вышли на второе место в чемпионате. В общем, все прекрасно! Кстати, был в раздевалке у команды - ни слова не сказал о премиальных».

Link to comment
Share on other sites

Семин:

«На мой взгляд, сегодня футбол был самого высокого уровня. Думаю, все зрители получили от футбола удовольствие и не все – от результата. Всё шло против нас, мы проигрывали, но каждый раз находили в себе силы, делали много перестановок, замен. Мы рады, что добились своего, прошли Металлист и играем в следующем раунде Кубка УЕФА».

Link to comment
Share on other sites

Маркевич:

«Во-первых, я бы хотел поблагодарить своих футболистов за выступления в Кубке УЕФА. На них никто и ломаного гроша не ставил после игры с Бешикташем, а мы так далеко продвинулись. Не хватило нам всего 10 минут сегодня, но это – футбол. Нам не хватило человеческих ресурсов. Один пропускал, другой получил травму, а у нас короткая скамейка. В Динамо выходят футболисты, которые добавляют в игре, а у нас такой возможности нет. Но еще раз повторю: мы благодарны нашим ребятам».

Link to comment
Share on other sites

Тимощук:

«Команда такого класса, как «Зенит», должна проходить дальше, чем у нас получилось. То, что случилось - то случилось. Теперь нам нужно отдать все силы чемпионату и добиваться результата в каждом матче. Мы сами виноваты в итоговом поражении. Как на выезде, так и дома и там и там не реализовали «свои» моменты. Если бы мы забивали, то не имели бы конкурентов. С таким набором игроков, как у нашей команды, мы просто обязаны забивать больше, чем один мяч. Единственное, что порадовало, сегодня мы показали хороший футбол, сыграли на хороших скоростях».

Link to comment
Share on other sites

Акинфеев:

«Конечно, Срна будет говорить, что когда в наши ворота влетел второй гол, нарушения не было. Да и что сейчас говорить, ведь результат уже известен. Сегодня игра развивалась не по нашему сценарию, и судья посадил нас на свисток. Я понимаю, что сегодня мы не создали ни одного голевого момента, но для их создания нужно, чтобы не мешали. Что касается «Шахтера», то сегодня он был по праву сильнее нас».

Гинер:

«Жизнь продолжается. Главное, чтобы в этой самой жизни всё было хорошо. «Шахтёру» же желаю выиграть Кубок УЕФА. Какого соперника пожелал бы горнякам в четвертьфинале? Пусть сами себе выбирают».

Link to comment
Share on other sites

Гекхан Инлер:

«Зенит» очень сильно играл в атаке, поэтому нам всей командой пришлось отступить к своим воротам. Оборонялись и защитники, и нападающие. Хотелось только одного - не пропустить второй мяч ни в коем случае.

Тимощук - игрок мирового класса и определенно способен стать звездой бундеслиги. Как, впрочем, и другой игрок питерской команды Андрей Аршавин, которого я также выделил бы в составе соперника. Ой... А я и запамятовал, что он теперь в Англии играет... Ну и хорошо, что его не было на поле, иначе нам было бы на порядок труднее отстоять преимущество, добытое на своем поле».

Link to comment
Share on other sites

Гекхан Инлер:Как, впрочем, и другой игрок питерской команды Андрей Аршавин, которого я также выделил бы в составе соперника. Ой... А я и запамятовал, что он теперь в Англии играет... Ну и хорошо, что его не было на поле, иначе нам было бы на порядок труднее отстоять преимущество, добытое на своем поле».

 

Чувак жжот :D Интересно, кого он за Аршавина посчитал?

Link to comment
Share on other sites

Акинфеев:

"Не хочется акцентировать внимание на судействе. Потому что главное заключается в другом: мы сыграли плохо. Да, "Шахтеру", прежде четырежды вылетавшему на ранних стадиях плей-офф Кубка УЕФА, надо было сделать все, чтобы эту серию прервать. И горнякам это прекрасно удалось. Но разве это может служить оправданием нашей сегодняшней игре?"

Link to comment
Share on other sites

Зико:

"Все очень просто: мы сегодня не играли. Знал бы причину, с удовольствием рассказал бы. Сам ломаю голову, но по горячим следам, боюсь, ответа мне не найти. Признаюсь, просто не узнал свою команду. Зачастую у нас проходило по две-три передачи, не больше. В результате - достаточно болезненная неудача. Что ж, это футбол. В нем, кроме побед, случаются и поражения. Ни в коем случае не оправдывая нашей слабой игры, должен заметить: арбитраж был далеко не на высшем уровне. Во всяком случае футболисты жаловались мне по этому поводу.

В начале второго тайма при счете 0:0 судья не засчитал гол в ворота "Шахтера", а вскоре в наши ворота был назначен пенальти. Кроме того, по словам игроков, второму голу донецкой команды предшествовало нарушение правил. При этом еще раз скажу: не судейство стало главной причиной нашего поражения".

Link to comment
Share on other sites

Ахметов:

"Я всегда верю в свою команду. Но сегодня у нас был очень сильный соперник, несколько лет назад выигравший Кубок УЕФА, а счет долго оставался скользким. Накануне я не хотел страховаться, говорить о поражении в первом матче, о том, что даже один гол в наши ворота может похоронить все надежды. Но верил в победу все это время".

Link to comment
Share on other sites

Семшов:

"Важно, что наша команда, к сожалению, не прошла дальше. А кто на какой позиции играл - выбор тренера. Перед нами стояла задача пройти в следующий круг, но мы, увы, ее не выполнили. Хотя не были достойны такой участи. Моментов было достаточно, а если бы судья назначил пенальти, игра бы сложилась совсем по-другому.

Нужно было реализовывать моменты - тогда все сложилось бы лучше. Забили бы второй, тогда, возможно, получился бы и третий. А так, выиграли, но толку-то от этого?"

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...