Jump to content

Кубок УЕФА, сезон 2008-2009


AntiKakkinen
 Share

Recommended Posts

Давид Яролим ("Гамбург"):

"Мы играем дома, и главное для нас - не пропустить. Если мы сделаем это, то, я уверен, сможем пробиться в полуфинал. В домашнем матче 1/8 финала турнира мы слишком быстро пропустили от "Галатасарая", чем поставили себя в затруднительное положение. Было бы здорово забить дома "Манчестер Сити", но я считаю, что в первую очередь нам важно сохранить свои ворота на замке. Невозможно вечно выкидывать фортели, как в Стамбуле. Здорово, что мы еще боремся за три трофея. Если сохраним хладнокровие, продолжим играть так же, как сейчас, и будем получать от этого удовольствие, то остановить нас будет очень сложно".

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Шааф ("Вердер"):

"Удинезе" показал, насколько он быстр в контратаках. Итальянцы показали это в поединке с "Боруссией" в Дортмунде, а также в других матчах этого сезона. Надо быть осторожными. Соперник не должен получить ни единого шанса на проведение острого контрвыпада. Необходимо с первых минут навязать свою игру и закрыть соперника на его половине поля".

Link to comment
Share on other sites

Йол ("Гамбург"):

"Когда мяч приходит к Робинью, он становится одним из лучших игроков в мире. При этом имеются еще Шон Райт-Филлипс, Элану и Стивен Айланд, обладающие высокой скоростью. Возможно, у нас будут небольшие перестановки, хотя наша игра в еврокубках и бундеслиге почти не отличается. Пока это приносит нам успех.

Выигрыш у "Хоффенхайма" очень порадовал, но это лишь одна из побед в последнее время. В нынешнем сезоне мы действительно хотим добиться чего-то стоящего".

Link to comment
Share on other sites

Марино ("Удинезе"):

"У "Вердера" отличная тактическая организация игры. На острие у них играют два нападающих, которых поддерживает плеймейкер. При этом команда очень сильна физически. В защите у нее действуют высокорослые футболисты. Если мы поймаем свою игру, то наши форварды за счет скорости могут доставить проблемы мощной обороне бременцев. В нынешнем турнире мы пока еще не проигрывали.

"Вердер" доказал свою состоятельность. Но мы хотим отыграться за итальянские клубы".

Link to comment
Share on other sites

Фрингс:

"Очень важно ни на мгновение не отвлекаться от своей главной задачи и провести все 90 минут встречи с максимальной концентрацией. Уверен, что у нас все получится. Это единственная возможность победить такого соперника, как "Удинезе".

Я настроен чрезвычайно оптимистично, потому что впервые мы являемся фаворитами в паре, однако недооценивать соперника не стоит. Мы собираемся провести два отличных матча и выйти в полуфинал, но не надо забывать, что итальянцы уже оставили за бортом кубка его действующего обладателя - "Зенит". В этом сезоне наметилась тенденция, что свою лучшую игру мы показываем в самых важных матчах. Мы по-прежнему можем многого добиться в этом сезоне и приложим все усилия для успешной реализации наших планов".

Link to comment
Share on other sites

Срна:

"Я уверен, что в четверг мы исправим ошибки, сделанные в чемпионате, и сыграем гораздо лучше. Мы не сомневаемся в своих силах. Конечно же, мы хотим пройти дальше в Кубке УЕФА и занять второе место в чемпионате Украины. До первого места, объективно, слишком далеко. Так что если "Динамо" продолжит играть здорово и завоюет чемпионство, я его поздравлю. Но лично я очень хотел бы финишировать на второй строчке, чтобы получить право сыграть в следующем сезоне в Лиге чемпионов. Но как при этом не желать победы в Кубке УЕФА? "Марсель" для меня - одна из лучших команд Европы. Недаром она занимает второе место в чемпионате Франции, всего на очко отставая от "Лиона". Марсельцы, к слову, крепче "ПСЖ", с которым встретится киевское "Динамо". Я вообще считаю, что "Гамбург" - "Манчестер Сити" и наша пары - сильнейшие в турнире. Любая из этих команд может победить в Кубке УЕФА".

Link to comment
Share on other sites

Шахтер

Основной состав

30. Андрей Пятов

33. Дарио Срна

3. Томаш Гюбшман

27. Дмитрий Чигринский

32. Николай Ищенко

7. Фернандиньо

19. Алексей Гай

8. Жадсон

11. Илсиньо

17. Луис Адриано

26. Разван Рац

 

Запасные

12. Рустам Худжамов

5. Александр Кучер

13. Вячеслав Шевчук

18. Мариуш Левандовский

21. Александр Гладкий

22. Виллиан

10. Евгений Селезнев

Link to comment
Share on other sites

Марсель

Основной состав

30. Стив Манданда

5. Виторино Илтон

2. Ренато Чивелли

3. Тайе Тайво

8. Тайрон Мирз

10. Будевейн Зенден

19. Лорик Цана

7. Бенуа Шейру

23. Модест Мбами

14. Бакари Коне

11. Мамаду Ньянг

 

Запасные

1. Риу Руди

4. Родригес Жюльен

12. Каборе Чарльз

15. Зубар Рональд

17. Самасса Мамаду

28. Вальбуэна Матье

20. Бен-Арфа Атем

Link to comment
Share on other sites

ПСЖ

Основной состав

1. Микаэль Ландро

2. Маркос Сеара

8. Пегги Люиндула

9. Гийом Оро

10. Стефан Сессеньон

13. Самми Траоре

15. Замана Камара

20. Клеман Шантом

23. Жереми Клеман

25. Жером Ротен

32. Трипи Маконда

 

Запасные

30. Апоула Эдель

4. Клод Макелеле

6. Грегори Бурийон

7. Людовик Жюли

12. Фабрис Панкрат

14. Матея Кежман

37. Жан-Эде Морис

Link to comment
Share on other sites

Динамо

Основной состав

31. Станислав Богуш

3. Бетао

5. Огнен Вукоевич

6. Горан Саблич

7. Карлос Корреа

8. Александр Алиев

11. Роман Еременко

25. Артем Милевский

30. Бадр Эль-Каддури

36. Милош Нинкович

37. Айила Юссуф

 

Запасные

1. Александр Шовковский

4. Тибериу Гиоане

10. Исмаэль Бангура

18. Сергей Кравченко

19. Флорин Чернат

20. Олег Гусев

26. Андрей Несмачный

Link to comment
Share on other sites

Вердер - Удинезе

Вердер: Визе, Бениш, Налдо, Фритц, Диего, Ёзил, Циолис, Фрингс, Алмейда, Писарро, Мертезакер

Удинезе: Ханданович, Сапата, Домицци, Пепе, Санчес, Фелипе, Асамоа, Д'Агостино, Паскуале, Квальярелла, Инлер

 

Гамбург - Манчестер Сити

Гамбург: Рост, Матейсен, Янсен, Петрич, Олич, Яролим, Троховски, Гравгор, Питройпа, Бенджамин, Аого

Манчестер Сити: Гивен, Ричардс, Онуоха, Сабалета, Айланд, Райт-Филлипс, Робиньо, Данн, Бридж, Старридж, Беллами

Link to comment
Share on other sites

Луческу:

"Мы провели очень хороший матч. Категорично могу сказать, что мы доминировали на поле. Хотя счет мог быть намного больше. Во второй половине встречи нам пришлось несладко. "Марсель" хорошо подготовлен физически. Еще ничто не решено, нас ждет ответный матч".

Link to comment
Share on other sites

Геретс:

«Противник сразу же оказался в ходе матча и имел много возможностей. Но после тяжелого начала команда сумела прийти в себя и хорошо отыграла вторую половину встречи. Но потом «Шахтер» забил два гола, и наша команда немного растерялась - иногда не понимала, что делать в такой ситуации. Ответный матч будет очень сложным».

Link to comment
Share on other sites

Вердер - Удинезе - 3:1 (1:0)

Голы: Диего, 34, 67; Алмейда, 69 - Квальярелла, 87

 

Гамбург - Манчестер Сити - 3:1 (1:1)

Голы: Матейсен, 9; Троховски, 63-пен; Герреро, 79 - Айланд, 1

 

ПСЖ - Динамо Киев - 0:0 (0:0)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...