Jump to content

Желания и возможности


Mob
 Share

Recommended Posts

Так выпьем же, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями! -говорил герой "Кавказской пленницы"...сегодня наверное не хотелось бы говорить о возможностях, а лучше о желаниях :)

 

Представим, что наличности у вас столько сколько вам нужно, как вы с ней обойдетесь?

 

Я бы , например, заделался бы неким подобием Федора Конюхова и отправился бы путешествовать, и чем больше- тем лучше:)

 

 

 

А чтобы вы сделали , если бы могли не считать каждый заработанный трудовой зеленый рубль?

 

Скажите сколько денег нужно вам для необреминительной жизни?

 

Насколько ваши желания совпадают с вашими возможностями?

Link to comment
Share on other sites

Насколько ваши желания совпадают с вашими возможностями?
многие из моих желаний вовсе не зависят от моего материального состояния, так что лично мне не о чем говорить...
Link to comment
Share on other sites

Если наличности столько сколько нужно, то я бы тоже отправилась путешествовать. При этом еще бы открыла приют/лечебницу для животных. Остальное бы лежало в банке на проценты.

 

Я не самый привередливый товарищ, потому особо много денег мне не надо для необременительной жизни. Тем более, что я не тот, кто перестанет работать палюбому :)

 

Вот желания на данный момент с возможностями не совпадают. Конечно не все и я согласна с Леди, что есть желания, которые не подпадают под градацию "материальные". Но есть и те, которые напрямую зависят от финансов. Вернее их наличия, а вот уже с осуществлением этих желаний туго. Не потому что желания занебесные, просто денег мало :D

Link to comment
Share on other sites

Не потому что желания занебесные, просто денег мало :D
так о том Моб и спрашивает - а сколько надо?

 

я лично на это ответить не могу, бо о некоторых желаниях не подозреваю, пока не находится соответствующих - а точнее, чууууточку несоответствующих - средств... когда появляются средства - выявляются и желания...

мне кажется, желания должны всегда хоть немного, но опережать возможности, иначе говоря, должна быть мотивация... это не имеет ничего общего с печальной неудовлетворённостью текущим статусом...

мне вполне хватает на жизнь столько, сколько я получаю, и я вполне довольна своим материальным состоянием... но если бы было долларов на 500 больше, я бы смогла удовлетворить кое-какие из своих желаний, появившихся не так давно... однако, у меня всё равно появились бы новые желания, выходящие за пределы новых финансовых рамок... разве это не естественно?

Link to comment
Share on other sites

Да вот и мне сложно ответить на этот вопрос по существу, Поль.

Из последних желаний купить велик, слетать в Киев и Москву, а также в Лондон. Ну если последний полет мне почти ничего не обойдется, то за первые два надо платить. А велик тоже стоит немало, даже очень немало. Вот и получается, что осилить я могу что-то одно, ито не сразу, а через месяц где-то. А ведь хочется. Лето почти прошло, а я все дома заседаю :(

 

ЗЫ в общем-то подумала и решила, что двойной оклад будет не так плохо :)

Link to comment
Share on other sites

Скажите сколько денег нужно вам для необреминительной жизни?

ни копейки

да здравствует коммунизм!

 

желать возможного есть ошибка приземлённости

желать невозможного есть путь

полёт из пустоты в Пустоту....

 

ну и т.д и т.п...

Link to comment
Share on other sites

Скажите сколько денег нужно вам для необреминительной жизни?

Представим, что наличности у вас столько сколько вам нужно, как вы с ней обойдетесь?

Насколько ваши желания совпадают с вашими возможностями?

уууу, это много :D купила бы нам с мамой отдельные квартиры, маме двушку и нам трешку, взяла бы ребенка (на патронат, может потом на усыновление), + ещё родила бы (одного-двух-сколько получится), и занималась бы семьей - мужем, детьми, ну и собой немножко.. плюс часть денег выделила бы на помощь друзьям с жильем, и ещё часть на помощь животным, остальное отдала бы мужу, пусть крутит для общей пользы.. эхх, тока хто жеж мне стока денег дасть :o

 

И вообще, если кому-то надо потратить много денег - обращайтесь, это я завсегда пожалуйста :D

 

ЗЫ: эт смотря какие желания.. если "максимум" - ни фига не совпадают, для "списка-максимум" надыть на нефтяной трубе сидеть.. а так, по жизни - более-менее совпадают :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...