Jump to content

Гандбол. Олимпийский турнир в Пекине


Recommended Posts

  • Replies 151
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Группа A

1. Норвегия 5 5 0 0 154 -106 10

2. Румыния 5 4 0 1 150 -112 8

3. Китай 5 2 0 3 122 -135 4

4. Франция 5 2 0 3 121 -128 4

5. Казахстан 5 1 1 3 109 -137 3

6. Ангола 5 0 1 4 109 -147 1

 

Группа B

1. Россия 5 4 1 0 148 -125 9

2. Южная Корея 5 3 1 1 155 -127 7

3. Венгрия 5 2 1 2 129 -142 5

4. Швеция 5 2 0 3 123 -137 4

5. Бразилия 5 1 1 3 124 -137 3

6. Германия 5 1 0 4 123 -134 2

 

1-4 - в 1/4 финала

Link to comment
Share on other sites

Группа A

1. Франция 5 4 1 0 148 -115 9

2. Польша 5 3 1 1 147 -128 7

3. Хорватия 5 3 0 2 140 -115 6

4. Испания 5 3 0 2 152 -145 6

5. Бразилия 5 1 0 4 129 -153 2

6. Китай 5 0 0 5 104 -164 0

 

Группа B

1. Южная Корея 5 3 0 2 122 -129 6

2. Дания 5 2 2 1 137 -131 6

3. Исландия 5 2 2 1 151 -146 6

4. Россия 5 2 1 2 136 -131 5

5. Германия 5 2 1 2 126 -130 5

6. Египет 5 0 2 3 127 -132 2

 

1-4 - в 1/4 финала

Link to comment
Share on other sites

Максимов:

"Вот все говорят, что мы проводим свой лучший турнир за последние четыре года. Знаете, если бы вы сейчас выключили свои диктофоны, я бы сказал, что думаю о нашей игре на самом деле. Когда бегаешь по бровке и вспоминаешь всех родственников до седьмого колена - только чтобы заставить людей тренироваться и играть правильно, то это не команда. А у нас именно так. Я сейчас очень требователен - потому что вижу, сколько и где мы можем еще прибавить.

Удаются отдельные отрезки, но не вся игра. Скажем, в последнем матче с корейцами был чудесный момент. Кривошлыков перехватил мяч, мы побежали в отрыв. Пошла чуть неточная передача, но Дибиров в падении достал мяч, развернулся, и лежа на полу, подождал, пока прибежит Игропуло, а потом вывел его одного на ворота. Это был фрагмент мирового уровня. Вот так мы должны играть всегда.

Теперь о французах. Не вижу в них ничего страшного. Хорошая команда, наши старые соперники. В Афинах четыре года назад мы их домой отправили, недавно в Краснодаре они свои "плюс пять" от нас снова получили. Меня больше беспокоит, как сборная России будет играть. Все зависит от этого".

Link to comment
Share on other sites

Филиппов:

"Горечь очень сильна. Французы всегда шли впереди, мы никак не могли их догнать. Был момент, когда сократили разницу до одного мяча, но потом пропустили, разница опять стала 3-4 мяча. Был тяжелый матч, французы в конце стали тянуть, чтобы мы не забивали голы.

В последние 15 минут было видно, что устали все. Вроде бежим-бежим, но один человек бежит, а другие его не нагоняют. Была непонятая усталость, хотя отдыхали день".

Link to comment
Share on other sites

Максимов:

«Сегодня мы не очень хорошо сыграли в нападении, особенно это было видно в первые минуты встречи. В середине матча мы играли достаточно медленно, так, что французы успевали в защите. За счет этого они сделали задел в четыре мяча, который и стал решающим. Был, правда, переломный момент, когда мы сократили разницу до одного мяча - 22:21. Но тогда Кокшаров не реализовал выход один в один, а француз Нарсисс свой шанс использовал. Тут уже все стало ясно - за оставшееся время ликвидировать разницу в два мяча было очень сложно. Скажу так: мы играли хорошо, но недостаточно хорошо, чтобы обыграть Францию. Теперь на олимпийском турнире я буду желать французам победы. Если они выиграют, это сильно смягчит нам горечь поражения».

Link to comment
Share on other sites

Максимов:

"Франция за четыре года смогла сохранить свой состав. Ведущие игроки у них в полном порядке. У нас в этом смысле, к сожалению, пространство для маневра весьма ограничено. Я недавно беседовал с министром спорта Виталием Мутко и он прекрасно понимает, что у нас в работе с молодежью наблюдается застой. Если ситуация в ближайшие годы не улучшится, то мы зайдем в тупик.

Нельзя на базе одного клуба "Чеховские медведи" комплектовать сборную. И происходит это не потому, что Максимов не хочет брать игроков из других команд, а потому что других просто нет. Сломал ногу Михаил Чепурин и найти замену уже тяжело. А если бы травмировался Алексей Растворцев, то найти ему замену было бы практически невозможно. Это же касается и Эдуарда Кокшарова. Конечно, игроки бьются как могут, но хотелось бы, чтобы такой состав был не один, а хотя бы два претендента на место в сборной. Тогда можно говорить и о результатах.

Надо просто работать. Создать в регионах нормальные условия. Это касается не только гандбола, но и других видов спорта. Россия сильна регионами. Раньше мы постоянно получали игроков из провинции. Если говорить об Олимпиаде в Сиднее, то в сборной были представители шести регионов, а сегодня из двух-трех. Надо, чтобы клубы озаботились подготовкой молодежи в регионах. Я думаю, что это реально. В Московской области это получилось. Нужно решение правительства страны, чтобы национальные виды спорта, которыми всегда славилась Россия, получили активное развитие".

Link to comment
Share on other sites

Кокшаров:

"Мы провели тщательный разбор игры французов, проанализировали, как они действуют в обороне. Защита - один из главных козырей "Трехцветных" и первые 10-15 минут мы искали ключ к их воротам, но что-то у нас не получалось. Быть может, такое начало и сыграло для нас роковую роль. Кроме того, у ребят сегодня не так горели глаза, как в предыдущих играх, не было той искорки, того огромного желания. Конечно, оно было, но не такое, с которым можно одерживать победу над таким соперником".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...