Jump to content

Англия. Сезон 2008/2009


AntiKakkinen
 Share

За кого болеем  

28 members have voted

  1. 1. За кого болеем

    • Манчестер Юнайтед
    • Челси
    • Арсенал
    • Ливерпуль
    • Тоттенхэм
      0
    • Ньюкасл
      0
    • Манчестер Сити
    • Вест Хэм
      0
    • Болтон
      0
    • Астон Вилла
      0
    • Мидлсбро
    • Эвертон
    • Фулхэм
      0
    • Портсмут
      0
    • Сандерленд
    • Вест Бромвич
      0
    • Уиган
      0
    • Блэкберн
      0
    • Ридинг
    • Другой
    • Нет любимых клубов
      0
    • Не интересуюсь


Recommended Posts

  • Replies 4.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мойес (о Жо):

"Мы все лучше узнаем Жо, который еще прибавляет. Впереди нас ждут восемь матчей, сделаем выводы в конце сезона. Он уже внес свой вклад в успехи команды своими голами. У нас он играет регулярно, причем все лучше и лучше, поскольку набирает форму. Но о долгосрочном сотрудничестве с Жо буду думать только в конце сезона. Жо должен и дальше работать на команду, вкалывать вместе с партнерами".

Link to comment
Share on other sites

1. Манчестер Юн 30 21 5 4 52 - 20 68

2. Ливерпуль 31 19 10 2 55 - 21 67

3. Челси 31 19 7 5 51 - 17 64

4. Арсенал Л 31 16 10 5 50 - 27 58

 

5. Астон Вилла 31 15 7 9 45 - 39 52

6. Эвертон 31 14 9 8 44 - 31 51

7. Вест Хэм 31 12 8 11 37 - 35 44

8. Уиган Атлетик 31 11 8 12 30 - 32 41

9. Фулхэм 31 10 10 11 30 - 27 40

10. Манчестер Сити 31 11 5 15 46 - 39 38

11. Тоттенхэм 31 10 8 13 37 - 36 38

12. Болтон 31 11 4 16 36 - 45 37

13. Сток Сити 31 9 8 14 31 - 47 35

14. Блэкберн 31 8 10 13 35 - 50 34

15. Халл Сити 31 8 10 13 35 - 52 34

16. Портсмут 30 8 9 13 32 - 46 33

17. Сандерленд 31 8 8 15 29 - 41 32

 

18. Ньюкасл 31 6 11 14 36 - 51 29

19. Мидлсбро 31 6 9 16 22 - 46 27

20. Вест Бромвич 31 6 6 19 26 - 57 24

Link to comment
Share on other sites

Мартин О'Нилл:

"Я очень разочарован. Всегда тяжело проигрывать, но сегодня особенно обидно. Мы продемонстрировали характер и силу воли в матче с одним из лучших клубов мира, однако нам не хватило самой малости для положительного результата. Нам нужно извлечь урок из сегодняшней встречи".

Link to comment
Share on other sites

Фергюсон:

"Думаю, мы продемонстрировали красивую и содержательную игру, одержали заслуженную победу. Команда отдала для этого результата все силы. Да, сегодня допустили несколько ошибок, рисковали проиграть. Но это неотъемлемая часть футбола. Очень рад, что в заключительном отрезке матча футболисты показали высокое исполнительское мастерство".

Link to comment
Share on other sites

Якубу Айегбени ("Эвертон"):

"Мое восстановление проходит успешно. Надеюсь, что скоро вернусь в строй. Мне предстоит посетить доктора во Франции, но я надеюсь на скорое возвращение. Грустно, что не могу помочь команде в столь важный период. У "Эвертона" есть небольшой шанс попасть в зону Лиги чемпионов, но можно будет считать успешным результат, если мы окажемся в первой пятерке. Надеюсь, что заключительная фаза моего восстановления пройдет успешно. И в следующем сезоне мы уж постараемся попасть в четверку лучших команд премьер-лиги".

Link to comment
Share on other sites

Адебайор:

"Любой игрок всегда мечтает завоевывать новые трофеи. Когда перешел в этот клуб, друзья и партнеры говорили, что у меня появился отличный шанс выиграть что-нибудь серьезное. Но три последних года я отправлялся в отпуск без трофеев и с опустошенным сердцем. Теперь настало время чего-то добиться. Возможно, хочу этого больше, чем остальные, я не знаю. Но у нас у всех есть желание добиться успеха, и это самое главное. Всегда есть игроки, которые счастливее других, потому что они побеждают. Это нормально. Все жаждут побеждать".

Link to comment
Share on other sites

Гарри Невилл:

"Вилла" серьезно усложнила нам жизнь. В первой половине мне явно не хватало "физики", ведь я не играл несколько месяцев. Так что было непросто. Однако по ходу игры чувствовал себя все лучше.

Нам было крайне важно снова победить после двух поражений кряду в последних матчах. Нам нужна помощь от нашей молодежи. Считаю, что Дэнни Уэлбек и Кико (Федерико Мачеда) здорово влились в игру. Особенно это касается Кико. Он здорово работает с мячом, он провел отличный матч. За последние месяцы он серьезно прибавил. Он очень сильный и к тому же не теряет голову у чужих ворот. А для молодых игроков это большая редкость. Это невероятный эпизод для него, а мы благодарны ему за гол. Насколько он важен для нас? Он может нам здорово помочь".

Link to comment
Share on other sites

Хиддинк (о Дрогба):

"Дрогба получил повреждение на тренировке, а в пятницу выяснилось, что у него возникли проблемы с голеностопом. Давайте посмотрим, сможет ли он тренироваться в понедельник, что скажет по этому поводу наш медицинский штаб".

Link to comment
Share on other sites

Федерико Македа (МЮ):

"Думаю, этот день - день воплощения моих надежд. Это была мечта - забить в дебютной игре подобный гол. Так что я очень рад. Сэр Алекс Фергюсон попросил меня играть просто как я умею. Просто выйти и сыграть. К кому побежал после гола к угловому флажку? Побежал к своему отцу и моей семье, чтобы отпраздновать гол".

Link to comment
Share on other sites

Бенаюн:

"Это тяжелая неделя. Нас ждет сложнейший поединок с "Челси", надеюсь, что мы сможем показать всю свою силу и обыграть их.

Мы верим в свои силы, сейчас сосредоточены только на предстоящей игре. Самое главное - уделить все внимание "Челси", после этого - "Блэкберну", а затем - каждой следующей встрече до конца сезона. Каждый сезон - испытание для "Ливерпуля". Нужно стараться играть по максимуму и в премьер-лиге, и в Лиге чемпионов. Это правда, что в последние годы мы не участвовали в гонке за чемпионский титул, однако в последних матчах Лиги чемпионов сполна проявили себя, показали свой характер. Мы обыграли "Реал", а в чемпионате - "Манчестер Юнайтед". Мы доказали, что способны побеждать любого из них".

Link to comment
Share on other sites

Венгер:

"Считаю, что нам нужно полностью сосредоточиться на ближайшей, а не долгосрочной перспективе, ведь перед нами стоит немало важных задач. Все эти разговоры не идут на пользу команде, не помогают ей побеждать. Мы проводим матчи каждые три дня, так что не можем все время обсуждать что-то с игроками. Так что требуется думать только о непосредственном будущем.

Всегда можно обсудить вопрос с агентами. Когда футболист возвращается с выезда, не стоит сажать его за стол переговоров до утра. Нужно, чтобы он восстановился, отдохнул и подготовился к следующей игре. И с этим нужно смириться, поскольку у нас очень напряженное расписание. Мы знаем: каждый матч для нас определяющий".

Link to comment
Share on other sites

Петров (АВ):

"Сложно понять, как мы проиграли этот матч. После разгрома на "Энфилде" от "Ливерпуля" ребята серьезно настроились на "Манчестер Юнайтед". Нам было не занимать желания бороться. И мы побеждали их, вот только последние 10 минут убили нас. Мы не заслужили поражения, однако остались без очков, с чем придется смириться.

Мы должны усвоить этот урок и сделать все, чтобы не повторить этих же ошибок. Если хотим чего-то добиться в этом сезоне, выводы нужно сделать быстро. Когда борешься с "большой четверкой", требуется играть на пределе. Будем надеяться, что до конца сезона мы будем выступать на таком же высоком уровне. Требуется быстро прийти в себя. У нас есть, за что играть и бороться. Мы так много работали в этом сезоне, так что должны получить хороший результат".

Link to comment
Share on other sites

Чех:

"Пока остаются хотя бы математические шансы стать обладателем титула, мы будем бороться. Каждый раз, когда соперник не забивает, я становлюсь счастливым. Особенно приятно было победить в субботу, ведь в Ньюкасле всегда тяжело играть. Этот поединок мы провели наилучшим образом. Мне не приходилось часто вступать в игру, но штрафные были опасные. Конечно, меня радует, что мы добились успеха перед важным матчем в Лиге чемпионов с "Ливерпулем".

Link to comment
Share on other sites

Болт (о Роналду):

«Первое, что я хочу сказать Роналду – хватит вести себя как размазня. Серьезно, главная причина того, что у него пропала игра, кроется именно в этом. Он слишком вялый и падает при каждом удобном случае. А соперники из-за этого подкалывают его. Уверен, что ни один футболист не позволит себе подкалывать Уэйна Руни. Поэтому Роналду надо брать пример со своего партнера. Роналду должен стать чуть агрессивнее. Пусть он ответит тем, кто его дразнит, пусть схлопочет пару красных карточек, зато потом никто не будет его подкалывать.

Когда он бежит, то сильно наклоняется вперед, и когда он набирает максимальную скорость, то часто теряет равновесие и падает. Иногда ему нужно сбросить скорость и сделать ставку на устойчивость. Я дам ему пару уроков, когда приеду в Манчестер, и он сможет вернуться на пик своей формы».

Link to comment
Share on other sites

Британские следователи не стали предъявлять обвинение полузащитнику "Манчестер Сити" Робинью, который был арестован полицией Лидса в январе по подозрению в изнасиловании.
Link to comment
Share on other sites

Фергюсон:

"Решающий гол оказал огромную пользу нашей команде. Более того, я бы назвал его переломным моментом в нашей кампании. Надеюсь, теперь наша команда наберет ход.

Нам несколько раз очень повезло, но когда счет стал 2:1 в пользу соперника, все увидели настоящий "Манчестер Юнайтед". Мы стали рисковать, все боролись с настоящей страстью. Конечно, у многих наших поклонников, как и у тренера, будут проблемы с сердцем, но смотреть такой футбол фантастически интересно".

Link to comment
Share on other sites

Полузащитник "Блэкберна" Мортен Гамст Педерсен пропустит до десяти дней из-за растяжения икроножной мышцы ноги.

 

Педерсен:

"Повезло, что мышцы серьезно не повреждены. Я полностью не понял, что сказали мне врачи, но что-то порвано и есть небольшое кровотечение. Однако я боялся, что будет хуже. Мне сказали, что я пропущу от пяти до десяти дней, таким образом, есть лишь 50 процентов того, что я сыграю с "Ливерпулем".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...