Jump to content

ЧМ 2010. Не наши группы


AntiKakkinen
 Share

Recommended Posts

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Состав сборной Белорусси на матч с Хорватией.

Вратари – Юрий Жевнов (1981 года рождения, «Москва», Россия), Сергей Веремко (1982, БАТЭ, Борисов), Антон Амельченко (1985, «Москва», Россия); защитники - Игорь Шитов (1986), Сергей Сосновский (1981), Александр Юревич (1979), Максим Бордачев (1986) (все – БАТЭ, Борисов), Дмитрий Верховцов (1986, «Нафтан», Новополоцк), Дмитрий Ленцевич (1983) («Богемианс», Прага, Чехия), Егор Филиппенко (1988, «Томь», Россия), Сергей Омельянчук (1980, «Терек», Россия); полузащитники – Александр Кульчий (1973, «Ростов», Россия), Николай Кашевский (1980, «Ильичевец», Украина), Тимофей Калачев (1981, «Крылья Советов», Россия), Леонид Ковель (1986, «Сатурн», Россия), Александр Глеб (1981, «Барселона», Испания), Игорь Стасевич (1985, БАТЭ, Борисов); нападающие – Виталий Кутузов (1980, «Бари», Италия), Виталий Родионов (1983, БАТЭ, Борисов), Сергей Корниленко (1983, «Зенит», Россия), Геннадий Близнюк (1980, «Сибирь», Россия).

Link to comment
Share on other sites

Состав сборной Молдавии на товарищеский матч против Армении.

Вратари Ст. Намашко ("Шериф"), Матюгин ("Дачия"); защитники Головатенко ("Химки", Россия), Епуряну ("Москва", Россия), Лащенков ("Олимпик", Азербайджан), Савинов ("Баку", Азербайджан), Армаш ("Хаммарбю", Швеция); полузащитники Гацкан ("Ростов"), Чеботарь ("Чахлэул", Румыния), Оникэ, Булат (оба - "Дачия"), Серг. Намашко ("Восток", Казахстан), В. Андроник ("Богемианс", Чехия), Карауш ("Металлург" Зп, Украина), Комленок ("Оболонь", Украина); нападающие Бугаев ("Металлург" Зп, Украина), Калинков ("Академия"), Овсянников ("Олимпия"), О. Андроник ("Зимбру").

Link to comment
Share on other sites

Нападающий сборной Англии Джермэйн Дефо хочет выступить на чемпионате мира.

 

Дефо:

"За попадание на чемпионат мира в составе национальной команды предстоит выдержать большую конкуренцию, но это меня не беспокоит. Я знаю, что нужно сделать для того, чтобы поехать в ЮАР, и буду стараться придерживаться своего плана. Сейчас мне 26 лет, и я чувствую, что нахожусь в хорошей форме. Это будет длинный сезон с мундиалем в его концовке. В 2006 году, кода Эрикссон не взял меня в сборную, я сильно расстроился. Но можете быть уверены, что в предстоящем сезоне я буду играть великолепно. Надеюсь, что сумею обойтись без травм".

Link to comment
Share on other sites

Состав сборной Латвии на товарищеский матч против Болгарии 12 августа.

 

Вратари Ванин ("Сьон", Швейцария), Колинько (без клуба); защитники Клява, Иванов, Зирнис (все - "Металлургс"), Качанов, Михадюк (оба - "Вентспилс"), Горкш ("Куинз Парк Рейнджерс", Англия); полузащитники Астафьев, Жигаев (оба - "Вентспилс"), Рафальский ("Металлургс"), Цауня ("Сконто"), Рубин ("Интер", Азербайджан), Солоницын ("Симург", Азербайджан); нападающие Карлсон, Гребис (оба - "Металлургс"), Бланк ("Сконто"), Верпаковскис ("Эрготелис", Греция).

Link to comment
Share on other sites

Полузащитник сборной Сербии Милош Нинкович рассчитывает сыграть все 90 минут в товарищеском матче против ЮАР.

 

Нинкович:

"Очень хочется, наконец, провести за сборную полный матч. Прежде мне постоянно что-то мешало. Весной дебютировал в национальной команде, проведя на поле лишь тайм. С тех пор не играл из-за болезни. Надеюсь, в этот раз уже ничто не помешает.

Сейчас у нашей сборной отличные шансы на выход в финальную часть чемпионата мира. Если удачно сыграем с Францией, то практически обеспечим себе путевку в решающую стадию турнира. Только не стоит думать, что мы уже сейчас летим в ЮАР опробовать поля и привыкнуть к климату".

Link to comment
Share on other sites

Состав сборной Хорватии на матч против Белоруссии.

Вратари – Плетикоса ("Спартак", Россия), Рунье ("Ланс", Франция); защитники – Чорлука ("Тоттенхэм", Англия), Крижанац ("Зенит", Россия), Шимунич ("Хоффенхайм", Германия), Чале ("Трабзонспор", Турция), Ловрен ("Динамо" З); полузащитники – Срна ("Шахтер", Украина), Юрич ("Дженоа", Италия), Вукоевич ("Динамо" К, Украина), Покривац, Леко (оба - "Монако", Франция), Праньич ("Бавария", Германия), Кранчар ("Портсмут", Англия), Ракитич ("Шальке", Германия); нападающие – Олич ("Бавария", Германия), Петрич (Гамбург", Германия), Мандзукич ("Динамо" З), Эдуарду Да Силва ("Арсенал", Англия).

Link to comment
Share on other sites

Состав сборной Голландии на товарищеский матч с Англией.

Вратари – Стекеленбург ("Аякс"), Вельтхуизен ("Витесс"), Ворм ("Ультрехт"), защитники – Хайтинга ("Атлетико", Испания), Ойэер, Марселлис (оба - ПСВ), Мендес да Силва (АЗ), Брафхейд ("Бавария", Германия), Матейсен ("Гамбург", Германия), ван дер Вил ("Аякс"), полузащитники – ван Боммел ("Бавария", Германия), ван Бронкхорст ("Фейеноорд"), де Йонг ("Манчестер Сити", Англия), ван Перси ("Арсенал", Англия), Снайдер, ван дер Варт, Роббен (все - "Реал", Испания), Энгелар (ПСВ), Шарс (АЗ), де Зеув ("Аякс"), нападающие – Хюнтелар ("Реал", Испания), Кайт, Бабел (оба – "Ливерпуль", Англия), Афеллай (ПСВ), Элиа ("Гамбург", Германия).

Link to comment
Share on other sites

Полузащитник "Ростова" Александр Гацкан не примет участия в товарищеском матче сборной Молдавии против Армении. Футболист сам попросил Игоря Добровольского не вызывать его на эту игру по личным причинам. Также не сыграет Олег Андроник из "Зимбру". Вместо этих игроков в сборную вызваны полузащитник "Шерифа" Александр Суворов и нападающий "Зимбру" Вячеслав Софрони.
Link to comment
Share on other sites

Состав сборной Франции на матч против Фарерских островов.

Вратари: Льорис («Лион»), Манданда («Марсель»), Каррассо («Бордо»);

Защитники: Абидаль («Барселона»), Эскюде («Севилья»), Эвра («Манчестер Юнайтед»), Фанни («Ренн»), Галлас («Арсенал»), Санья («Арсенал»), Скиллачи («Севилья»);

Полузащитники: А.Диарра («Бордо»), Л.Диарра («Реал»), Гуркюфф («Бордо»), Малуда («Челси»), Сиссоко («Тулуза»), Тулалан («Лион»), Рибери («Бавария»);

Нападающие: Анелька («Челси»), Бензема («Реал»), Анри («Барселона»), Жиньяк («Тулуза»), Реми («Ницца»).

Link to comment
Share on other sites

Лэмпард:

"Я немного побаиваюсь вопросов о том, сможем ли мы победить на мундиале, потому что как только мы скажем, что нам это по силам, ожидания болельщиков и экспертов возрастут. Тем не менее мы можем выиграть чемпионат мира. Сейчас мы играем очень хорошо, как делали это на протяжении последнего времени. В сборной присутствует командный дух, и все уверены в успехе.

Сборной Англии нужно было понять, что мы именно та команда, которую сложно победить. Это стало фундаментом, заложенным в нашу игру, и только на нем можно было строить все остальное".

Link to comment
Share on other sites

Доменек (о Виейра):

"Патрику необходимо постоянно появляться в стартовом составе своего клуба. Думаю, ему удастся пробиться в основу "Интера" или "Арсенала", в который может перейти в этом межсезонье. Тогда я снова вернусь к его кандидатуре".

Link to comment
Share on other sites

Состав сборной Украины на товарищески матч с Турцией: вратари - Андрей Пятов ("Шахтер"), Александр Шовковский ("Динамо"); защитники - Виталий Мандзюк ("Динамо"), Александр Кучер, Вячеслав Шевчук, Дмитрий Чигринский (все − "Шахтер"), Андрей Русол ("Днепр"), Григорий Ярмаш ("Ворскла"); полузащитники - Алексей Гай ("Шахтер"), Олег Гусев ("Динамо"), Максим Калиниченко, Сергей Назаренко, Руслан Ротань (все – "Днепр"), Анатолий Тимощук ("Бавария", Германия); нападающие - Владимир Гоменюк ("Днепр"), Артем Милевский ("Динамо"), Евгений Селезнев ("Днепр"), Андрей Шевченко ("Челси", Англия).
Link to comment
Share on other sites

Липпи не собирается омолаживать сборную Италии.

 

Липпи:

"Выигрыш чемпионата мира лишил меня сна так же, как и поражение в Кубке конфедераций. Нас хвалили после ЧМ, а теперь нам нужно принять во внимание критику. Такое выступление в ЮАР получилось из-за многих причин. В том числе и из-за того, что игроки были не в оптимальной форме. Я убежден, что у нас есть шансы. Мы не собираемся отказываться от опытных игроков. Если некоторые не наберут хорошую форму, их в команде не будет, но большинство все же останется. Я не слепой. Я делаю кое-какие изменения, но принимаю во внимание футболистов, выигравших ЧМ. Здесь дело не в благодарности, а в уверенности в их силах. Если обновить команду, мы не будем побеждать лет десять, потому что требуется время, чтобы сыграться. Думаю, что в следующем сезоне скудетто может выиграть "Ювентус". У этого клуба и у его тренера Чиро Феррары есть все, чтобы добиться успеха".

Link to comment
Share on other sites

Состав сборной Испании на товарищеский матч против Македонии.

Вратари - Касильяс ("Реал"), Рейна ("Ливерпуль", Англия), Диего Лопес ("Вильярреал"); защитники – Альбиоль ("Реал"), Марчена ("Валенсия"), Арбелоа ("Реал"), Капдевила ("Вильярреал"), Пике, Пуйоль (оба - "Барселона"), Монреаль ("Осасуна"); полузащитники - Хаби Алонсо ("Реал"), Санти Касорла, ("Вильярреал"), Фабрегас ("Арсенал", Англия), Бускетс, Хави (оба - "Барселона"), Риера (оба - "Ливерпуль", Англия), Давид Сильва, Мата (оба - "Валенсия"); нападающие - Давид Вилья ("Валенсия"), Гуиса ("Фенербахче", Турция), Фернандо Торрес ("Ливерпуль", Англия).

Link to comment
Share on other sites

Состав сборной Чехии на матч с Бельгией: вратари – Петр Чех ("Челси", Англия), Ярослав Дробны ("Герта", Германия); защитники – Зденек Грыгера ("Ювентус", Италия), Роман Губник ("Спарта", Прага), Марек Янкуловски ("Милан", Италия), Михал Кадлец ("Байер", Германия), Зденек Поспех ("Копенгаген", Дания), Давид Розегнал ("Гамбург", Германия), Томаш Сивок ("Бешикташ", Турция), Ян Шимунек ("Вольфсбург", Германия); полузащитники – Томаш Гюбшман ("Шахтер", Украина), Давид Яролим ("Гамбург", Германия), Ярослав Плашил ("Бордо", Франция), Ян Полак ("Андерлехт", Бельгия), Даниэль Пудил ("Генк", Бельгия); нападающие – Милан Барош ("Галатасарай", Турция), Томаш Нецид (ЦСКА, Россия), Иржи Штайнер ("Ганновер", Германия), Вацлав Сверкош ("Сошо", Франция).
Link to comment
Share on other sites

Состав сборной Испании на товарищеский матч против Македонии.

Дель Боске:

"Монреаль пришел к нам из молодежной команды. Он выступал в чемпионате Испании на протяжении четырех лет и провел много матчей. Несмотря на свою молодость, он обладает серьезным опытом. Было бы здорово вызвать больше игроков с прицелом на будущее, как мы сделали это с Монреалем, но нам нужно концентрироваться на сегодняшних реалиях.

В целом выступление на Кубке Конфедераций стало для нас положительным опытом. Мы не смогли выйти в финал, поскольку футбол полон сюрпризов. Но я предпочитаю говорить о выступлениях на протяжении целого года, ведь 14 из 15 матчей прошли под нашу диктовку. Мы движемся к своей главной цели – попаданию на чемпионат мира-2010, но мы не должны терять бдительность".

Link to comment
Share on other sites

Монреаль (Испания):

"Я очень удивлен. Это лучшее, что может случится с тобой. До этого я считал величайшим моментом своей карьеры дебют в основном составе "Осасуны". Но приглашение в национальную команду – это какое-то волшебство!".

Link to comment
Share on other sites

Состав Голландии на товарищеский матч с Англией.

Вратари – Стекеленбург ("Аякс"), Ворм ("Утрехт"); защитники – Оэйер, Марселис (оба – ПСВ), Хайтинга ("Атлетико", Испания), ван дер Вил ("Аякс"), ван Бронкхорст ("Фейеноорд"), Матейсен ("Гамбург", Германия). Брафхейд ("Бавария", Германия); полузащитники – ван Боммел ("Бавария", Германия), де Йонг ("Манчестер Сити", Англия), ван дер Варт, Снейдер (оба - "Реал", Испания), де Зеув ("Аякс"), Схарс, Да Силва (АЗ), Афеллай (ПСВ); нападающие - Кайт ("Ливерпуль", Англия), ван Перси ("Арсенал", Англия), Бабел ("Ливерпуль", Англия), Хюнтелар ("Милан", Италия), Роббен ("Реал", Италия).

Link to comment
Share on other sites

Состав сборной Италии на товарищеский матч со Швейцарией.

 

Вратари – Буффон ("Ювентус"), Марчетти ("Кальяри"); защитники – Боккетти, Кришито (оба - "Дженоа"), Каннаваро, Кьеллини (оба - "Ювентус"), Гроссо ("Лион", Франция), Сантон ("Интер"), Дзамбротта ("Милан"); полузащитники – Каморанези, Маркизио (оба - "Ювентус"), Д'Агостино, Пепе (оба - "Удинезе"), Паломбо ("Сампдория"), Пирло ("Милан"); нападающие – Ди Натале ("Удинезе"), Джилардино ("Фиорентина"), Яквинта ("Ювентус"), Квальярелла ("Наполи"), Росси ("Вильярреал").

Link to comment
Share on other sites

Состав сборной Англии на товарищеский матч с Голландией.

Вратари - Фостер ("Манчестер Юнайтед"), Грин ("Вест Хэм"), Робинсон ("Блэкберн"); защитники - Бридж ("Манчестер Сити"), Лескотт ("Эвертон"), Э. Коул, Терри (оба - "Челси"), Фердинанд, ("Манчестер Юнайтед"), Джонсон ("Ливерпуль"), Апсон ("Вест Хэм"), полузащитники - Бэрри ("Манчестер Сити"), Бекхэм ("Лос-Анджелес Гэлакси", США), Кэррик ("Манчестер Юнайтед"), Джеррард ("Ливерпуль"), Лэмпард ("Челси"), Райт-Филлипс ("Манчестер Сити"), Уолкотт ("Арсенал"), Милнер, Э. Янг (оба - "Астон Вилла"); нападающие - К. Коул ("Вест Хэм"), Дефо ("Тоттенхэм"), Хески ("Астон Вилла"), Руни ("Манчестер Юнайтед").

Link to comment
Share on other sites

Капелло (о Джеке Уилшере):

"Он действительно удивил меня. Я дважды видел его в деле в прошлом сезоне, когда он выступал в Кубке лиги. Сейчас он хорошо прибавил. Джек играет без страха, с уверенностью в своих силах. И другие игроки постоянно делают передачи именно на него. Это не очень-то нормально в таком возрасте показывать такую игру. У нас есть еще время, чтобы выбрать состав на турнир в Южной Африке. Теперь его участие в чемпионате мира зависит от Арсена Венгера".

Link to comment
Share on other sites

Капелло (об Оуэне):

"Двери национальной команды всегда открыты для всех футболистов. Я наблюдал за игрой Оуэна в матче с "Валенсией", и мне понравилось то, что я увидел. Майкл упустил немало голевых шансов, но это предсезонная встреча. Чтобы вернуться в сборную, ему нужно хорошо играть и забивать мячи, не больше. Он лишь должен быть лучше тех футболистов, которых я вызывал в прошлом году.

Перехо в МЮ - шанс для футболиста, и он очень важен. Майкл провел четыре года в клубе, который не боролся за призовые места в премьер-лиге и не играл в Лиге чемпионов, он не выступал за классную команду слишком долго. Но ему всего 29, он достаточно молод, чтобы еще заслужить место в сборной".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...