Jump to content

ЧМ 2010. Не наши группы


AntiKakkinen
 Share

Recommended Posts

Красич (Сербия):

"Мы прекрасно осознаем, что нас ждет. У Румынии сильная команда, в составе которой есть несколько высококлассных футболистов. Румыны отдадут все, чтобы победить на глазах своих болельщиков и улучшить свои шансы на выход на чемпионат мира. Но я жду положительный результат для нас, жду нашу победу.

Преимущество же Сербии в том, что нас устраивает и ничья. Поэтому такой результат для нас нельзя назвать неудачей. Но все-таки я хочу, чтобы избавились от конкурента сегодня. Поэтому будем играть на победу".

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Епуряну (Молдавия):

"Постараемся расстроить планы господина Хитцфельда. Он уверен в победе своей команды, мы - в своей. Сделаем все возможное, чтобы показать красивую игру и победить.

Матч начинается со счета 0:0. Шансы соперников равны. Сегодня любая команда может хорошо сыграть. Все зависит от готовности к конкретной игре".

Link to comment
Share on other sites

Капелло (о Джеррарде):

"Я соглашусь с Зиданом. Для него это фантастическое время, и он находится в лучшей своей форме. В прошлом году в матче с Францией я поставил Джеррарда на позицию второго нападающего. Это решение вызвало удивление. Теперь же он играет на этой позиции в "Ливерпуле", и меня спрашивают, почему я его не использую как второго форварда".

Link to comment
Share on other sites

28 марта

Армения - Эстония - 2:2 (1:1)

Голы: Мхитарян, 32; Едигарян, 88 - Воскобойников, 36; Сааг, 68

 

Люксембург - Латвия - 0:4 (0:1)

Голы: Карлсон, 25; Кауна, 48; Вишняков, 71; Переплеткин, 86

Link to comment
Share on other sites

Раймон Доменек может быть спокоен за свое место.

 

Эскалетт (президент ФФФ):

"Ему нечего бояться. Мы уже давно приняли решение, что Раймон останется на своем посту до конца отборочного турнира чемпионата мира. И мы не собираемся это подтверждать после третьего, четвертого, пятого или еще какого-то матчей. Это будет лишь вселять неуверенность в команду".

Link to comment
Share on other sites

Добровольский (Молдавия):

"Матч держал всех в напряжении до последних минут, пока мы не пропустили второй гол. Мне понравилась игра обеих команд. А лучшими, на мой взгляд, были вратари. Результат огорчил. Мы не реализовали свои моменты - не везло, к тому же у швейцарцев удачно сыграл вратарь.

Из-за проблем с позицией центрального полузащитника я выдвинул из обороны на это место Александра Епуряну. Считаю это решение правильным - в данном матче он был лучшим из кандидатов на эту позицию. Правда, это несколько ослабило нашу заднюю линию, которой не хватило сыгранности. Жаль, что из-за перебора желтых карточек следующую игру со Швейцарии Епуряну и защитник Игорь Армаш пропустят. Благодарю болельщиков за аншлаг на стадионе и поддержку. Надеюсь, в Женеве нам улыбнется удача".

Link to comment
Share on other sites

Голландия - Шотландия - 3:0 (2:0)

Голы: Хунтелар, 30; ван Перси, 45; Кюйт, 77-пен.

 

Литва - Франция - 0:1 (0:0)

Гол: Рибери, 67

 

Словения - Чехия - 0:0 (0:0)

 

Черногория - Италия - 0:2 (0:1)

Голы: Пирло, 11-пен; Паццини, 74

Link to comment
Share on other sites

Хитцфельд (Швейцария):

«Игра получилось непростой. Соперник действовал агрессивно, жестко. Особую угрозу несли стандартные положения. Во втором тайме мы могли забить мяча три, но отличились лишь однажды - в добавленное время. Из-за этого пришлось понервничать. Впрочем, у нас не было задачи забить много мячей или показать красивую игру. Мы приехали в Кишинев за тремя очками и своей цели достигли».

Link to comment
Share on other sites

Липпи:

«Первый тайм нельзя было по исполнению назвать отличным. Мы получили подарок в виде пенальти после игры рукой соперника, чего не заслуживали в тот момент. Действительно, мы старались играть равноценно и не позволили Черногории создать большего, однако и в атаке не прибавляли. Во втором тайме мы сыграли намного лучше и имели ряд возможностей забить, полностью заслужив победу. Теперь мы имеем преимущество и возможность продлить наш успех в среду против ирландцев».

Link to comment
Share on other sites

Терим:

"Они заслужили эту победу своей игрой во втором тайме. Нам остается посетовать на неиспользованные в первой половине шансы. Сейчас я поздравляю испанцев, но уверен, что 1 апреля в Турции будет совсем другой футбол".

Дель Боске:

"В следующую среду нам будет не менее трудно, чем было во время первого матча с турками, - цитирует АР наставника испанцев Висенте Дель Боске. - Соперник прессинговал нас в течение всей встречи, мы же начали поединок ниже своих возможностей. Однако во втором тайме мы смогли поменять схему и заиграли лучше. У соперника было несколько шансов забить, но наша победа полностью заслуженна".

Link to comment
Share on other sites

Трапаттони (Ирландия):

"У нас было достаточно шансов, чтобы забить еще и выиграть у болгар. Соперник больше владел мячом, но мы атаковали опаснее. Дойл, Робби Кин, Макгиди - каждый из них упустил по нескольку шансов поразить ворота".

Link to comment
Share on other sites

Пицуркэ:

"Сербия не часто угрожала нашим воротам, но сумела забить. Причем дважды - после стандартных положений. Мои футболисты играли хорошо, но в футболе важны голы. Когда пропускаешь трижды, трудно прийти в себя. Второй гол сербов сказался на итоге игры. До этого эпизода мы могли сравнять счет, но арбитр не назначил пенальти в нашу пользу. Судейство заставляет меня задуматься! Такое недопустимо! Первое место нам не занять, но в этой группе может произойти все что угодно. В отставку я уходить не собираюсь".

Link to comment
Share on other sites

Антич (Сербия):

"Пока мы сделали только полдела. К оставшимся матчам нам надо подойти в той же форме, и тогда мы сможем решить эту задачу. Причем мне бы не хотелось ограничиться попаданием в ЮАР, надеюсь, что смогу сделать команду с психологией победителей, которая сможет диктовать свои условия на поле любому сопернику. В игре с румынами мы показали хороший футбол, но, тем не менее, в концовке соперник владел инициативой и мог сравнять счет".

Link to comment
Share on other sites

Паццини (Италия):

"Сейчас в моей жизни великолепный период. Всего за несколько месяцев произошло сразу столько изменений. Я смог найти необходимую мотивацию, и гол в дебютном матче за сборную стал для меня наградой. Был горд тем, что вышел на поле, а то, что мне удалось поразить ворота соперника, - это просто мечта. Этот вечер я запомню на всю жизнь".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...