Jump to content

ЧМ 2010. Не наши группы


AntiKakkinen
 Share

Recommended Posts

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Поузащитник сборной Англии Дэвид Бекхэм выразил надежду, что примет участие во всех четырех матчах сборной Англии, которые запланированы на август и осень.

 

Бекхэм:

"Думаю, что сейчас мною движет только желание сыграть за Англию. Конечно, я бы хотел выиграть трофей со сборной, но мне нужно принимать участие в каждом матче, не важно, товарищеский ли это поединок или отборочный. Мне нравится играть за национальную команду. Место в составе сборной на чемпионате мира мне не гарантировано, но я надеюсь, что буду делать все правильно и полечу со сборной в ЮАР. Что касается ближайших матчей… Игра в Казахстане, я уверен, будет сложной, ведь нам далеко лететь, и там жарко. К Андорре не стоит относиться легко. Это будет звучать, как клише, но не бывает в футболе легких матчей. Наша цель - заработать максимальное количество очков, но никогда не знаешь, что может случиться".

Link to comment
Share on other sites

Корниленко (Беларусь, о непопадании в стартовый состав):

«У меня по этому поводу были свои вопросы. Я тогда был в хорошей форме, но тренер предпочитал меня другим футболистам. Понятно, что когда я не играю, то не могу быть доволен ситуацией. Считаю, это нормальное чувство для любого футболиста. Если я сейчас не попаду в основу, думаю, у меня с тренером будет серьезный разговор. Я всегда рад выступать за сборную Белоруссии. И выступать за родную страну для меня честь! Но если я снова не буду задействован, то возможно, при этом тренере, это будет моя последняя игра».

Link to comment
Share on other sites

Состав сборной Румынии на матч против Литвы.

Вратари: Коман ("Брасов"), Пантилимон ("Тимишоара"), Борнеску ("Университатя"); защитники: Сэпунару ("Порту", Португалия), Дананэу ("Университатя"), Рэдой ("Аль-Хиляль" Саудовская Аравия), Галамаз ("Униря"), Киву ("Интер", Италия), Гоян ("Стяуа"), Рац ("Шахтер",Украина), Нешу ("Утрехт" Голландия); полузащитники: Мара (Клуж), Роман ("Брасов"), Лазар ("Рапид", Венгрия), Алекса ("Тимишоара"), Гиоане ("Динамо", Украина), Апостол ("Униря"), Танасе (Арджеш), Костя ("Университатя"); нападающие: Марика ("Штутгарт", Германия), Никулае ("Динамо"), Данчилеску ("Динамо"), Букур ("Тимишоара")

Link to comment
Share on other sites

Максим Ромащенко не собирается возвращаться в сборную Белоруссии.

 

Ромащенко:

"Не хотел бы поднимать эту тему. Что было - то было... Звонить Штанге я не буду. Как известно, у каждого своя правда. Я же убежден, что прав на сто процентов. Когда покидал сборную, ребята обещали, что поддержат. Но не сделали этого. Подумал, если ни им, ни тренеру это не надо, то зачем тогда мне? Теперь уже твердо решил, что в сборную, в которую всегда приезжал с удовольствием, не вернусь - ни к Штанге, ни к любому другому наставнику. Пусть будет именно так. Все хорошее когда-то заканчивается".

Link to comment
Share on other sites

Защитник сборной Англии Рио Фердинанд не сыграет с Казахстаном из-за травмы икроножной мышцы. Вместо него в Алма-Ату отправится игрок молодежной сборной Гэри Кэйхил.
Link to comment
Share on other sites

Ибрагимович (о матче с Данией):

"Когда я приехал в Италию, каждый говорил про меня: "Это фантастический игрок, но он не будет забивать много голов". Я стал лучшим нападающим в Италии. Я хотел бы услышать, что эти люди скажут сейчас. Никогда не играл так хорошо, как играю сейчас. Нахожусь ли я в лучшей своей форме? Определенно. Я чувствую, что прогрессирую каждый день. В субботу мы обыграем наших соседей. Мы покажем, кто является лучшим в Скандинавии. Если мы одержим победу, будет великолепно. Если они выиграют, будет сложно догнать их".

Link to comment
Share on other sites

Сборная Молдавии лишилась пятерых игроков в преддверии двух товарищеских матчей с Грузией и с Белоруссией: Виталий Бордиян, Сергей Лащенков, Александр Гацкан, Андрей Корнеенков и Виталий Манолиу.
Link to comment
Share on other sites

Пятов (Украина, о матче с Хорватией):

"Мы давно готовились. Знали, что игра предстоит тяжелая. Все настраиваются, все приехали с мыслями о предстоящих матчах, а не об отпуске. Все нормально.

Матч имеет значение, потому что Хорватия - наш прямой конкурент. Поэтому этот матч важен, но кроме него еще будут игры".

Link to comment
Share on other sites

Чигринский:

"Мы разбились на две группы. У тех, кто играл в финале Кубка Украины, была тренировка восстановительного характера. Поэтому мы немного размялись, поиграли через сетку. У основной группы также были игровые упражнения, чтобы, так сказать, создать настроение. Я думаю, что у них тоже была тренировка больше восстановительного, эмоционального характера.

С завтрашнего дня, думаю, мы полностью включимся в тренировочный процесс. Клубный сезон для нас закончен. Уже невозможно ничего исправить. Я имею в виду Кубок, чемпионат, которые мы не очень удачно завершили. Поэтому мы полностью переключаемся на сборную и сейчас очень хорошо понимаем, какая игра нас ждет, какие мы задачи решаем.

В игре с такими соперниками как Хорватия самое главное - игровая дисциплина, организация и самоотдача. Конечно, есть еще такой нюанс, как индивидуальное мастерство".

Link to comment
Share on other sites

Ищенко (о вызове в сборную Украины):

"Да, это мой первый вызов. Когда мы в Стамбуле готовились к финалу Кубка УЕФА, мне позвонил Алексей Михайличенко, главный тренер команды, и сказал, что рассчитывает на меня. Разумеется, для меня это было приятной неожиданностью.

Встретили вполне нормально. Почти со всеми игроками национальной сборной я был раньше знаком. А вот с Андреем Шевченко и Андреем Ворониным до этого момента не встречался.

Я бы не сказал, что для меня методы работы Алексея Александровича в новинку, ведь я работал под его началом в молодежной сборной Украины. Поэтому трудностей в этом плане не предвидится".

Link to comment
Share on other sites

Воронин:

"В каждой игре необходимо полностью выкладываться, ведь турнирные очки никто так просто не подарит. Конечно, будет тяжело, ребята провели много напряженных матчей. К тому же у многих уже начались отпуска. Это будет игра за шесть очков, поэтому нам надо подойти к ней со всей ответственностью и сделать все необходимое для победы.

На данный момент матч с хорватами - ключевой. Тот, кто победит в этой игре, получит очень хорошие шансы выйти из группы. Мы знаем, что у Хорватии очень хорошая команда, они также относятся к нам с уважением. Эта игра не будет легкой ни для них, ни для нас. Поэтому необходимо как следует настроиться на матч, чтобы достичь желаемого результата".

Link to comment
Share on other sites

Срна (о матче с Украиной):

"Украина - такая команда, которая один матч может сыграть здорово, а другой - плохо. Мы должны были обыгрывать ее осенью прошлого года в Харькове, однако довольствовались нулевой ничьей. Перед матчем в Загребе главный тренер украинцев Алексей Михайличенко вызвал на сбор сразу восьмерых футболистов "Шахтера", чего никогда прежде не случалось. Вот вам еще один позитивный итог выступления донецкого клуба в Кубке УЕФА".

Link to comment
Share on other sites

Ван Бронкхорст (о матче с Исландией):

"Мы хотим использовать эту возможность. Будет здорово, если в предстоящей встрече снимем все вопросы относительно поездки в ЮАР. Если честно, мы не думали, что так быстро получится решить поставленную перед нами задачу. У большинства игроков сборной был длинный и напряженный сезон, однако на игру с Исландией нужно собраться с силами и одержать победу".

Link to comment
Share on other sites

Алиев:

"Сезон завершился, и мы - в Конча-Заспе в расположении национальной команды, а это значит, что сосредоточимся на сборной целиком и полностью. Настроение всегда хорошее на сборах "националки". Некоторые неудачи "Динамо" в конце этого сезона добавили спортивной злости, и сюда, в сборную, я приехал еще более мотивированным, чем обычно. Что касается новичков команды, у нас их только двое. Оба игрока - высококлассные исполнители: Ищенко является победителем Кубка УЕФА, Ковпак - лучшим бомбардиром сезона.

Кроме нас в атаке есть и Андрей Воронин, который пребывает сейчас в неплохой форме, и Андрей Шевченко. И если Шевченко не выходит в основе "Милана", то сие не означает, что его не надо закрывать и не беспокоиться о нем. Он доказал это в матче с Англией, когда вышел на замену и забил мяч. Не забываем и о Евгении Селезневе, и о Владимире Гоменюке, и о дебютанте Александре Ковпаке. У нас очень хорошая атака, и не только атака - вся команда. Хорваты должны бояться не только Алиева и Милевского - они должны бояться всей нашей команды.

Мы уважаем соперника, а как они к нам относятся, нас не интересует. Наша главная задача - приехать в Загреб, выиграть и уехать с тремя очками в активе".

Link to comment
Share on other sites

Шершун (об Оличе):

"Главный козырь Ивицы - скорость. Надо играть с ним сразу, в прием, без зазора, не давать ему развернуться, потому что, если он разбежится, остановить его очень тяжело. Против него нужен скоростной защитник. Не обязательно высокий, мощный. Это ж не Лука Тони. Кто там у нас? Кучер, Чигринский... Надеюсь, справятся, но будет сложно. Плотность, концентрация превыше всего. То, что Ола, как мы его называли, сейчас в отличной форме, подтверждает его переход в "Баварию". Кстати, при потере мяча он не выключается. Тут же накрывает защитников соперника, мешая начать атаку. Здоровья у него много. Мышцы мощные, 90 минут носится в одном темпе. Ударная нога - левая, правая намного слабее, ею практически не играет. Так что, если с фланга заходить будет, лучше пускать его под правую ногу.

Он очень часто забивает из-за штрафной. Убирает защитника и бьет. Кроме того, хорош в игре на опережение, в частности, головой. Так он забил в полуфинале Кубка УЕФА. И в ЦСКА много забивал головой".

Link to comment
Share on other sites

Джеррард (о матчах сборной):

"Необходимо с полной ответственностью подойти к этим встречам. Позади длинный и напряженный сезон, но мы не должны расслабляться. Лично для меня предстоящие матчи имеют огромное значение. Будет здорово, если после семи матчей в нашем активе будет семь побед".

Link to comment
Share on other sites

Алиев (о матче с Хорватией):

«Да, действительно поединок окажется решающим для нашей сборной, и мы будем выходить на поле «Максимира», как на последний бой. Все должны работать только на выигрыш. Ни о какой ничьей или поражении не может быть и речи.

В первую очередь, нужно сыграть агрессивно. Ну а также будем стараться первыми забить гол и не пропустить после этого в свои ворота».

Link to comment
Share on other sites

Сантон (Италия, о тренировках):

"Слова тренера приятны. Липпи сделал мне и другие комплименты. Он посоветовал сохранять спокойствие, потому что получить вызов в национальную команду сложно и еще сложнее закрепиться в ней. Я получаю удовольствие от момента, но надеюсь на большее. Планирую и в следующем сезоне добиваться успехов. Хочу поблагодарить Жозе Моуринью, без него я не играл бы так".

Link to comment
Share on other sites

Лэмпард:

"Быстро привыкаешь переключаться с клубного футбола на футбол на уровне сборной. Теперь мы все вместе и уверены в общем успехе. Все готовы, свежи. Вне зависимости от того, проиграли или выиграли мы свои последние клубные финалы, мы сосредоточены на общей цели. Знаем, если наберем шесть очков в двух предстоящих играх, то сделаем огромный шаг к отбору в финальную часть ЧМ".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...