Jump to content

ЧМ 2010. Наша группа


AntiKakkinen
 Share

Recommended Posts

Леманн:

"Наша сборная за свою историю лишь дважды проиграла квалификационные матчи. Надеюсь, этот показатель останется неизменным".

(о вратарях)

"Вообще, развитие событий иначе как курьезным и не назовешь. В начале сезона Адлера не вызывали, так как тренер считал, что он недотягивает до уровня сборной. Потом его взяли, потому что товарищеская встреча сборной проходила в Леверкузене, где играет его "Байер". А теперь из-за болезни Энке он вдруг стал первым номером. Если бы та товарищеская игра состоялась в Гельзенкирхене, то сейчас, надо полагать, основным вратарем был бы Мануэль Нойер из "Шальке".

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Кисслинг (о невызове в сборную Германии):

"Скорее разочарован и рассержен. Иногда спрашиваю себя: "Что я делаю не так?" Но я все равно ничего не могу поменять. Тренер принял такое решение. Мне остается только доказывать свою состоятельность. А это можно сделать результатами и голами.

Надеюсь наша команда победит в Москве. Хочу поехать с командой в ЮАР. Не собираюсь ссориться с тренером сборной. Просто хочу опять играть".

Link to comment
Share on other sites

В Лужниках закончилась открытая для прессы часть третьей тренировки сборной России в рамках подготовки к решающему матчу отборочного турнира чемпионата мира-2010 в Германии. Журналистам разрешили наблюдать за 50 минутами работы команды. Все это время 20 полевых игроков активно занимались с мячами, выполняя различные упражнения, а три вратаря тренировались в стороне. После интенсивных перепасовок команда разделилась на две большие части, в каждой из которых разбилась еще на три группы: "синих", "оранжевых" и "салатовых". В этой части занятия повреждение получил Роман Павлюченко. После консультаций с медицинским штабом он принялся наматывать круги по периметру, при этом периодически дотрагиваясь до задней поверхности правого бедра. Как раз в это время Гус Хиддинк попросил прессу удалиться, а на поле появились еще одни ворота.
Link to comment
Share on other sites

Жером Боатенг может выйти в стартовом составе в матче со сборной России.

 

Флик:

"Жером выглядит очень хорошо. Такое ощущение, что он не в первый раз в сборной. Важно также, что у него нет проблем при игре на искусственном газоне".

Link to comment
Share on other sites

Энке:

"В техническом плане я прогрессирую. Однако у меня ощущение, будто сейчас межсезонье. Пока я совершенно не готов играть. Тренируюсь уже неделю, но для профессионального футбола этого недостаточно.

Конечно, сейчас я бы с удовольствием готовился на искусственном газоне к матчу в Москве. Но я не хочу каждый день жаловаться на судьбу. Случилось так, как случилось. На данный момент я – болельщик. Надеюсь, что победим и завоюем путевку в ЮАР. Ведь стыковые матчи могут превратиться в нервотрепку.

Постоянно созваниваюсь с тренером вратарей сборной Андреасом Кепке. Я по-прежнему чувствую себя частью команды".

Link to comment
Share on other sites

Акинфеев:

"На кону – чемпионат мира, только этим и отличается. О значении матча говорить излишне. Встреча очень важная, поэтому две команды будут играть на пределе своих возможностей, а кто забьет больше, тот и победит.

Не могу выдавать всех секретов тренировок. Хотя и секретов нет никаких. Мы провели много матчей. По ним, по товарищеской встрече с Аргентиной было видно, что команда старается играть быстро, не отсиживается в обороне. Получается или нет – зависит от результата. Если аргентинцам проиграли – значит, не получилось что-то. В этой игре хотим, чтобы получилось лучше, разумеется, настроены победить.

Еще в том году мы изучили манеру игры немцев, когда проиграли 1:2. В дополнительном просмотре нет смысла. Понятно, что перед матчем нам поставят видеозапись, обратят на что-то внимание. Но нельзя предугадать, куда ударит соперник. Заранее никто не играет".

Link to comment
Share on other sites

Семак:

"Давления никакого не чувствуем. Просто нужно играть и обязательно побеждать. Что для нас, что для немцев поле одинаковое. Не всем нашим футболистам на нем приятно играть. Не нужно делать скидки на поле.

Думаю, что ажиотаж сейчас повыше, чем с Англией. Не секрет, что Германия отличается тем, что вне зависимости от того, какой футбол демонстрирует, всегда добивается положительного результата. Эта команда практически никогда не пропускает финальные стадии чемпионатов мира и Европы, она была и осталась фаворитом нашей группы".

Link to comment
Share on other sites

Яскеляйнен (Финляндия):

"Матч против Уэльса очень важен для нас. В глазах родных болельщиков мы обязаны реабилитироваться за невыразительный футбол с Лихтенштейном. К тому же это будет наша заключительная домашняя игра в этом году. Поэтому вся наша команда предельно мотивирована".

Link to comment
Share on other sites

Состав сборной Германии по версии официального сайта бундеслиги: Адлер, Фридрих, Мертесакер, Вестерманн, Лам, Баллак, Рольфес, Швайнштайгер, Езил, Подольски, Клозе.
Link to comment
Share on other sites

Казаков:

«Тренировки проходят в штатном режиме, единственное, что бросилось вчера в глаза, то, что Хиддинк постоянно что-то говорил своим подопечным. Он достаточно редко использует речь в своем тренировочном процессе, он может стоять, смотреть со стороны и передавать указания через Корнеева, но вчера у него постоянно были какие-то подсказки и команды для игроков, но это не означало, что требовались какие-то коррективы в процессе. Скорее он заботился об эмоциональном состоянии футболистов, ему хотелось, чтобы они более ярко оттренировались. Судя по всему, ему это удалось, игроки отреагировали должным образом. То, что сила нашей сборной в скорости, наверное, это так. Сильная сторона сборной Германии, на мой взгляд, не только в дисциплине. Сборная России тоже достаточно дисциплинирована, по крайней мере, в последние годы. Думаю, что немцы превосходят россиян, как и любую другую европейскую команду, в умении бить по воротам из-за пределов штрафной площадки, как со средней, так и с дальней дистанции. Мне кажется, что Бундес Лига — это эталонный чемпионат в данном отношении. Но это не более, чем теория, потому что в таких матчах буквально один момент, включая одно выигранное или проигранное единоборство, имеет значение, потому что это игра, действительно, на вес золота. Поле знакомое для многих игроков, не только как игроков сборной, но и как для игроков клубных. И последнее, наверное, очень важный фактор, особенно для футболистов ЦСКА, а именно они составляют защитную линию, включая голкипера. А мы беспокоимся как раз об игре защитников и вратаря. То, что Березуцкий, Игнашевич, Жирков, который хоть и уехал в Англию, думаю, помнят физически, как играть на этом поле, какие особенности газона. То, что игроки прекрасно знают это покрытие, на мой взгляд, хороший козырь. Тем более, что в предстоящем матче, если послушать самих футболистов, больше важна не игра в атаке, как у россиян, так и у немцев, а игра в обороне. Именно «Зенит» сегодня базовая команда сборной, с этим обстоятельством не поспоришь. И на финише этого сезона, если посмотреть по последним играм, именно петербургская команда самая мобильная, самая стабильная в том, что касается движения в каждом из таймов. Мне кажется, что именно «Зенит» тот клуб, который готов играть все 90 минут, и никакой другой».

Link to comment
Share on other sites

Если сборная Германии займет первое место в четвертой отборочной группе, то общий размер вознаграждения, которое получат футболисты бундестим, составит порядка ?4 млн. Премия игрока будет зависеть от того, на какое количество матчей он получал приглашение. Каждая игра оценивается в ?20 тыс., независимо от того, выходил ли футболист на поле. Максимальное вознаграждение получат шесть игроков, которые вызывались на все матчи отборочного цикла – Бастиан Швайнштайгер, Марио Гомес, Филипп Лам, Хайко Вестерманн, Петр Троховски и Томас Хитцльшпергер, сообщает Sportbox.ru. Интересно, что голкипер Тим Визе, который не провел за сборную ни одного полного матча, получит ?180 тыс., потому что Йоахим Лев вызывал его на девять из десяти встреч квалификационного раунда ЧМ-2010.

Если сборная Германии уступит первое место России, то все равно не останется без вознаграждения. Просто размер премии сократится до ?16,5 тыс. а матч. Правда, чтобы заработать эти деньги, игроки бундестим должны будут завоевать путевки в ЮАР в ходе стыковых матчей.

Link to comment
Share on other sites

Лев:

"Мы чувствуем напряжение предстоящего матча, убедились, что за игра нас ждет, когда прилетели вчера в Москву. Давление все увеличивается по мере приближения поединка. Мы хорошо подготовились к этой встрече в Майнце, где такой же искусственный газон, как в Москве.

Не сомневаюсь, что матч получится интересным, ведь обе команды достойны друг друга. Мы собираемся атаковать, постараемся поймать противника на его ошибках. Без сомнения, российская команда очень хорошо атакует, нам нужно остановить их быстрые выпады. Каждый футболист из сборной России хорошо подкован технически, а удачное выступление Аршавина за "Арсенал" – хорошее тому доказательство. Кстати, связка Аршавина и Жиркова на левом фланге выглядит очень опасно, правда, я не знаю, в каком состоянии сейчас находится Жирков, у которого, как мне известно, были проблемы со здоровьем. А нашей обороне надо быть готовым к тому, что Аршавин постоянно смещается слева в центр, где пытается создавать опасные ситуации".

Link to comment
Share on other sites

Лам:

«От игр с сильными соперниками мы испытываем радость, предвкушение борьбы. Ожидаю, что это будет классная игра. Сделаем все, чтобы занять первое место в группе и попасть на чемпионат мира напрямую.

Мы не только разбирали всю игру сборной России вместе, но и почти всех игроков в отдельности. Поэтому, я конечно же знаю про Быстрова. Про его быструю манеру игры, способность быстро принимать решение, и у нас уже есть план как ему противостоять. Мы хорошо готовы к этому матчу.

Что касается искусственного газона, то мы неделю тренировались в Майнце. Кроме того, еще с детских школ многие игроки знакомы с таким покрытием. Поэтому мне кажется, что мы очень хорошо подготовились к этому полю, и я не предвижу никаких трудностей».

Link to comment
Share on other sites

Хиддинк:

"Мы с нетерпением ждем завтрашней игры с мощным соперником. Немцы, как известно, в прошлом почти всегда квалифицировались на крупные турниры, поэтому не удивительно, что они возглавляют нашу группу. Можно отметить, что и мы довольно удачно проводим этот отборочный цикл. Потеряны всего 3 очка после матча в Дортмунде, а ведь у нас сильная группа.

Обе команды заслуженно находятся на двух первых позициях в группе, завтра все в этом убедятся. После завтрашней игры одному из соперников придется проводить стыковые матчи. Кто-то попадет на чемпионат мира через парадную, кто-то через заднюю дверь. Немцы всегда хотят выходить с первого места, но и мы тоже должны это сделать. Последние результаты говорят об этом. Попадание в ЮАР будет многое значить для страны в целом, это даст огромный толчок развития футбола, в том числе юношеского, но и возложит огромную ответственность на тех, кто за него отвечает.

Что касается непосредственно игры. Проблем с травмами или повреждениями почти нет, практически вся команда готова к матчу.

По поводу участия Жиркова мы решим завтра. Последнее время он регулярно тренировался в "Челси", пусть сыграл не так много матчей, отработал тренировки со сборной. Он точно может принять участие в матче, а что это будет – выход на замену или в основном составе, узнаете в субботу".

(о продлении контракта со сборной)

"Мы затрагивали этот вопрос в общих чертах, но решили, что вернемся к нему после двух заключительных матчей отборочного турнира. В октябре или ноябре – зависит от того придется ли нам играть стыковые матчи. Мое соглашение действует до чемпионата мира-2010, время есть".

Link to comment
Share on other sites

Полузащитник Уэльса Дэвид Коттерилл покинул расположение национальной команды по семейным обстоятельствам. Под вопросом участие в матчах Роба Эрншоу.

 

Тошак:

"Кажется, это никогда не закончится. Мы потеряли Гэббидона, Ледли, Риккетса за сутки до того, как мы покинули Кардифф. Теперь вот Дэвид уезжает домой, а Эрншоу находится под большим вопросом. Может быть, он успееет восстановиться, но начнет матч точно на скамейке запасных".

Link to comment
Share on other sites

Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Берти Фогтс считает, что в травме капитана Рашада Садыхова виноват его клуб – "Карабах".

 

Фогтс:

"Саша Юнисоглу получил травму в течение подготовки к матчу, а у капитана Рашада Садыхова поврежден мениск. Его неправильно лечили в клубе. Садыхов вышел на поле преждевременно и ухудшил свое положение. Это всего лишь игра чемпионата, могли бы найти ему замену".

Link to comment
Share on other sites

Семшов:

«Особо настраиваться на такие матчи не надо – он решающий. Тем более, мы играем дома и прекрасно чувствуем ажиотаж. Знаю, что сборная Германии не пропустила ни одного крупного турнира в своей истории. Но мы сейчас тоже создаем новую историю и хотим пробиться на чемпионат мира. Желательно, конечно, напрямую. Игру сборной Германии и разбирать особо не надо. Все прекрасно знают эту команду, ее лидеров, немецкий чемпионат. Бундестим в любой момент может прибавить и сыграть по результату. Ничего не поделаешь с тем, что немцы превосходят нашу команду и в росте, и в весе. Это от природы дано. Будем брать другими качествами».

Link to comment
Share on other sites

Подольски:

«Для нас наступает час икс. Почему я должен чего-то опасаться? Мы возьмем очки в Москве. А потом пойдем покупать билеты в ЮАР. Не вижу причин бояться российскую сборную».

Link to comment
Share on other sites

Фридрих:

«Если честно, не ожидал, что в Москве будет сильно холодно. Замерз немного, хотя на тренировке на месте не стоял, да еще и промок до нитки. Но несмотря на малоприятную погоду, Москва мне понравилась. Это один из самых красивых городов мира!»

Link to comment
Share on other sites

Тихонов:

«Матч с Германией станет для нашей сборной в определенной степени решающим, а потому игра подопечным Хиддинка, конечно, предстоит непростая. И, тем не менее, думаю, что мы обязательно выиграем, даже не сомневаюсь в нашей победе. Я видел матчи с участием немецкой сборной – ничего сверхъестественного в их игре нет. В нашей же команде немало футболистов, у которых прекрасное исполнительское мастерство. Думаю, мы можем переиграть немецкую машину за счет нестандартных ходов, на которые способны наши ребята. Ну, и главный наш козырь – это болельщики, которые окажут команде неоценимую поддержку. Если наши ребята добьются успеха в субботней встрече, то на фоне положительных эмоций смогут без проблем в заключительном матче отборочного цикла переиграть Азербайджан. Хотя заключительный матч не будет такой уж простой, поскольку сборные, представляющие страны бывшего СССР, всегда очень серьезно настраиваются на игру с Россией. Кроме того, у меня в памяти живут заключительные матчи отборочного цикла Евро-2008, когда сборная России уступила команде Израиля, а в последнем матче неубедительно сыграла с Андоррой. Трудно себе представить, что было бы, если бы нам не помогли обыгравшие англичан хорваты. Так что всегда надо быть бдительным».

Link to comment
Share on other sites

Кирьяков:

"На данный момент в российской сборной существуют некоторые проблемы в линии атаки. Павлюченко не имеет регулярной игровой практики, и его появление на поле под вопросом. Погребняк и Кержаков, на мой взгляд, находятся не в лучшей форме. В то же время у немцев примерно схожие проблемы. Гомес, Клозе и Подольски пока далеки от своих лучших кондиций.

В модели Хиддинка ключевую роль играет Аршавин. Многое будет зависеть от его действий. Аршавин способен повести партнеров за собой, и если он поймает кураж, то Россия одержит победу. Я думаю, что Германия начнет встречу вторым номером и больше внимания будет уделять обороне. Ведь фактически их устраивает ничья. Однако не стоит забывать об умении немцев здорово контратаковать. Россия же не станет рисковать с первых минут, а будет постепенно наращивать давление на ворота соперника".

Link to comment
Share on other sites

Аршавин:

«Уже привык, что от меня всегда чего-то ждут. Но на самом деле, как сыграю лично я, абсолютно не важно. Главное, чтобы выиграла команда. Готов постоять у рекламных щитов, если это приведёт к голу кого-то из партнеров. Чем пристальнее будет внимание ко мне, тем меньше его достанется партнерам. И если они получат хотя бы чуть-чуть больше пространства или времени, буду очень доволен. Игроков сборной Германии знаю всех. Если же говорить о команде, то второе место на последнем чемпионате Европы уже обо всем говорит. Такая сборная сильна априори. На мой взгляд, мы должны думать не о них, а о себе. Если будем играть в правильный футбол, прессинговать, доводить эпизоды до конца, не бояться борьбы один в один, все сложится нормально. Законы футбола одинаковы для всех, и если их выполнять, игра обязательно получится. Естественно, есть еще везение, имеющее большое значение. Есть готовность каждого игрока – в матчах, подобных субботнему, не должен выпадать никто. Но если следуешь современным футбольным тенденциям, внакладе никогда не останешься. Каким будет мое физическое состояние? Увидим. Предположить, как сложится для тебя игра до ее начала, невозможно. Бывает, проводишь отличный матч в плохом физическом состоянии и, наоборот, проваливаешься, отлично себя чувствуя. Можно недочеты физической формы компенсировать за счет настроя? Конечно. Химические процессы, протекающие в голове, иной раз так стимулируют организм, что он оказывается способен на чудеса. Это сродни допингу, только естественного характера. Не знаю, исследуются ли где-то в закрытых институтах подобные биохимические явления, но в спорте они пока на уровне непостижимого. И каким образом важность матча или поддержка всего стадиона заставляет тебя устанавливать личные достижения, до конца непонятно. Регулировать свои реакции никто не может, но связь здесь прямая. То есть «прилив сил, связанный с поддержкой болельщиков».

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...