Jump to content

Континентальная Хоккейная Лига-2008/09


AntiKakkinen
 Share

За кого болеем?  

16 members have voted

  1. 1. За кого болеем?

    • Салават Юлаев
    • Локомотив
      0
    • Металлург (Магнитогорск)
    • Ак Барс
    • ЦСКА
    • Авангард
    • СКА
    • Спартак
    • ХК МВД
      0
    • Атлант
      0
    • Химик
      0
    • Лада
      0
    • Амур
      0
    • Северсталь
      0
    • Трактор
      0
    • Металлург (Новокузнецк)
    • Динамо (Москва)
      0
    • Нефтехимик
      0
    • Витязь
      0
    • Торпедо (Нижний Новгород)
      0
    • Амур
    • Не интересуюсь
      0


Recommended Posts

Вратарь "Лады" Василий Кошечкин не собирается покидать команду.

 

Кошечкин:

"Если клуб будет играть в КХЛ, то я начну сезон в Тольятти. Мне нравится город, я хочу играть в хоккей именно там. В "Ладе" у меня многое получается".

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Локомотив Я - Ак Барс - 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)

Билялетдинов:

"Считаю, нам сегодня не совсем удалась игра в обороне. Допустили много грубых ошибок и удалений. Отсюда и результат. Теперь надо готовиться к следующей игре".

(о Норрене)

"Его вины не было. Норрена сам очень хотел сегодня сыграть, потому и вышел на матч. Но добавлю, что у меня не было претензий и к Галимову".

Link to comment
Share on other sites

Хейккиля:

"После того холодного душа, который мы испытали в Казани во второй встрече в Казани, сегодня вернулись к своей игре. Было много удалений, и нам удалось дважды забить в большинстве. Но и в меньшинстве мы сыграли очень хорошо".

Link to comment
Share on other sites

Вчера советник губернатора Омской области по хоккейным вопросам Анатолий Бардин подтвердил, что назначение главного тренера "Авангарда" произойдет в начале следующей недели. Бардин при этом будет рекомендовать на должность главного тренера Игоря Никитина, под руководством которого в этом сезоне "Авангард" дошел до четвертьфинала Кубка Гагарина.

Большой ажиотаж в Чехии и в России вызвал комментарий Ярослава Зидека. Один из чешских сайтов опубликовал такую цитату агента Франтишека Выборны, другого кандидата на пост наставника омичей: "Тренеры "Спарты" Франтишек Выборны и Марианн Йелинек не будут работать в КХЛ. Руководство омского клуба решило, что команду возглавит молодой российский тренер и в этой должности будет утвержден Игорь Никитин. Кроме того, в Магнитогорске приняли решение оставить Валерия Белоусова".

В то же время вчера в очередной раз Зидек в разговоре с корреспондентом "СЭ" сказал, что подобную информацию он не давал и что все это - выдумка журналистов. По его словам, на самом деле руководство "Авангарда" отложило решение вопроса до 15 апреля, а с "Магниткой" никто никаких переговоров о трудоустройстве Выборны и Йелинека не вел.

Link to comment
Share on other sites

Тренеры сборной России Вячеслав Быков и Игорь Захаркин приняли решение покинуть тренерские посты в ЦСКА. Решили полностью сосредоточиться на делах сборной.

Виктор Тихонов:

"Я узнал о том, что Быков с Захаркиным подали в отставку, за несколько минут до вашего звонка. Причем эту информацию мне сообщил абсолютно далекий от ЦСКА человек. Могу лишь сказать, что Быков и Захаркин поступили крайне некрасиво - о таких решениях прежде всего надо ставить в известность руководство клуба. Мы виделись с Быковым в пятницу, и никаких разговоров об уходе он не заводил.

Самое неприятное, что одной из причин отставки, как мне передали, эти люди назвали нестабильную ситуацию с финансированием армейского клуба. Да как им не стыдно говорить такие вещи! Недавно я разговаривал с руководителями компании "Норильский никель", которая является владельцем нашего клуба, и меня заверили, что финансирование команды будет продолжено. Подтвердила свое участие в финансировании ХК ЦСКА и компания "Уралхим", соинвестор клуба. Кроме того, мы ведем переговоры о возможном сотрудничестве с другими компаниями. Так что никаких проблем с деньгами у нас нет. Не буду отрицать, что в течение сезона были незначительные задержки с выплатой зарплаты, но такие сложности испытывают многие, причем не только в хоккее. Сейчас же никаких проблем вообще нет - все игроки полностью получили заработанное.

В последнее время доводилось слышать, что Быков с Захаркиным жалуются на скромность размера бюджета, который якобы не позволяет добиться высоких целей. Такие разговоры считаю неуместными. У меня в свое время было всего пять миллионов против нынешних 25, но ничего - команда играла и решала поставленные задачи. К тому же в спорте, в том числе и в нашем хоккее, есть множество примеров, когда клубы с огромными бюджетами проваливали сезон, в то время как ограниченные в средствах команды добивались результата.

Перед Быковым же, насколько мне известно, владельцы команды вообще не ставили никаких задач. Много слышал разговоров о том, что, для того чтобы сделать шаг вперед, надо купить пару игроков. Да ты хоть пять игроков купи, но без конкретной задачи на сезон толку от этих приобретений не будет!

А как можно говорить о какой-то задаче, если каждый год состав обновляется более чем наполовину? Всем известно, что для создания команды требуется три года, но Быков с Захаркиным не смогли этого сделать и за пять лет. Что и немудрено - ведущий клуб, каковым, без сомнения, является ЦСКА, не может терять после каждого сезона более трех-четырех человек, а от нас ежегодно уходило по десятку. Отмечу, что почти все, кто ушел из ЦСКА (и многие - не по своей воле), в новых командах находятся на ведущих ролях. Здесь тренеры должны спрашивать в первую очередь с себя: почему с ними не хотят работать?

Впрочем, в случившемся виню и себя самого: видимо, совершил ошибку, когда полностью отдал команду на откуп тренерам. В свое время, когда приглашали Быкова в ЦСКА, он готов был работать моим помощником, но мы предложили ему сразу стать главным. Причем перед назначением я сказал ему: "Слава, тренер должен работать так, чтобы в его дела никто не лез. Вот и я в твои дела лезть не буду. Будет тяжело - дверь моего кабинета для тебя всегда открыта". И я действительно не вмешивался в тренировочный процесс и всячески пресекал попытки со стороны это сделать, а вместо благодарности получил нынешнюю ситуацию.

Теперь-то я знаю, что за моей спиной было много разговоров: мол, напрасно я так доверяю тренерам. Но на людей, которые так считали, видимо, давил мой авторитет, и они не решались сказать об этом мне лично. Или же просто полагали, что раз я молчу, значит, все в порядке. Оказывается, все было далеко не так.

Как бы то ни было, но жизнь ЦСКА на этом не закончилась. Да, сейчас нам предстоит решить много проблем, но у меня бывали и худшие времена, и ничего - справлялись. Справимся и на этот раз".

Link to comment
Share on other sites

Вратарь "Локомотива" Георгий Гелашвили стал абсолютным рекордсменом отечественных чемпионатов по количеству проведенных в сезоне матчей (уже 65 игр). Также установил достижение по времени, проведенному на льду - 3884 минуты.
Link to comment
Share on other sites

Киселев (экс-гл. тренер "Авангарда"):

"Команде Билялетдинова просто необходимо выигрывать 4-й матч. Иначе ситуация грозит стать безвыходной. У "Ак Барса" был хороший эмоциональный скачок во второй встрече, которую они вытянули за счет внутренних резервов, а вчера ничего с "Локомотивом" сделать они не смогли. Но ничего не попишешь. Эмоции не всегда бурлят и зашкаливают.

Сила "Локомотива" в умении коллективно обороняться. "Локомотив" не проваливается в середине площадки. Играет организованно, и на первый взгляд - предсказуемо. Но это только на первый взгляд. Команда Кари Хейккиля ведь способна и взорваться, устроить сопернику тяжелую жизнь, как это было в первой казанской игре. Обратите внимание, у ярославцев не бывает такого, что они пропускают две-три контратаки за период. Кари научил своих ребят организованно обороняться. И это самое главное в таких играх, как в нынешнем плей-офф".

Link to comment
Share on other sites

Руководство шведского "Линчепинга" заинтересовано в том, чтобы вернуть в свои ряды трех игроков, выступавших в нынешнем сезоне в КХЛ. Речь о защитнике подмосковного "Атланта" Магнусе Юханссоне и форвардах Маттиасе Вайнхандле из столичного "Динамо" и Тони Мортенссоне из "Ак Барса". Все три игрока имеют контракты с "Линчепингом", но в нынешнем году выступали в России на правах аренды. Юханссон, Вайнхандль и Мортенссон должны вернутся в Швецию к 1 мая. Недавно агенты хоккеистов и представители российских клубов связались с руководством "Линчепинга", чтобы обсудить возможность продления аренды еще на сезон, однако получили отказ. "Мы твердо ответили на запросы "нет", - заявил президент шведского клуба Майк Хелбер. - Мы хотим вернуть наших игроков и исходим из того, что контракты остаются в силе".

"Будем ли мы заставлять их вернуться? Конечно, незаменимых хоккеистов нет, - продолжил Хелбер. - Наш клуб понимает сложившуюся на рынке ситуацию, но наша цель остается неизменной: мы хотим, чтобы наша команда была одной из лучших в Швеции". Напомним, что Мортенссон и Вайнханль и Юханссон составляли ударную силу "Линчепинга" в прошлом сезоне, и во многом благодаря их удачным действиям клуб вышел в финал шведского чемпионата и завоевал серебряные медали. В нынешнем же чемпионате "Линчепинг" в финал пробиться не сумел.

Link to comment
Share on other sites

Никулин:

«Надо сейчас отдохнуть и максимально подготовится к следующему матчу. Следующая игра получится еще более сложной, хотя нам будет немного легче, так как мы будем играть на своем льду. Самое главное это сохранить тот победный настрой, то командное настроение, которое у нас сейчас есть. Сейчас мы бьемся друг за друга и готовы положить все на алтарь победы».

Link to comment
Share on other sites

Головков (о Вуйтеке):

"Сейчас пан Владимир находится в Ярославле на матчах финальной серии. Наша встреча состоится либо во вторник, либо в среду. Обстоятельно поговорим с Вуйтеком, выясним, есть ли у него желание продолжить работу с "Динамо", от исхода встречи и будут зависеть дальнейшие кадровые решения".

Link to comment
Share on other sites

22-летний нападающий шведского "Лулео" Линус Умарк рассматривает предложение от одного из клубов КХЛ - однолетний контракт на сумму около миллиона долларов.
Link to comment
Share on other sites

Руководство шведского "Линчепинга" заинтересовано в том, чтобы вернуть в свои ряды трех игроков, выступавших в нынешнем сезоне в КХЛ...

"Линчепинг":

"В России всем троим игрокам предлагают такие условия, от которых очень трудно отказаться. Разумеется, заставлять их вернуться силой - не самый разумный вариант. Но мы хотим иметь клуб, входящий в число фаворитов нашей лиги, способный регулярно выигрывать чемпионский титул".

Головков (президент "Динамо" М):

"Переговоры с руководством "Линчепинга" сейчас в разгаре. Мы сделаем все, чтобы найти компромисс со шведами и сохранить Вайнхандля".

Link to comment
Share on other sites

Епанчинцев (ЦСКА):

"Не дело игроков обсуждать шаги тренеров. Если Быков и Захаркин решили покинуть ЦСКА, наверное, у них были какие-то причины так поступить. Игроки же должны в этой непростой для клуба ситуации соблюдать максимум спокойствия. В силу своих капитанских обязанностей стараюсь сейчас быть ближе к ребятам, объясняю им, что никаких предпосылок для паники нет. Те, кто хочет остаться в ЦСКА, могут это сделать с полной уверенностью в будущем армейского клуба. Мы не можем допустить, чтобы ЦСКА рухнул, и должны ждать решения руководства клуба о том, кто будет новым главным тренером команды.

Разговоры о дефолте - полная ерунда! Не знаю, откуда берутся такие слухи, но проблем с выплатой зарплаты нет - все игроки получили деньги почти в полном объеме. Что касается задержек с выплатами, то они были, но с подобными проблемами в нынешнее время, по-моему, сталкиваются все. К тому же в нашей ситуации задержки были вызваны не отсутствием денег в кассе, а реорганизацией клуба, вызванной появлением еще одного инвестора. Так что нам остается только поблагодарить наших руководителей за то, что в столь сложное время они находят дополнительные источники финансирования.

Считаю, что свои показатели надо улучшать год от года, независимо от того, как сложился предыдущий. Думаю, у нас будет команда, которая сыграет по крайней мере не хуже, чем в этом сезоне. В последние годы ЦСКА вновь заиграл в атакующий и зрелищный хоккей, и это сразу привлекло болельщиков на трибуны. Теперь необходимо не растерять своих поклонников. А будут они - будет и результат".

Link to comment
Share on other sites

Петров:

"В этой игре чувствовался накал эмоций, что неудивительно, ведь это финал. Мы не хотели проигрывать, соперник - тоже, отсюда возникали стычки. В принципе, это нормальное явление в хоккее. Эмоции перехлестнули с обеих сторон, и случились несколько неприятных инцидентов.

Я не понимаю некоторые действия судей: как можно было дать Руденко такой маленький штраф, когда он сбросил перчатки и избивал Капанена, который даже не успел снять краги?! Это судейское решение мне абсолютно непонятно. В нашей лиге обычно за подобное удаляют до конца матча, но судьи посчитали, что сегодня это нормально. Ярославские хоккеисты сами начинают конфликты, которые могут продолжиться в следующей игре. Многие игроки в "Локомотиве" бьют исподтишка, и драка лишний раз это доказала.

Я бы сказал, что "Локомотив" играет в грязный хоккей. Мы играли против "Динамо", и хоккей тогда был очень жесткий, но не было той грязи, которая присутствует в действиях "Локомотива". Тут многое зависит от судей.

Нас еще рано хоронить! Мы уже были в подобных ситуациях, с "Авангардом", например. Мы сделали выводы и настроились на одну игру, сейчас вообще важно настраиваться на каждый отдельный матч".

Link to comment
Share on other sites

Защитник московского "Динамо" Денис Денисов начнет тренироваться без ограничений через два месяца.

 

Денисов:

"Через пару недель можно будет ходить уже без фиксирующей повязки. Начну потихоньку плавать, разрабатывать руку, а там, надеюсь, дело быстрее пойдет. Я даже водителя себе не стал нанимать - сам справляюсь. Правда, далеко стараюсь на машине не ездить, да и маршруты выбираю, чтобы без пробок обойтись".

Link to comment
Share on other sites

Вратарь шведского ХВ-71 Стефан Лив может начать следующий сезон в минском "Динамо". Также игроком интересуются ярославский "Локомотив" и нижегородское "Торпедо".
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...