Jump to content

Континентальная Хоккейная Лига-2008/09


AntiKakkinen
 Share

За кого болеем?  

16 members have voted

  1. 1. За кого болеем?

    • Салават Юлаев
    • Локомотив
      0
    • Металлург (Магнитогорск)
    • Ак Барс
    • ЦСКА
    • Авангард
    • СКА
    • Спартак
    • ХК МВД
      0
    • Атлант
      0
    • Химик
      0
    • Лада
      0
    • Амур
      0
    • Северсталь
      0
    • Трактор
      0
    • Металлург (Новокузнецк)
    • Динамо (Москва)
      0
    • Нефтехимик
      0
    • Витязь
      0
    • Торпедо (Нижний Новгород)
      0
    • Амур
    • Не интересуюсь
      0


Recommended Posts

  • Replies 3.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Преображенский (заведующий отделением центра спортивной реабилитации):

«Мы осмотрели 49 человек. Катастрофической патологии не обнаружено ни у одного хоккеиста. У пяти проблемы с сердцем, но они решаемы. Кому-то из ребят придется полечиться, кому-то – пройти более глубокое и длительное обследование. Проверка показала, что в основном к нам попали недообследованные люди, которые ничего не знают о своих проблемах с сердцем. Но, повторюсь, нарушений, из-за которых хоккеистам пришлось бы заканчивать карьеру, нет».

Link to comment
Share on other sites

Ведущий кардиолог России, член-корреспондент РАН, академик РАМН Юрий Беленков считает, что представители российской спортивной медицине мало внимания уделает изучению проблемам сердца.

«Не хочу обижать коллег, но у меня создалось ощущение, что в спортивной медицине сейчас никто не занимается серьезной наукой. В этой области мы сильно отстаем от ведущих стран мира, что, к слову, показали и итоги Олимпиады в Пекине. Выяснилось, что при жестком графике выступлений у наших атлетов ниже порог выносливости, они медленнее набирают форму и хуже восстанавливаются после соревнований. Раз так, легко предположить и повышенную нагрузку на сердце с возможными осложнениями. Поэтому крайне важно, чтобы спорт высших достижений опирался на результаты современных научных исследований. Не только в области фармакологии, но и в близкой мне кардиологии, – заявил Беленков «Советскому спорту» – Что-то не припоминаю новых работ, посвященных метаболизму сердечной мышцы у спортсменов, а тема ведь серьезная. Мы все еще предпочитаем действовать по старинке, а потом удивляемся победам атлетов из Китая и Америки. Там медицинское сопровождение спорта поставлено на высший уровень. В Миннеаполисе, к примеру, давно и успешно функционирует Heart Institution Founda-tion, который, как явствует из названия, занимается исследованиями в области сердца. Американцы регулярно проводят масштабные проверки спортсменов, включающие не только весьма распространенную ныне радиографию грудной клетки или эхокардиографию, но и анализы на генетическом уровне, а также другие научные достижения, в том числе и протеомику. Это и позволило заокеанским коллегам просчитать вероятность врожденной патологии у атлетов. Сердечные аномалии, грозящие серьезными проблемами в будущем, встречается в среднем у пяти спортсменов из ста тысяч обследованных, а риск внезапной смерти оценивается как 1 к 200 000. Чаще других подобному подвержены представители спорта высокой интенсивности — фехтовальщики, конькобежцы, бегуны, боксеры, футболисты, хоккеисты, гребцы, регбисты, штангисты, ватерполисты… Профилактические шаги? Опять-таки сошлюсь на западный опыт. За границей во многих местах уже вовсю используются так называемые дефибрилляторы публичного доступа. Что это такое? Упрощенный вариант прибора, дающего электрический импульс для запуска остановившегося сердца».

Link to comment
Share on other sites

Фастовский (ЦСКА, о Маркканене):

«Насколько мне известно, Маркканен очень хочет вернуться в ЦСКА, но в силу ряда обстоятельств пока не может этого сделать. Дело в том, что европейцы очень трепетно относятся к вопросу семьи - для них благополучие близких гораздо важнее работы. Стоит учесть и то, что Маркканен - состоятельный человек, является совладельцем одного из финских клубов, а также имеет собственный бизнес. Кто настоял на проведении переговоров? Это было обоюдное желание Быкова и Маркканена. Не скрою, руководство нашего клуба и тренерский штаб крайне заинтересованы в том, чтобы Юсси вернулся в команду, где он за короткое время зарекомендовал себя с самой лучшей стороны и стал душой коллектива. Сам Маркканен придает большое значение предстоящей беседе, от которой во многом будет зависеть его окончательное решение. Мы все надеемся, что этот глубоко порядочный, сильный человек и незаурядный спортсмен все же продолжит карьеру в ЦСКА».

Link to comment
Share on other sites

"Авангард" проявляет интерес к 25-летнему защитнику фарм-клуба "Оттавы" "Бингхэмптон Сенаторз" Брендену Беллу.

 

Потапов (президент клуба):

«Твердая позиция нашего клуба - не делать никаких комментариев до того момента, пока контракт не будет подписан. Поэтому про Белла я ничего сказать не могу».

Link to comment
Share on other sites

Известные в прошлом хоккеисты Владимир Васильев и Александр Зыбин назначены на должность консультантов СКА.

Зыбин:

«Ларионов пригласил меня в армейский клуб. Хочу сказать, что мне это предложение показалось весьма лестным. Ведь в свое время, в середине 1990-х, я жил в Питере, играл за СКА, кстати, вместе с нынешним лидером армейцев Максимом Сушинским. Тогда Макс был совсем молодым и только начинал свой путь в большом хоккее. Помню, что сыграли тогда с ним несколько матчей в одной тройке, он даже забил пару голов с моих передач. Знаю, что очень большое внимание клубу оказывает и Александр Иванович Медведев, президент Континентальной хоккейной лиги. Работать под руководством этих профессионалов и просто хороших людей особенно приятно».

Link to comment
Share on other sites

Куляш (о голе):

"Просто мы заперли соперника в их зоне, один из финских хоккеистов не заметил меня, повернулся спиной, и я отобрал у него шайбу. Времени на то, чтобы размахнуться и бросить как привык совсем не было. Пришлось атаковать ворота с кистей. Попал. Сидел потом, вспоминал, сколько же я забросил в этом сезоне после щелчков. Оказалось, только одну шайбу - "Северстали". Остальные, в том числе и на предсезонке, - только с кистей. Мне и Игорь Захаркин советует больше бросать, а не щелкать. На тренировках мне вообще уже запретили это делать".

(о матче с Чехией)

"Все ребята понимают, что это матч за первое место. Кроме того, в Хельсинки много российских болельщиков, они не дадут нам расслабиться. И мы не будем играть на ничью, хоть она нас и устраивает".

Link to comment
Share on other sites

Родриго Лавиньш стал новым капитаном рижского "Динамо".

 

Шуплер:

"После утренней расскатки мы провели собрание, на котором путем голосования выбрали нового капитана. Это изменение не значит, что в клубе были не довольны Алексеем Широковым. Просто после разговора с ним, пришли к мнению, что дополнительная ответственность не позволяет ему полностью сконцентрироваться на игре. Поэтому мы приняли решение выбрать другого капитана".

Link to comment
Share on other sites

Крушельницки ("Витязь"):

"Хотелось попробовать себя на более серьезном уровне. С начала этого сезона было много предложений из Швеции, Швейцарии. Реальным был вариант переезда за океан - едва не подписал контракт с "Ванкувером". Но я, едва узнав об интересе чеховского клуба, сразу заявил - Россия в списке моих предпочтений стоит под номером один. Пару недель назад позвонил генеральный менеджер Алексей Жамнов и предложил вернуться. Раздумывал я, как видите, совсем недолго.

В России гораздо интереснее работать. Адреналина больше, хоккейный нерв чувствуется. Швейцарцы со шведами все-таки слишком спокойные. У них все размеренно, по распорядку, без скачков и срывов. От европейского, скажем так, миролюбия легко устать. Да и Чехов для меня, как второй дом. Много друзей, старых знакомых. Я приехал с энтузиазмом, с целью вывести "Витязь" в плей-офф. Чем мне симпатичен мой нынешний клуб - в стремлении прогрессировать. Ледовый дворец, например, после реконструкции получился отличным. Организуем вдобавок к нему амбициозную команду - будет совсем славно.

Команду нужно учить эффективному хоккею. Она должна расти. Я приехал не с пустыми руками, а с набором тактических идей. Как подняться со дна турнирной таблицы, для себя уже понял, но игрокам еще только предстоит разучить новые схемы. В перерыве придется ударно поработать, чтобы к началу следующей недели на площадку выходил совершенно другой "Витязь".

(об уровне игроков)

"Достаточно мастеровитые. В хорошем смысле агрессивные. Но их беда в том, что слишком часто сбиваются на индивидуализм. Даже по контрольному матчу было видно, что взаимодействие внутри каждой тройки слабовато. Не хватает игры в пас. Нужно сплотить команду, превратить ее в единый организм. Как раз здесь я вижу резервы для роста. Легче всего заявить - мне нужны дорогие новички, подписывайте Лидстрема с Дацюком, и начнется нормальная работа. Но я как тренер предпочту негромкие имена, собранные в крепкую, как кулак, пятерку, чем пять звезд, играющих в стиле "сам по себе".

Link to comment
Share on other sites

ЦСКА ведет переговоры с с нападающим "Тимро" Джонатаном Хедстремом.

 

Фастовский:

"Мы ведем переговоры о переходе Хедстрема в наш клуб, но они проходят очень трудно. Причем эти трудности возникли не из-за нежелания игрока перейти в ЦСКА, а из-за позиции клуба. Так что говорить о том, что Хедстрем уже стал нашим игроком, преждевременно".

Link to comment
Share on other sites

Фастовский (о Маркканене):

«Я прилетел в Хельсинки на Кубок «Карьяла». И, разумеется, встретился здесь с нашим вратарем. Пообщался с ним и его женой… Выглядят они, конечно, уже значительно лучше, чем в первые дни после трагедии. Договорились, что Юсси вернется в Москву к концу месяца. Но пока он еще не решил – один приедет в Россию или вместе с семьей. Маркканенам нужно еще немного времени, чтобы принять окончательное решение».

Link to comment
Share on other sites

В составе команд КХЛ произошли следующие изменения, сообщает официальный сайт лиги. "Химик" отзаявил защитника Александра Горелова и внес в заявку его коллегу по амплуа Кирилла Алексеева, а также форварда Ивана Новосельцева. "Торпедо" и ХК МВД перевели из основной команды в фарм-клуб соответственно защитников Сергея Климентьева и Джеффри Джиллсона. "Авангард" отправил в фарм-клуб форвардов Никиту Смирнова и Александра Храмкова, а также перевел в основную команду из клуба высшей лиги защитника Александра Юксеева. "Трактор" и минское "Динамо" перевели из фарм-клуба в основную команду соответственно защитника Алексея Орлова и форварда Андрея Стася.
Link to comment
Share on other sites

Минское "Динамо" дозаявило защитника Рихарда Линтнера и нападающего Каспарса Саулиетиса. Помимо этого список травмированных покинули вратарь Виталий Коваль и нападающий Сергей Заделенов.
Link to comment
Share on other sites

Нападающий "Барыса" Максим Беляев заключил контракт до конца сезона с "Ладой".

Также "Лада" вернула в основную команду вратаря Алексея Белова и нападающего Михаила Савельева и отправила в фарм-клуб нападающего Руслана Башкирова.

Link to comment
Share on other sites

ХК МВД отправил в фарм-клуб вратаря Александра Черепенина, "Химик" - нападающего Алексея Колкунова.

"Торпедо" вернуло из фарм-клуба защитника Евгения Шалдыбина и нападающего Юрия Добрышкина и отправило в фарм-клуб вратаря Александра Пиманкина и защитника Андрея Марыгина.

"Салават Юлаев" отправил в фарм-клуб нападающего Дмитрия Зюзина, "Сибирь" - защитника Евгения Дубровина.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...