Jump to content

Белорусский президент окончательно спятил


Recommended Posts

  • Replies 8.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мурлыка, а кто нам будет новости на форум приносить тогда? И потом, твой совет смахивает на подработку телом :) Ты на что парня толкаешь!

Анти, не слушай ее, это провокация :)

Link to comment
Share on other sites

Не, подработку телом не надо, я ж Анти не предлагаю за нелюбимые им госорганы писать, наоборот, пусть присоединяется к тем, кого считает правильными, кого благодарит за правдивую информацию..

и с товарищами поближе познакомится, и узнает побольше, причем не от кого-то со стороны а сам.. заодно выяснит рискуют ли авторы таких статей свободой, заодно, если получится правильно писать, поимеет добавку к семейному бюджету..

ну а если вдруг через какое-то время не захочется дальше писать - можно и перестать :)

Link to comment
Share on other sites

Анти, можешь свои статьи сначала нам на рецензию выкладывать.

Мы их сначала покритикуем по доброму (бесплатно) а потом можешь редактору нести :)

Заодно расскажешь нам насколько сильно авторы рискуют свободой :)

А вот по поводу "узнает побольше, причем не от кого-то со стороны а сам" это о чем? Разве чтоб писать такие статьи надо что то узнавать? :D

Link to comment
Share on other sites

Заодно расскажешь нам насколько сильно авторы рискуют свободой :)

http://charter97.org/ru/news/2011/4/6/37484

http://charter97.org/ru/news/2011/5/12/38488

Как пример (поэтому не через ньюсбат).

В результате приговорили к трем годам лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора на два года.

Link to comment
Share on other sites

А вот по поводу "узнает побольше, причем не от кого-то со стороны а сам" это о чем? Разве чтоб писать такие статьи надо что то узнавать? :D
чтобы писать такие статьи, достаточно знать алфавит :)

чтобы писать их без риска - нужно немножечко мозг включать, а про узнает - это вообще не про статьи было, скажем так - про жизнь :)

Link to comment
Share on other sites

Хм ... Мурлык, ты уверена что это действительно добавка к семейному бюджету?

Или ты имела в виду что за воду придется меньше платить?

гы, абсолютно уверена, если звезды зажигают значит это кому-то нужно, а в нашем грешном мире обеспечение нужд принято оплачивать)
Link to comment
Share on other sites

что сам дедушка Крылов уже давно бы на нарах чалился :D

Легко. Т.к. у нас если журналист критикует, то сразу же срабатывает статья 367 (часть 1) - клевета в отношении президента. А если критикует особо настойчиво, то это уже оскорбление. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

http://charter97.org/ru/news/2011/4/6/37484

http://charter97.org/ru/news/2011/5/12/38488

Как пример (поэтому не через ньюсбат).

В результате приговорили к трем годам лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора на два года.

вот именно это, Анти, то единственное, для чего журналисту нужен мозг - чтобы не подставляться тупо. Если ты напишешь в статье что Лукашенко вор и сволочь, разворовал все деньги, остатки пустил на оплату телохранителей, и поэтому бедные гребцы вместо лодок на кусках пенопласта тренируются - это за нефиг делать подводится под статью о клевете. Но если ты немножко соображаешь, ты не обвиняешь прямо, а описываешь ироническим тоном, делая акцент там где тебе хочется, и фиг тебя за это привлечешь. Оскорблять и даже слишком сильно обвинять в статьях не следует, текст должен строиться по принципу кусочка правды, густого тумана,недоговорок, принятия за истину своих собственных взглядов и т.д. Примерно как произведение про параллельную реальность, которое ты выкладывал. Изучи как-нибудь на досуге вдумчиво, разбери по стилистике, как строятся предложения и т.п. Признаю честно и сразу, что это совершенно не шедевр, скорее как раз уровень начинающего, зато для поучиться самое что надо)

 

ЗЫ: кстати, грамотно выражать свои мысли общее правило для всех стран, если ты скажем в Штатах напишешь что Обама вор, наказать тебя могут и поболе чем в Беларуси :)

Link to comment
Share on other sites

вот именно это, Анти, то единственное, для чего журналисту нужен мозг - чтобы не подставляться тупо. Если ты напишешь в статье что Лукашенко вор и сволочь, разворовал все деньги, остатки пустил на оплату телохранителей...

Почобут не писал, что Лукашенко вор и сволочь. Он упомянул только "диктатор" и по его же словам "подвергал жесткой критике действия белорусского президента". Клевету судьишка усмотрел именно в определении "диктатор".

Поэтому, если у нас журналист что-нибудь пишет против батьки, то он рискует свободой.

Link to comment
Share on other sites

Клевету судьишка усмотрел именно в определении "диктатор".

Поэтому, если у нас журналист что-нибудь пишет против батьки, то он рискует свободой.

гм.. Анти, я пять раз перечитала и всё равно не нашла логической связи между первым и вторым предложением.

Вижу только один вариант - если ты под "напишет против батьки" понимаешь только и исключительно прямые обвинения и оскорбления. Но это же совершенно неравносильные понятия!!

 

Почобут не писал, что Лукашенко вор и сволочь. Он упомянул только "диктатор" и по его же словам "подвергал жесткой критике действия белорусского президента".
т.е. ты предлагаешь посочувствовать не умеющему писать и даже чуть-чуть думать журналисту, на основании только того, что лично ты считаешь его писанину правильной? так это запросто, лично я завсегда сочувствую безмозглым :D вот только ещё больше сочувствую остальным, кто по их вине страдает.
Link to comment
Share on other sites

гм.. Анти, я пять раз перечитала и всё равно не нашла логической связи между первым и вторым предложением.

Под "напишет против батьки" - это любая критика действий, в том числе и завуалированная, с кусочком правды и густым туманом как ты тут выразилась... В том числе прямые обвинения и оскорбления.

Чего ты тут понять не можешь?

т.е. ты предлагаешь посочувствовать не умеющему писать и даже чуть-чуть думать журналисту...

Ему твоё сочувствие точно не нужно. Учитывая спокойное отношение к приговору. Типа сам виноват. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Оскорблять и даже слишком сильно обвинять в статьях не следует, текст должен строиться по принципу кусочка правды, густого тумана, недоговорок, принятия за истину своих собственных взглядов и т.д.

Это, кстати, в мемориз...

Новая ветвь журналистики - "мурлыстика". :D

Link to comment
Share on other sites

Под "напишет против батьки" - это любая критика действий, в том числе и завуалированная, с кусочком правды и густым туманом как ты тут выразилась...
Вот такой бы пример, плизз.

Чтобы не тупо с прямыми оскорблениями и с явной самостоятельной подпиской под статью, а чтобы наказывались пишущие хоть относительно корректно. А то пока ты доказываешь только то, что Лукашенко не всё равно как пишущие выражают свои мысли, но это абсолютно нормально, свобода слова поразумевает правильность его использования и ответственность за неправильное использование, иначе свобода превращается в бардак.

Link to comment
Share on other sites

Это, кстати, в мемориз...

Новая ветвь журналистики - "мурлыстика". :D

:) Анти, я бы приняла сей комплимент но к сожалению не могу, этой "новой" ветви журналистики ровно столько же лет сколько самой журналистике :)
Link to comment
Share on other sites

Чтобы не тупо с прямыми оскорблениями и с явной самостоятельной подпиской под статью, а чтобы наказывались пишущие хоть относительно корректно.

Я эту ерунду даже комментировать не буду.

Вот такой бы пример, плизз.

Увольнение корреспондента газеты "Знамя Юности". В этой же теме.

 

http://www.newsbat.net/news_single.php?newsid=1121158

 

Далее на него ещё подали в суд.

Газета "Знамя юности" подала в суд на своего бывшего корреспондента по Брестской области.

Издание хочет, чтобы суд признал ложными и унизительными для репутации издания высказывания Александра Левчука в интервью Радио «Свабода» и в своем блоге, где он утверждал, что его увольнение из штата газеты произошло по политическим мотивам...

 

Суд постановил - 1 млн. штрафа и опровержение слов.

Впрочем, догадываюсь, для тебя и это не пример. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Впрочем, догадываюсь, для тебя и это не пример. :rolleyes:

эээмм... мммм...

Анти, у мну проблема, у мну слов найти не получается..

Было заявлено (тобой) что пишущий против батьки рискует свободой, но почему-то на примере того как писать в принципе нельзя, ни в какой стране, ибо чревато. Было прошено (мной) пример, кто из пишущих корректно (=имеющих мозг) и как именно ответил свободой. Ты предлагаешь пример внутренней цензуры конкретной газеты, из которой за неподчинение редакционной политике уволили конкретного журналиста.

Что призван показать этот пример - наличие цензуры в государственных СМИ? гы.. нет, ГЫЫЫ, ибо кто девушку ужинает тот её и танцует, сие вечное правило далеко не лукашенкой придумано и никуда не денется после его ухода. Или ты всерьез думаешь что таковой цензуры нет скажем в газетах штатов или Европы? :eek:

Каким боком этот пример к тому, о чем я тебя спрашивала??? :confused:

Link to comment
Share on other sites

Было прошено (мной) пример, кто из пишущих корректно (=имеющих мозг) и как именно ответил свободой.

Каким боком этот пример к тому, о чем я тебя спрашивала??? :confused:

Да, зря я его привёл.

Ты как всегда какую то хрень начинаешь разводить. Даже у вас до сих пор газета "Завтра" продолжает выходить (в электронном виде так точно) и господин Проханов интервью раздает на ТВ. А про остальные страны мне слушать просто смешно.

Есть 2 факта "диктатор" и сразу же "срок" хоть и с отсрочкой. Для любого здравомыслящего человека больше НИКАКИХ доказательств не нужно. Но не для тебя.

Link to comment
Share on other sites

Анти, с юридической точки зрения г-н Лукашенко на данный момент президент, избранный демократическим путем, прямым волеизъявлением народа; а действующий режим официально именуется демократическим. Сие верно до тех пор, пока иное не доказано судом (либо новыми победителями), поэтому в публичной статье называть Лукашенко диктатором нельзя. Ну то есть в прессе другой страны называй сколько влезет, но тогда будь готов что либо въезд на территорию Беларуси запретят, либо будут иметь законное право применить действующее законодательство Беларуси. Это же азбука, на мой взгляд тут не то что объяснять - обсудить и то нечего! Если ты даже таких простых вещей не готов понимать, либо под словом демократия ты подразумеваешь анархию, либо после смены режима ты будешь разочарован даже больше чем я думала(

 

ЗЫ: у нас много чего выходит и продолжает выходить, потому что издающие давно в роли штатных клоунов. Не уверена что им стОит завидовать :cool:

ЗЗЫ: а что, бывает в природе политическая пресса, не желтая в той или иной мере, т.е. не выполняющая заказы тех или иных политических сил?? где ж такое чудо водится? :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...