Jump to content

Новости тенниса


AntiKakkinen
 Share

Recommended Posts

  • Replies 5.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Шарапова:

"Первую партию я провела очень уверенно. А вот во втором сете, сделав брейк, почему-то потеряла концентрацию и стала допускать невынужденные ошибки. Это немного сбило меня с привычного ритма, а сопернице, напротив, добавило уверенности. Хорошо, что потом в решающий момент собралась с силами и все встало на свои места Говоря о предстоящем матче, игры с На Ли всегда проходят в довольно напряженной борьбе. Не так давно я одержала непростую победу над ней на Открытом чемпионате Франции. Но та встрече проходила на грунте, сейчас же придется сразиться на траве. Так что очень сложно предсказать, как сложится матч".

Link to comment
Share on other sites

Швед Томас Юханссон объявил о завершении карьеры игрока.

Юханссон:

"После долгих раздумий решил уйти из тенниса, причем незамедлительно. Прошлой осенью я перенес очередную операцию по поводу травмы ноги. А месяц назад во второй раз стал отцом. Оглядываясь на свою теннисную карьеру, рад тому, чего добился. У меня был шанс играть по всему миру. И мечта становилась явью много раз, а не только после того, как я выиграл "Большой шлем" в Мельбурне".

Link to comment
Share on other sites

Тарпищев (о Шараповой):

«Маша – на правильном пути. Она начала формировать свой стиль игры и возвращать прежние кондиции в грунтовом сезоне, в частности на «Ролан Гаррос», и продолжает гнуть с эту линию сейчас - на быстрых покрытиях. Здесь, двух мнений быть не может – стиль игры Шараповой больше подходит именно под реактивные корты, поэтому она старается найти себя на траве. Что касается ее нестабильной игры, то Маша сейчас практически не имеет соревновательного опыта, отчего ее много лихорадит. Пока ей трудно играть стабильно, поэтому и матчи получаются противоречивыми. Сейчас у нее очень много ошибок как с задней линии, так и при подаче, тем не менее, эти осечки оправданы.

Маша целенаправленно готовится к Уимблдону и заметно прогрессирует. Уровень ее игры сейчас гораздо выше, нежели на «Ролан Гаррос», однако при этом, она еще далека от своего функционального пика. Тем не менее, списывать со счетов Шарапову не стоит. Если на Уимблдоне она будет стабильно подавать первым мячом с процентом точности 72-74, то станет опасным противником для любой теннисистки. Единственное, что может помешать Шараповой набрать форму – отсутствие достаточного времени для подготовки. В такой ситуации у Маши может не успеть адаптироваться нервная система».

Link to comment
Share on other sites

Шарапова:

"После длительного вынужденного простоя каждый матч для меня - это испытание, настоящая проверка для организма. Думаю, что эта встреча могла сложиться гораздо удачнее, однако не хватило свежести. За последние шесть дней я провела пять игр. Выходя на корт против На Ли очень важно быть в хорошем функциональном состоянии".

Link to comment
Share on other sites

Энли Роддик получил травму в полуфинале турнира в Лондоне.

 

Роддик:

"Постараюсь сделать все возможное, чтобы я все-таки смог выступить на Уимблдонском турнире. Уже встретился со своим тренером и докторами, они не считают ситуацию безнадежной. Первоначальное обследование показало, что все не так страшно. Связки в порядке, и это не может не радовать меня".

Link to comment
Share on other sites

Джокович Н - Хаас - 3:6, 7:6, 1:6

Хаас:

"Я испытал великолепное чувство, когда вновь взял трофей в руки. Это заставляет забыть о всех неудачах. Сейчас я не думаю о Уимблдонском турнире, просто получаю удовольствие от момента. Но, конечно, эта победа придаст мне уверенность".

Link to comment
Share on other sites

Рафаэль Надаль выступит в выставочном турнире в одном из теннисных клубов Лондона.

 

Надаль:

"Участие в этом турнире - хороший тест для меня. Я смогу понять, в каком состоянии находится мое колено, а также получу необходимую практику в преддверии Уимблдонского турнира. По моим ощущениям, восстановительный процесс идет хорошо, и я смогу там выступить".

Link to comment
Share on other sites

Чакветадзе:

«Сейчас я рада каждой своей победе, потому что для меня важно обрести уверенность в своих силах. Я упустила огромное преимущество в первом сете, но очень счастлива, что смогла вернуться в игру во второй и третьей партиях».

Link to comment
Share on other sites

Испанский теннисист Оскар Эрнандес и австриец Даниэль Коллерер, встречавшиеся в первом круге турнира в Хертогенбосхе (6–3, 6–2), подозреваются в преднамеренном сговоре и игре на ставках. Ход матча, изменение коэффициентов и количество принимаемых ставок вызвали подозрения у ряда букмекеров, которые в определенный момент прекратили принимать ставки на игру. Также в интернете появился видеоролик окончания матча, в котором Эрнандес и Коллерер общаются и испанец говорит несколько фраз, которые напрямую не подтверждают наличие сговора, но могут быть истолкованы, как имеющие двойной смысл, сообщает The Times. Оба игрока попали в основную сетку стартующего в ближайшие дни третьего турнира «Большого шлема» – «Уимблдон».
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...