Jump to content

Новости тенниса


AntiKakkinen
 Share

Recommended Posts

  • Replies 5.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Француз Матье Монкур найден мертвым у дверей своей квартиры.

Полиция:

«Основываясь на предварительных данных, мы считаем, что смерть наступила от естественных причин. Мы ждем результаты токсикологических исследований, которые появятся на следующей недели, чтобы быть уверенными».

Link to comment
Share on other sites

Теннисист Рафаэль Надаль в Испании обошел по популярности голливудскую звезду и своего соотечественника Антонио Бандераса. Согласно исследованию, которое провела компания Personality Media, изучающая уровень популярности медийных персон и консультирующая специалистов по рекламе и PR-агентства, Надаль, по мнению жителей страны, является самым узнаваемым и наиболее ценным, с точки зрения рекламной привлекательности, испанцем. Второе место занял Бандерас, а замкнул первую тройку баскетболист «Лейкерс» По Газоль, сообщает «РИА «Новости». Всего компания проанализировала более 1400 известных людей Испании из мира спорта, музыки, моды, кино, театра. В опросе приняло участие более 35 тысяч испанцев.

По мнению респондентов-мужчин, наибольшей популярностью обладают спортсмены. Кроме Надаля и Газоля, в число самых узнаваемых испанцев попали футболисты «Барселоны» Андрес Иньеста и Хави, а также главный тренер чемпионов Испании Хосеп Гвардиола. Голкипер мадридского «Реала» Икер Касильяс и велогонщик Мигель Индурайн тоже вошли в первую десятку рейтинга популярности.

Женщины, в отличие от мужчин, отдали предпочтение актерам, хотя на первое место безоговорочно поставили Надаля.

Link to comment
Share on other sites

В четверг Суд признал бывшего президента Французской федерации тенниса (ФФТ) Кристиана Бима виновным в злоупотреблении служебным положением и приговорил его к пяти месяцам тюремного заключения условно и к выплате штрафа в размере 30 тысяч евро, сообщает РИА «Новости». По данным агентства, суд снял с главы Федерации, занимавшего этот пост в течение 16 лет и ушедшего в отставку ранее в этом году, обвинения в злоупотреблении доверием. В декабре 2004 года пять членов ФФТ подали на Бима, обвинив его в злоупотреблении должностными полномочиями. В жалобе говорилось, что президент ФФТ тратит неоправданно большие суммы на авиаперелеты, телефонные разговоры, гостиницы и прочее. Особый интерес у прокуратуры вызывала передача прав ФФТ на телетрансляции Открытого чемпионата Франции «Евроспорту». Бим в этой сделке принимал участие с обеих сторон – ФФТ и телекомпании TF1, частично телеканалом «Евроспорт».
Link to comment
Share on other sites

Звонарева (о травме):

«Врачи говорят, что дней через пять уже смогу выйти на корт. Хорошо еще, что сейчас календарь не загружен турнирами. Мы с врачами приняли решение отказаться от тренировок и все внимание уделить восстановлению от травмы. Не хочется сейчас форсировать события, спешить побыстрее вернуться на корт. Есть желание полностью восстановиться, чтобы больше уже о травмированной ноге не вспоминать.

Если все пойдет по плану, то первым моим стартом после травмы станет стамбульский турнир. В Турции я буду играть уже через три недели, после чего отправлюсь в Америку, где через серию турниров постараюсь подготовиться к выступлению на US Open».

Link to comment
Share on other sites

Врачи диагностировали болезнь австралийски Елены Докич. Это инфекционный мононуклеоз.

 

Докич:

«Я расстроена, что придется пропустить несколько турниров, но теперь я знаю, что это была за болезнь».

Link to comment
Share on other sites

Возняцки:

"Мария играла лучше, чем я. Она действовала более разумно. Было тяжело поймать ее ритм и бороться с ее ударами с лета. Но я счастлива, что дошла до финала".

Link to comment
Share on other sites

Экс-первая ракетка мира и девятикратная победительница турниров "Большого шлема" Моника Селеш была введена в Международный зал теннисной славы. В своей карьере Селеш завоевала 53 титула в одиночном и шесть в парном разрядах.
Link to comment
Share on other sites

Тарпищев (о Сафине):

«Сафин – это знаковый человек в мировом спорте. Он реально мог долгое время быть игроком первой десятки и конкурировать с Роже Федерером по количеству титулов победителя турниров Большого Шлема, но это его не интересовало. Я считаю, он оставил свой след в мировом спорте.

Он настоящая личность. По натуре, по менталитету, я бы так сказал, внутренне он никогда не был заряжен, чтобы быть первым в мире. Он больше творец в душе, поэтому его игра была симпатична всем. Он все время выдумывает, играет нестандартно.

Даже когда Пит Сампрас был первым в мире и играл на центральном корте на любом из турниров Большого Шлема, а Сафин - на десятом, то все шли на десятый смотреть на него. Как мы говорим: как бы он не играл, все равно все идут на Сафина. Это показатель. Такого человека забыть невозможно, его всегда в теннисе будут знать и помнить».

Link to comment
Share on other sites

Томми Хаас хочет выиграть крупный турнир.

 

Хаас:

"У нас с Роджером всегда получаются хорошие, упорные матчи. Но он всегда умудряется как-то выигрывать решающие мячи. Он обладает чем-то таким, чего нет у меня. Я все еще хочу завоевать какой-нибудь громкий титул. Это мечта, от которой я никогда не откажусь. Иначе не было бы смысла больше играть в теннис. В то же время нужно быть реалистом и осознавать, что этого может никогда и не случиться".

Link to comment
Share on other sites

Рафаэль Надаль возобновит тренировки в ближайший понедельник.

 

"Очередная серия медицинских тестов показала, что процесс восстановления продолжается, пусть и медленными темпами. К тренировочному процессу Надаль приступит в понедельник. Первый турнир после возвращения в строй Рафаэль проведет в Монреале".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...