Jump to content

Уимблдон - 2009


AntiKakkinen
 Share

Recommended Posts

  • Replies 496
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Федерер:

"Пожалуй, сегодня был мой пока лучший матч на турнире. Конечно, хотелось бы победить в трех партиях, но, проиграв сет, я не запаниковал, а оставался спокоен - это здорово. В целом же первая неделя прошла успешно, и теперь я с нетерпением жду вторую, во время которой наступает пора по-настоящему серьезных и интересных матчей".

(о матче с Содерлингом)

"Теперь он знает, что такое побеждать лучших игроков мира. Это, конечно, делает его еще более опасным соперником. Но я уже не раз обыгрывал Содерлинга и чувствую себя против него весьма уверенно. Если я сыграю в свой теннис, победа должна остаться за мной".

Link to comment
Share on other sites

Веснина (о матче с Цибулковой):

"Доминика сегодня меня немного удивила. Обычно она стоит на задней линии и просто перекидывает мяч на другую сторону в ожидании ошибок соперницы. Сегодня же действовала достаточно агрессивно. Но мне дважды в этом году уже удавалось ее побеждать, причем в Понте-Ведра-Бич в третьем сете я выиграла - 6:3, проиграв первые три гейма. Поэтому, когда сегодня в решающей партии Доминика повела - 2:0, я вспомнила тот момент и не испугалась".

(о помощи врача)

"Из-за того самого растяжения, которое я получила здесь перед первой игрой. Сегодня помощь доктора оказалась весьма кстати. Почти сразу я почувствовала облегчение".

Link to comment
Share on other sites

Петрова (о матче с Азаренко):

"Там будет совсем другой теннис, гораздо более силовой. В то время как Дулко хорошо играет на траве в первую очередь за счет умения классно выполнять резаные удары. После них тебе трудно что-то предпринять, а сама она успевает занять на корте оптимальную позицию. Пока я поняла, что именно нужно делать, закончился первый сет, во время которого у меня мячи летали вокруг площадки. Дальше в тактическом плане было уже легче".

Link to comment
Share on other sites

Джокович:

"Знаю, что сейчас специалисты и журналисты больше внимания уделяю Федереру и Маррэю. Ведь именно их называют главными фаворитами Уимблдона. Думаю, что оба этих теннисиста своей игрой и результатами заслуживают такой высокой оценки. На протяжении последних шести-семи месяцев они демонстрировали игру отличного уровня. Я же был нестабилен. С другой стороны, в том, что меня не относят к числу основных соискателей титула, есть и положительные моменты. Прежде всего, я не испытываю колоссального давления, которое обычно ложится на плечи фаворита".

Link to comment
Share on other sites

Сафина:

"Кирстен - неудобная и острая соперница. Мы с ней в хороших отношениях, знаем друг друга уже 10 лет. Тем не менее мне было сложно готовиться к сегодняшнему матчу: бельгийка редко бывает на виду, и ее игр я не видела. За исключением первого гейма она сегодня она хорошо подавала и даже имела сетбол. Вообще у Флипкенс очень хорошее чувство мяча, она грамотно компенсирует свои недостатки за счет перемещения по корту. Так что матч вышел достаточно тяжелым".

Link to comment
Share on other sites

Иванович:

"Честно говоря, я с нетерпением предвкушаю предстоящую игру. Это будет очень важная встреча. Винус очень любит атаковать, доминировать на площадке. Я, в свою очередь, постараюсь перевести матч к длинным розыгрышам мяча. Качество и сила подачи будет иметь для меня большое значение. Потому как у соперницы с подачей все в полном порядке. Если удастся хорошо подавать и постоянно оказывать на Уильямс давление, тогда у меня будет шанс победить".

Link to comment
Share on other sites

Винус Уильямс (о матче с Иванович):

"В очном матче двухлетней давности у нас с Иванович было несколько блистательных розыгрышей. Прекрасно помню это. Она - талантливая теннисистка, Иванович выполняет все элементы игры на хорошем уровне".

Link to comment
Share on other sites

Мюррэй:

"Естественно, я бы хотел выйти в финал, но предстоит провести еще немало матчей. Я буду концентрироваться на встрече со Стэном (Вавринкой) и постараюсь выиграть ближайший поединок. Он очень уверенно играет по всему корту, у него практически нет слабых мест, так что против него меня ждет тяжелый матч".

Link to comment
Share on other sites

Хаас:

"Впервые в жизни мне пришлось прервать матч при счете 6:6 в пятом сете. Уверен, что на всех турнирах "Большого шлема" нужно играть тай-брейк во всех партиях. Находиться на корте так долго - изнурительно".

Link to comment
Share on other sites

Хаас:

"Впервые в жизни мне пришлось прервать матч при счете 6:6 в пятом сете. Уверен, что на всех турнирах "Большого шлема" нужно играть тай-брейк во всех партиях. Находиться на корте так долго - изнурительно".

Может проще выиграть в трёх сетах и не изнурять себя. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Звонарева (о снятии с турнира):

«Боль усилилась после моего второго матча в одиночке здесь. Вчера было уже намного больнее, вышла на пару просто попробовать, но поняла, что с такой болью нет смысла продолжать, пришлось сняться. Сегодня утром я чувствовала себя получше, но все-таки состояние ноги пока не позволяет мне играть».

Link to comment
Share on other sites

Федерер (о матче с Кольшрайбером):

«Это был хороший матч. Я бы даже сказал, что это мой лучший матч с начала турнира. Ритм был очень высок и мы сыграли немало сложных розыгрышей. Конечно, я люблю выигрывать в трех сетах, но он смог навязать борьбу. Может быть, я чуть-чуть расслабился, но стоит отметить, что соперник смог этим воспользоваться».

Link to comment
Share on other sites

Иванович:

«Я довольна тем, как провела сегодняшний матч. Выбранная мною тактика и манера игры превалировали над эмоциями и это меня очень радует».

(о матче с Уильямс)

«Я рада, что сыграю с ней. Она хорошо играет на Уимблдоне и последние два года становилась победительницей турнира. Два года назад я встречалась с ней в полуфинале и многое почерпнула из того матча. Я чувствую, что играю с каждой игрой все лучше и лучше и рада принять этот вызов, сыграть с одной из лучших теннисисток мира. Она очень опасный соперник, но у меня есть хорошие шансы».

Link to comment
Share on other sites

Бердых:

«Это был один из моих лучших матчей в этом году, и особенно важно, что противником был Николай Давыденко. Счет в наших личных встречах очень плохой – 0-8 или что-то вроде того. Поэтому, я очень рад этой победе.

Сказалось ли то, что мы никогда не встречались до этого на траве? Возможно. Но в прошлом году, когда мы играли в Кубке Дэвиса на грунте матч дошел до пятого сета и я имел хорошие шансы на победу, однако был вынужден отказаться от борьбы из-за травмы. Хотя трава все-таки подходит больше к моему стилю игры».

Link to comment
Share on other sites

Лисицки:

«Я просто сказала себе, что должна бороться за каждое очко, ведь мне не чего терять. Это огромный успех для меня, ведь до этого Уимблдона я не выиграла ни одного матча на траве».

Link to comment
Share on other sites

Янкович:

«Сегодня я была как призрак: не осознавала, где я и что происходит. У меня кружилась голова, меня всю трясло. Я была близка к тому, чтобы потерять сознание. Иногда быть женщиной очень нелегко».

Один:

«Я представляла себе, что играю не с Янкович, а с кем-то другим, а это не третий круг Уимблдона, а самый обычный матч. Думаю, что такая стратегия мышления и помогла мне справиться с напряжением и одержать победу. Сейчас я просто счастлива».

Link to comment
Share on other sites

Сафина:

«Я провела очень хороший матч. В первом сете, я играла несколько скованно, но смогла справиться с этим и выиграть. Во втором сете, я играла уже намного лучше.

В этом году я показала лучший результат на траве в моей профессиональной карьере. Я чувствую себя гораздо комфортней. Я уже говорила, что с каждым днем чувствую себя все лучше и лучше. Так, что давайте вместе посмотрим, сколько я смогу наслаждаться игрой на траве».

(о матче с Моресмо)

«В этом году она играет очень хорошо. Сейчас она в своей лучшей форме и, кроме того, ей нравится играть на траве. Это будет непростой матч. Мне необходимо сосредоточится на игре и показать свой лучший теннис».

Link to comment
Share on other sites

Кузнецова:

«Я чувствовала, что просто «стою». Я очень мало передвигалась по корту. Ее игра не была сверхъестественной, но невозможно все время играть на максимальном уровне. Сегодня я не сыграла, как могу и поэтому я проиграла».

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...