Jump to content

US Open-2009


AntiKakkinen
 Share

Recommended Posts

  • Replies 314
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Федерер:

«Я предполагал , что матч будет сложным. Я начал хорошо и у меня было все под контролем во втором сете. Думаю, что одна моя ошибка решила исход матча. Но у меня было много шансов победить. Удача сегодня отвернулась от меня. Но Хуан-Мартин играл сегодня великолепно. Я мечтал выиграть US Open в шестой раз. Я провел хорошее лето. Но я не сильно разочарован этим поражением, поскольку стал победителем другого замечательного турнира».

Link to comment
Share on other sites

Дель Потро:

«Я не нахожу слов. С детства мечтал о победе на US Open, а теперь я завоевал трофей. Я реализовал свою мечту – это неописуемо. Это был великолепный матч, здесь были великолепные люди…. Я не знаю, я не могу поверить. Возможно завтра или на следующей неделе я смогу поверить. А пока я ничего не понимаю. Это лучшее, что случилось в моей жизни».

Link to comment
Share on other sites

Жюстин Энен поздравила Ким Клейстерс с победой.

 

Энен:

«Дорогая Ким, горячо поздравляю тебя с этой великолепной победой. Джада имеет все основания гордиться своей мамой! То, что ты совершила, это замечательно. Браво тебе и всей твоей команде. С дружеским приветом, Жюстин».

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...
Призовой фонд US Open-2010 станет самым большим в истории тенниса и составит $22,6 млн, на $1 млн больше, чем в прошлом году. Победители турнира в одиночном разряде получат по $1,7 млн.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Организаторы четвертого в сезоне-2010 турнира "Большого шлема" US Open, обнародавали предварительный состав участниц. По рейтингу напрямую в основную сетку попали 104 теннисистки. Возглавила заявку первая ракетка мира и трехкратная (1999, 2002 и 2008) чемпионка Серена Уильямс, в настоящее время восстанавливающаяся после операции на стопе. В список также вошли действующая победительница Ким Клийстерс и чемпионки прошлых лет Винус Уильямс, Светлана Кузнецова и Мария Шарапова.

Всего в предварительной заявке оказалось 99 из 100 лучших теннисисток мира (по рейтингу от 19 июля). Единственное исключение составила вернувшийся в профессиональный спорт после полуторагодичного перерыва Жюстин Энен, которая на Уимблдоне получила травму локтя и выбыла из строя до октября. Энн Кетавон из Великобритании, полька Урсула Радванска и Елена Костанич-Тошич из Хорватии воспользовались правом защищенного рейтинга. Таким образом, чешка Сандра Захлавова, занимающая 102-е место в мировой табели о рангах стала последней участницей, допущенной по рейтингу, а россиянка Анна Чакветадзе, являющаяся на сегодня 103-й ракеткой мира, в предварительный состав не вошла. Полуфиналистка US Open-2007 сможет попасть в основную сетку турнира в случае отказа кого-то из участниц, через квалификацию или благодаря предоставленной организаторами wild card.

Всего же в предварительную заявку US Open попали 15 россиянок - Елена Дементьева, Вера Звонарева, Мария Шарапова, Надежда Петрова, Светлана Кузнецова, Алиса Клейбанова, Мария Кириленко, Анастасия Павлюченкова, Динара Сафина, Вера Душевина, Елена Веснина, Екатерина Макарова, Регина Куликова, Алла Кудрявцева и Ксения Первак.

US Open стартует 30 августа, а финал в одиночном разряде у женщин будет сыгран 11 сентября.

Link to comment
Share on other sites

Организаторы четвертого в сезоне турнира "Большого шлема" - US Open - в четверг назвали предварительный состав участников в одиночном разряде у мужчин. Список возглавили триумфатор Roland Garros и Уимблдона этого сезона, первая ракетка мира Рафаэль Надаль, пятикратный победитель американского турнира "Большого шлема" Роджер Федерер и действующий чемпион Хуан Мартин Дель Потро, который не играет с января из-за травмы запястья, сообщает официальный сайт US Open.

В предварительную заявку напрямую попали все теннисисты, занимающие места с 1-го по 98-е в рейтинге ATP от 19 июля, в том числе четверо россиян - Николай Давыденко, Михаил Южный, Игорь Андреев и Теймураз Габашвили. Еще один представитель нашей страны - Дмитрий Турсунов, пропустивший девять месяцев из-за травмы стопы и пока не набравший форму, - воспользовался правом защищенного рейтинга. Так же поступили аргентинец Давид Налбандян, немец Томми Хаас, хорват Марио Анчич, Максимо Гонсалес из Аргентины и Кристоф Влиген из Бельгии.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...