Jump to content

Dragon Age: Origins


V x
 Share

Recommended Posts

Прошёл игру, вот персонажи:

Доспехи слева направо: Джаггернаута, доспех Вейда и доспех легиона.

http://s39.radikal.ru/i085/1006/ca/b4e420a64d23.jpg

 

И оружие:меч Лета, Звёздный клык и клинок Мэрика.

http://s53.radikal.ru/i139/1006/0c/571a18a1b81d.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Replies 93
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Народ а де книжку на мага крови приобрести можно?

• Башня Круга, Интендант (Книга о магическом развитии)

• Долийский лагерь, Вараторн (Книга о навыках и разном)

• Долийский лагерь, Вараторн (Книга о смертельном сосуде)

• Торговый квартал Денерима, Чудеса Тедаса (после Собрания Земель) (Книга о магическом развитии)

• Эльфинаж, Лавка Аларита (Книга о навыках и разном)

• Убежище, деревенская лавка (Большая книга о смертельном сосуде)

• Общинные залы Орзаммара, Гарин (Книга о физическом развитии)

• Общинные залы Орзаммара, Легнар (Книга о смертельном сосуде)

• Лагерь, Боддан Феддик (Книга о магическом развитии)

• Лагерь, Боддан Феддик (Книга о физическом развитии)

• Случайная встреча, Торговец-гном (Книга о навыках и разном)

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Начал играть во вторую часть потихоньку. Установил хай-текстуры, 11 директ + ультра высокие настройки. картинка получилась симпатичная, только весьма мрачная и тёмная как мне кажется. Сюжет во многом интересен, атмосфера на уровне и пока всё выглядит достаточно достойно, вообщем играть дальше всё интересней и интересней. Поражает драматургический аспект игры, видимо авторы уделили этому достаточно внимания при разработке сюжета.

Вот личный скриншотик, на первом плане ГГ и команда (2 магички и воительница):

http://s006.radikal.ru/i214/1103/f1/0e07e8a0af7a.jpg

Link to comment
Share on other sites

Вобщем играю, судя по ощущениям прошел больше половины.

1. Графика и управление лучше.

2. Камера висит не правильно и правильно не настраивается.

3. Сюжет не понятен.

4. Общение с сопартийцами урезано до минимума. Если раньше нужно было думать при диалогах, то теперь их можно даже не слушать выбирая красненький-синенький-сердечко.

 

Вобщем убили игру. Сделали слешер с элементами РПГ. Ну ненормально это когда в середине игры вообще непонятно для чего выполняются миссии.

Если принять первую часть, которая мне очень понравилась за 10 то эта тянет на 3-4,5, но так как ничего достойного в ближайшее время не предвидется, то пройду до конца, в знак уважения к первой версии.

 

Краткое резюме: Интерактивный мультик с прямолинейным сюжетом. Если Масс Эффект 2 при всей его геймлейной убогости имел интересный сценарий, то здесь и этого нет.

ПС.: наверное игры вроде NWN2 больше выпускать не будут.

Link to comment
Share on other sites

С чего ты решил, что сюжет прямолинеен ? Там развилок в нём просто куча !

Я ж играю. Развилок почти нет, по сравнению с классическими РПГ.

ПС.: Поиграл еще вечер, сюжет не появился. Пока продолжается история про беженца которому надо замочить как можно больше народу.

Link to comment
Share on other sites

Я ж играю. Развилок почти нет, по сравнению с классическими РПГ.

Ты в курсе например, что в начале игры может погибнуть как брат, так и сестра? И таких примеров можно привести массу.

Link to comment
Share on other sites

Прошел игра на уровне аддона Awakening. К "полнометражным" играм отношения не имеет, сюжет не появился. Компаньены не развитые (в оригинале была очень интересная система взаимоотношений с сопартийцами, приходилось изходя из их характера гадать как они на ту или иную реплику отреагируют, а сейчас...). Огорчили.
Link to comment
Share on other sites

Кем играл, кто был в команде ? Хай-тектуры ставил ?

зы Если есть возможность покажи скрин всей команды.

Играл воином. В команде Андерс, Мириам и гном. Хай-текстуры не ставил вернее ставил, но не включал, т.к. без поддержки DX 11 толка от них нету. Скрин делать особого смысла нет, я не понял что финальный акт там где он был, по этому подбором рун и шмотья не занималься. Со шмотками для воина там только один вариант - комплект защитника. Вообще для со шмотками туговато. У компаньенов шмотки не выбираются только оружие, пояса и кольца.

Link to comment
Share on other sites

2Vx

Компаньонам можно улучшать шмотки !

После установки ДЛС имеет смысл одеть комплект "Дракона".

У тебя карта что ли не поддерживает ДХ11 ?

Можно, вроде даже все улучшил.

У меня HD4870.

Это все неинтересно в игре должна быть интересная история связывающия миссии, этого нет. И если первую версию я прошел дважды то эту завтра удалю.

На ag.ru оценка пользователей 67% довольно справедлива в отличии от рецензии на 90%.

Ждем ведьмака.

Link to comment
Share on other sites

У компаньенов шмотки не выбираются только оружие, пояса и кольца.

Если выполнить личные квесты компаньонов, можно одеть их в особую бронь, например такую:

http://s008.radikal.ru/i306/1103/c4/ab40d13d003d.jpg

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно согласен, имхо лучшая РПГ на данный момент.

зы Надеюсь ты сейвы сохранил от первой части ?

Насчет первой версии не согласен. Первый Dragon Age мне показался интереснее и разнообразнее. Ведьмак это получился классической РПГ с несметным колличеством багов которые исправили только к ннному патчу. Боёвка мне там тоже не нравилась из за дерганой камеры серии постоянно сбивались, надеюсь в новой версии механика игры и графика будет лучше.

Link to comment
Share on other sites

Насчет первой версии не согласен. Первый Dragon Age мне показался интереснее и разнообразнее. Ведьмак это получился классической РПГ с несметным колличеством багов которые исправили только к ннному патчу. Боёвка мне там тоже не нравилась из за дерганой камеры серии постоянно сбивались, надеюсь в новой версии механика игры и графика будет лучше.

Атмосфера игры у Ведьмака намного богаче и взрослее, в ней нет деления на добро и зло ! Это РПГ для взрослого контингента, мир представлен таким каким он есть - серым и жестоким ! В ДА всё более наигранно и даже в ответах заранее подразумевается хорошие и плохие поступки. Ведьмак - игра для зрелых геймеров, а ДА просто юношеская забава и вторая часть это подтвердила !

зы В "золоте" от багов и глюков Ведьмака не осталась и следа !

Link to comment
Share on other sites

Атмосфера игры у Ведьмака намного богаче и взрослее, в ней нет деления на добро и зло ! Это РПГ для взрослого контингента, мир представлен таким каким он есть - серым и жестоким ! В ДА всё более наигранно и даже в ответах заранее подразумевается хорошие и плохие поступки. Ведьмак - игра для зрелых геймеров, а ДА просто юношеская забава и вторая часть это подтвердила !

зы В "золоте" от багов и глюков Ведьмака не осталась и следа !

ДА есть некоторые напряги, но деления на добро и зло я там особо не заметил. В целом назвать мир ДА черно-белым язык не поворачивается, впрочем сюжет как таковой предполагает выбор одной стороны в отношениях между людми все возможно :). В первую ДАО можно было пройти многократно и каждый раз с разной жизненной позицией. Во второй части сюжет отсутствует как таковой.

Насчет Ведьмака, я читал несколько рассказов, по моему там все довольно банально. Это конечно не банальная эпическая фэнтези вроде властелина колец, но и не особо напрягающая, сказок о плохом и хорошем полно.

В общем от игры жду играбельности, котороя должна быть явно лучше чем в первой части, и сюжета. Если сделают нескладушку с кучей багов то мучать себя не буду.

ИМХО, на основании мира дозоров лукьяненко можно сделать шикарную классическую РПГ, но все уже опошлено фильмами, настолько, что кто-либо серьезный не возьмется за игру.

Если вернуться к сравнению сабжа с Ведьмаком, неужели в Ведьмака играть было интереснее?

Link to comment
Share on other sites

Ты в курсе например, что в начале игры может погибнуть как брат, так и сестра? И таких примеров можно привести массу.

И вся эта масса будет линейна. Кто-то обязательно умрет, кто-то обязательно появится... Персонажа обязательно заберут. Сюжет прямой как шпала. Отыгрыш деградировал, боевка страшная, но игра неплохая. Как биовары это делают?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...