Jump to content

Докатилась, прошу финансовой помощи(((


Recommended Posts

Не себе, ессно. Кошкам :(

В подвале живут мама-кошка фенопит русской голубой, её кошкодети ~2 месяцев от роду в количестве 3 штуки (+2 в соседнем подвале) и ещё кот (предположительно кот) породы нибелунг (это как русский голубой только длинношерстный)

 

Очень надо их оттуда вытащить, привести в приличный вид, приучить к лоточку и пристроить в добрые ручки.

Цена вопроса: передержка - котята 80-100 рублей/кошкохвост/день, кошка 150 руб/день, кота слава Богу берут на передержку за корм, ему только медобследование, проверка на знание лоточка и потом пиар.

Анализы на вирусы: 700 руб комплексный

Стерилизация кошко-мамы: ~1500 руб

Глистогонка + прививки: ~1000-1500 руб/кошкохвост

Пиар не считаю, когда эта красота будет готова к пиару, они и по бесплатным объявкам надеюсь пристроятся.

 

У меня нет столько денег, у мну уже есть курируемые коши, на пике деньги уже тоже кончились(

Ссылку на мою пиковскую темку могу выложить, номер карты Сбербанка куда можно перевести маленькую денежку - кину в личку по первому свистку (карта не моя, но с владельцем оговорено что туда собираются денежки на этих кошей). Гарантирую полный финотчет по потраченным суммам и фотоотчет.

 

Это просто просьба.. крик о помощи, потому что очень жалко кисёнышей((

пожалуйста, не кидайтесь тапками, и без них хреново((((

Link to comment
Share on other sites

А у нас новости - сегодня первых трёх котяток поймала :)

Четвертый никак ловиться не хотел, через полтора часа снова поеду пытаться.

Два серых (голубых) пацана - такие классные :o Один весь целиком серый, у другого на грудке белая капелька-машинка и на задних лапках кончики пальцев белые. И что самое приятное, эта парочка почти ручная, когда их по одному из клеточки вытаскиваю можно на руках держать, наглаживать, почесывать, детки быстро успокаиваются и тащатся)

А вот с черным пока проблемы, надо бы кожу вокруг глазика обработать а котенок совсем дикушка и трусишка, шипит, фырчит, воет, плюется и мечется по клетке аки буйная обезьяна(((( ещё и серых братьев пугает( Эх, придется кого-нибудь вечером на подмогу зазвать, с этим созданием в одиночку не справиться, и оставить его самому оттаивать нельзя потому что с глазиком надо срочно разбираться(

Завтра вернется на родину мой фотик, покажу вам какая красотень благородная у нас по подвалам водится :o

Link to comment
Share on other sites

http://i073.radikal.ru/1006/68/80d5c65fcd9c.jpg

http://s53.radikal.ru/i141/1006/a2/188685d75eb0.jpg

http://s48.radikal.ru/i121/1006/cb/832b8c1b3c87.jpg

http://s53.radikal.ru/i140/1006/04/9b6873d7de50.jpg

 

Вот мои зайчики пока ещё слегка лишайные :o

это уже на передержке, ещё не освоились а тут в добавок непонятная штука щелкает - страшно жеж :o

 

Серый кошкоребенок с белым пятнышком на грудке - это девонька, самая крупная, самая сильная, оттого видимо самая спокойная и смелая. Второй серый ребенок - мальчишка, маленькая и хиленькая черная - девчонка

Link to comment
Share on other sites

Мур, ты молодец :)

Мы щас тоже лечимся от грибка, 6-ро котяток. Недавно у ребенка отняла котенка-девочку, которая всем тельцем тряслась до того замучали.

Ты мне в личку отпиши хотя бы контакты аськи, может чем смогу-помогу.

Link to comment
Share on other sites

К тому времени как ко мне вернулся фотоаппарат, три детки уже были на передержке, а четвертую, свежепойманную, удалось немножко дома потискать)) в смысле поприручать, ну и сфотографировать заодно красоту нашу.

http://i054.radikal.ru/1007/c2/86b762400710t.jpg

http://s48.radikal.ru/i122/1007/b6/7f68fc536026t.jpg

http://i078.radikal.ru/1007/c5/9506b575fbc9t.jpg

http://s52.radikal.ru/i138/1007/b0/d5af23c22211t.jpg

 

Приход общий, по теме фин.отчета:

19.06 на карту 1000 рублей - Оля Кошка

21.06 на карту 500 рублей - persey

22.06 на ЯК отправлено 600 (-комиссия, получено 594) рубля - из ЖЖ

22.06 на карту 2000 рублей - Sveta (переданы из другой темы, как остро нуждающимся)

22.06 на карту 500 рублей - Ekaterinka12

25.06 на ЯК отправлено 500 (-комиссия, получено 460,59) - lenchikptenchik из ЖЖ

25.06 на ЯК 500 (-комиссия, получено 465,10) - JaneSmith

29.06 на ЯК 300 рублей - ??

29.06 на ЯК 309 рублей - kvakus из ЖЖ

29.06 282 руб на телефон - amarisuna

30.06 1500 руб - КАА

01.07 136 руб на ЯК - ЖЖ

 

Итого: 7764

 

Расход:

26.06 передано на передержку 3000 рублей.

остальные средства будут переданы на передержку в вс и на следующей неделе, после обналички с ЯК-а.

 

Для оплаты месяца передержки осталось набрать ~4200, сумма за лечение пока точно неизвестна, туда войдут 4х2 глистогонки, шампунь от блох, 4х2 поливакцины, а также для поддержки иммунитета и минимизации последствий лечения лишая иммуномодулятор (~500р), порошок медицинской серы для шерстки и что-то из препаратов для печени (в идеале Карсил, но по цене хотя бы Эссенциале Форте).

 

На очереди 3 оставшихся в живых котенка из соседнего подвала, ручная голубая мама первых котят, стерилизация с возвратом для остающихся (по крайней мере пока) 7-8 кошек :(

Link to comment
Share on other sites

Да, забыла написать - когда котята у дома прыгали, они как-то меньше казались чем в итоге оказались))

Когда поймались, выяснилось что детям уж точно не два месяца, а где-то от 3 до 4х. А четвертая кошкодевочка сбила с панталыки пойманных раньше брата и сестер, опять, поросята, все пугаются когда к ним руку тянешь и пошипливают(( Когда они уже на руках - всё нормально, но это с первого дня так было, пора бы уже привыкать к приближающейся руке, а они филонят( Ну то есть время-то у них есть, всё равно сначала надо микроспорию победить, но ведь чем раньше начнем пиарить тем лучше, хорошие ручки пару недель подождать могут, а плохих нам не надо

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Вопрос. А им в подвале насколько плохо жилось? В нашем городе, да и вообще в мире, столько этих кошек по подвалам и не только. Я не противница животных, наоборот, я очень их люблю, а котиков особенно, у меня их в жизни столько было, и сейчас есть. НО. Чем же мы так помогаем этим животным, забирая их из мест, где они вполне могут прожить домой? Проблем себе на шею придумываем. Чистим, моем. А ведь в природе животные нечистые и с паразитами. Но они живут, существуют и вполне нормально, если только человек их не истребляет. Все эти клещи и прочее - естественно, и природа сама распоряжается кого из животных ими награждать.
Link to comment
Share on other sites

Лично Вы тоже в принципе можете какое-то время прожить в подвале, питаясь на помойке. Начните с себя, выясните опытным путём насколько Вам понравится такая жизнь, когда и если вернетесь - обсудим где и как жить лучше.

С точки зрения биологической и частично социальной лично вы животное ничуть не в меньшей степени чем кошки, так что опять же - вперед и с песней, живите в единении с глистами, клещами, без какой-либо медицинской помощи, а там уж природа сама разберется чем вас наградить.

А также обратитесь с претензией к своим родителям, ведь именно они подарили вам жизнь, именуемую вами медвежьей услугой. Могу только надеяться что они делали это сознательно, хотя по результату это неочевидно.

 

ЗЫ: мои извинения остальным, вероятно я избалована общением с более интеллектуально и психо-эмоционально нормальными людьми, столь нетипичный пример непоймичего, по глупости воображающего себя человеком, приводит меня в эмоционально неспокойное состояние :mad:

Link to comment
Share on other sites

:o на самом деле супа это не я, а например передержка Таня, через которую за лето стали балованными домашними любимцами 15 котяток нашего "прайда".. или например передержка Ольга, у которой ждут своих хозяев Матрешка из кошкостада, подкинутая в мой двор Фелиция и выброшенная горе-"ручками" ангорская котенка Ариэлька.. и ещё много людей кто нам помогал и помогает. Включая кстати некоторых :p :кисс:

 

Те котятки о которых тема - давно уже дома, в сентябре все нашли Своих Собственных Людей и разъехались)

А наше свежее приобретение - рыжий котик, оказавшийся молоденьким скотишем страйтом, совсем юный мальчишка, ему ещё и года нет. Первые хозы ему попались явно не лучшие, в итоге нашли мы его с панлейкопенией и после удара то ли машиной то ли человеком, неделя в стационаре клиники, через неделю первая операция - когда стул закрепился от маленьго усилия порвались травмированые мышцы и полезла грыжа(( по предварительным планам месяц ему на восстановление и ещё одна операция впереди, резекция головки бедра, потому как от удара бедро вылетело(

И ещё один рыжик есть, тоже около года мальчишке, тоже бывшедомашний, он и сам по себе трусишка и на улице так всего боялся, что даже уже дома не хочет лишний раз вылезать из кошачьего домика(

И ещё опять же выброшенная явно горе-"ручками" котёнка Ариэль, 4х месяцев от роду, феноменально обалденный кошачий ребенок, ласкуче-игручий и настолько нежный, что в него невозможно не влюбиться)

Link to comment
Share on other sites

ЗЫ: мои извинения остальным, вероятно я избалована общением с более интеллектуально и психо-эмоционально нормальными людьми, столь нетипичный пример непоймичего, по глупости воображающего себя человеком, приводит меня в эмоционально неспокойное состояние :mad:

На личности переходить как минимум некрасиво, я только задала вопрос, кстати мое психо-эмоциональное состояние при этом было в норме, чего же вы тогда так злитесь? В своем сообщение нападок на вас и то, что вы делаете я не вижу, еще раз повторяюсь, я задала вопрос. Не осуждая ваши действия. Так чего же вы так эмоционально неспокойны, да еще и оскорбляете меня?
Link to comment
Share on other sites

На личности переходить как минимум некрасиво, я только задала вопрос, кстати мое психо-эмоциональное состояние при этом было в норме, чего же вы тогда так злитесь? В своем сообщение нападок на вас и то, что вы делаете я не вижу, еще раз повторяюсь, я задала вопрос. Не осуждая ваши действия. Так чего же вы так эмоционально неспокойны, да еще и оскорбляете меня?
Оскорбить Вас больше чем Вы себя - я не в силах, я лишь констатировала продемонстрированный Вами недостаток ума и психо-эмоциональную незрелость.

В прошлом моем к Вам посте специально для Вас, исключительно с целью оказать содействие, подробно прописана программа действий, которую Вам желательно осуществить в целях саморазвития, для приведения своего мышления к более высокому уровню, нежели демонстрируемый сейчас. Для большинства людей столь радикальные средства не являются необходимыми, в силу развитости отвлеченного мышления и уже упомянутой эмоционально-волевой сферы. На более низком уровне развития мышления, т.е. прикладном, для решения некоторых задач приходится опираться на личный прикладной опыт.

В данный период времени разговаривать с Вами не слишком интересно, поскольку демонстрируемое Вами мышление в норме допустимо для дошкольного возраста, максимум младших классов школы, а меня гложат сильные сомнения что по биологическому возрасту Вы соответствуете этой возрастной группе. Будьте любезны привести Ваше умственное развитие в соответствие с возрастными требованиями, после этого, возможно, общение с Вами будет иметь смысл, а пока мне это мягко говоря неинтересно.

Удачи в саморазвитии.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...