Jump to content

Новости синематографа


Guest Bizarre
 Share

Recommended Posts

Guest Lullaby

Ice Age - велеколепный мультик,очень добрый и трогательный!

И по уровню графики потрысающе сделан! Обезательно посмотрите!!!

 

Из хорошего экшена... посмотрите The One с Jet Lee в главной роли.

 

Ну а если хотите настоящий шедевр... Return of the living dead 1 и 2 великолепные фильмы...стильные,дико страшные,секси и создают чудное ощущение полной безысходности.

 

Ну а Return of the living dead 3 общепризнан как лучший из 3-х

Но! Чтобы Его досмотреть до конца за один присест и не отвернутся от экрана ни на секунду надо иметь СТАЛЬНЫЕ нервы! Если у вас они есть - обязательно посмотрите....в отличии от первых 2-х частей 3-я серия про любовь кстати! :)

Снималось много культовых актеров (ставших таковыми после етого фильма) плюс непередаваемый колорит 80-х плюс абсолютное отсутствие каких-либо табу....шедевр,сейчас так не снимают! :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 527
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Первоначальное сообщение от Vintasamovar

И ты будешь всю ночь мультики смотреть? Завидую белой завистью. :)

гыгыгы...:D

я ж русским языком написала: иду смотреть рекламные ролики

кстати, мероприятие отменили:( посему сижу в нете... ээээх, в кой-то веке за приемлемую цену удалось на Каннских львов попасть - так нет, отменили!!!! вот непруха.

Link to comment
Share on other sites

Смотреял я Шрек, Ледниковай период, Корпорация монстров, Динозавр. Все они чем-то похожи. Но в общем всё понравилось.

 

Недавно посмотрел Солярис. Старый лучше, а книга Лема ещё лучше.

Link to comment
Share on other sites

Да, и ещё раз посмотрел K19, лицензионный диск, странное дело но экранная копия понравилась больше. Перевод у экранки был лучше, в смысле автор лучше атмосферу прочуствовал.
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Antipuh

Да, и ещё раз посмотрел K19, лицензионный диск, странное дело но экранная копия понравилась больше. Перевод у экранки был лучше, в смысле автор лучше атмосферу прочуствовал.

Знаешь... Когда я начинал смотреть К-19, то думал - "А... Х...ня... Тупое юсовское кино..." Под конец... Нет, не слеза... Но что-то в душе кольнуло. Просто я на СФ служил. Для меня и К-19, и "Курск" - все настолько ранит душу... И бежишь потом в ларек за пивом, а потом в магазин за водкой... Стресс снимать. И "38 узлов" Розенбаума тобы играло...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Antipuh

Да, и ещё раз посмотрел K19, лицензионный диск, странное дело но экранная копия понравилась больше. Перевод у экранки был лучше, в смысле автор лучше атмосферу прочуствовал.

 

K-19 - это, пожалуй, лучший американский фильм за последние пять лет. Жаль, что не у нас сняли такое замечательное кино.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Irishka

гыгыгы...:D

я ж русским языком написала: иду смотреть рекламные ролики

кстати, мероприятие отменили:( посему сижу в нете... ээээх, в кой-то веке за приемлемую цену удалось на Каннских львов попасть - так нет, отменили!!!! вот непруха.

 

Это был лёгкий намёк на то, что лучше мультики посмотреть, чем ролики рекламные.

 

небольшой офф-топ: кстати, этому соку (любимый сад чтоли?) рекламу конкуренты снимают? Вот эта вот: МААААМ! МАААААМ!!! просто бесит! Уже никакого сока не хочеться! Уж на сколько я терпимо к рекламе отношусь, но на этой всегда звук выключаю. :)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Irishka

а меня прут эти рекламы. особенно "кто додумался повесить пиджак в шкаф??:eek: " или "пап, а ты налей и отойди":p

 

про пиджак не видел, а вот эта девочка-даун уже достала. :)

"с добрым утром мамочка!" Бррр...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Vintasamovar

Мне больше всего нравятся Побег и Зелёная миля.

Ещё есть Кладбище домашних животных, Способный ученик, Оно и ещё какой-то бред про пожирателей времени...забыл. Наверняка ещё что-то экранизировали.

Этот фильм называется Лангольеры. А еще есть Буря столетия, мне очень понравился; "Розы красные" ниче так, Сердца в Атлантиде не очень, Газонокосильщик - отстой (все ИМХО). Потом фильм по книге "Дети кукурузы" тока его как-то сняли хреново; Худеющий; Противостояние, я его не видел, но говорят 9 часов продолжительность. Мертвая зона - фильм такой есть 1983 года, но я ни кассет нигде не видел, ни по ящику не показывали.

А вообще странно, что среди перечисленных режиссеров никто не вспомнил Тарантино. ИМХО, один самых сильных режиссеров. Бешеные псы, Джеки Браун, Криминальное Чтиво. Недавно вышел Убить Билла с Умой Турман в главной роли, но пока его не видать.

У Романа Полански мне понравился еще Девятые Врата. А еще очень люблю Донни Браско, Пачино там сыграл просто загляденье - великий актер, да и Джонни Депп на уровне

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел я "знаки". Скучный фильм. Действительно жаль потраченного времени.

А кто-нибудь может мне объяснить что такого замечательного в фильме "с широко закрытыми глазами"? Все его так хвалят, но я, посмотрев его, не нашёл ничего особо выдающегося. Объясните дураку чем же он так хорош?

Link to comment
Share on other sites

Добрался наконец-то до третей части "Молчания ягнят" - "Красного дракона". Понятно, чего он так тихо был выпущен. Пройгрыш старых наработок, местами самоповторения, неубедительные персонажи. Обидно, особенно при сравнении с первыми двумя частями.
Link to comment
Share on other sites

Посмотрел "Поймай меня если сможешь"...

 

Понравилось... Конечно не шедевр, но дейссно очень хорошее кино. Не напрягает, не скучно, правда динамики можно было побольше, но это мелочи. ИМХО, хороший фильм...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Vintasamovar

Посмотрел я "знаки". Скучный фильм. Действительно жаль потраченного времени.

 

 

Это очень страшный фильм. К сожалению не каждому удаётся им проникнуться. Но меня он потряс. И моего друга тоже. Правда больше ни от кого ничего хорошего о нём не слышал.

 

Фильм надо смотреть обязательно трезвым, обязательно ночью, обязательно в наушниках, и дать волю фантазии.....

 

Испуг обеспечен.

Link to comment
Share on other sites

Попробуй найти "За чертой или 7 ворот ада". Если его посмотреть так, как ты предложил, должен потрясти еще больше. Правда я его в последний раз видел лет 10 назад. Очень хочу пересмотреть, но за последние года три так и не смог найти его. Может в Питере есть?
Link to comment
Share on other sites

2Винтасамовар:

я смотрела сабж. не сказала бы, что это лучший фильм в моей жизни, но он мне очень понравился, и я б посмотрела его снова. все нижеизложенное будет только моей имхой, но я попытаюсь порассуждать о том, пчму мне он понравился.

1. Сюжет

безусловно наиболее простой способ привлечь внимание зрителей (я например смотрела пьесу МХАТа "Утиная охота". актеры так себе, но сама пьесф великолепна, пожтому смотрела неотрываясь). так вот, сюжет фильма меня лично захватил. и самое главное (как например и в "Основном инстинкте") - даже досмотрев фильм до конца, я много не поняла. что же происходило в том доме - фарс или действительно нечто страшное? что теперь станет с семьей главных героев? ведь фильм заканчивается на полуслове, и не ясно, смогут ли они вернуть свою семейную идилию.

2. Актеры

вы можете кидать в меня тухлыми помидорами:), но меня порази Круз - я не ожидала от этого актера столь достойной игры. Николь не вызвала во мне подобные чувства - ИМО играла достаточно пресно. а вот эмоции Тома, двинувшего крышей на почве ревности и травы, мне лично показались весьма реалистичными. мой респект ему.

3. Операторская работа

в ней я ваще нифига не шарю:), но некоторые моменты меня впечатлили. например съемки танца на балу (кружение окружающей обстановки ясно давали понять, что Николь перебрала), съемки внутренностей дома-борделя. а сцена, когда Том убегает от слежки пронизана опасностью, как потом выясняется, ложной. но ведь герой реально боялся! и я это чувствовала.

и наконец

4. Идея

может кому-то фильм показался пустым, но ИМХО это не так.в начале фильма мы видим образцово-показательную семью. именно эта жизнь, "до фильма", и была с широко закрытыми глазами. и когда Том узнает о фантазиях жены, он закрывает их еще шире. "праведный" гнев отца семейства больше смахивает на бурление гормонов в крови подростка. на протяжении всего фильма я совершенно искренне обращалась к герою Тома с одним словом: "Идиот!!" он закрывал глаза все шире и шире, вляпываясь в одну историю за другой (ведь кроме дома-борделя он стал свидетелем и "сдачи внаем" дочери хозяина магазина одежды), и никак не хотел прозреть. ведь жизнь - это не красивая картинка, и людям свойственны мечты, в том числе и эротического характера. в конце концов он, испугавшись за жену, признается ей в своих проделках. но открыл ли но глаза? понял ли он, что всякая фигня не должна влиять на их отношения? не уверена... Николь тоже представлена нам с некой пеленой (ее ревность к девушкам на вечере и пациенкам явно беспочвенна, учитывая близость отношений супругов), но насчет прозрения Николь уверенности побольше. ведь это она произносит сакраментальную фразу-эпилог: "я знаю, что нам надо сделать прямо сейчас. трахнуться". хотя в таком построении фразы мне лично померещилась безысходность...

фильм оставил мне много вопросов и мало ответов. возможно, на мое мнение повлияло и то, что он отражает мою лчиную жизненную позицию: главное в отношениях - это доверие партнеров друг другу и принятие реальности со всеми ее недостатками.

 

надеюсь, я что-то прояснила. буду рада услышать критический ответ:) только по существу

 

ЗЫ да, забыла сказать. несказанно наслаждалась оригинальным английским языком, старалась слушать героев. ну люблю я ин'язы, что поделать:)

Link to comment
Share on other sites

Иришке:

Спасибо за столь подробный ответ. Теперь я понял, что в этом фильме находят люди. Но я не смог испытать тех чувств, которые описываешь ты. Единственный момент, который мне понравился - сцена с курением травы, и сопутствующие ей разговоры. Интересно. Остальное - как-то слишком натянуто и нудно. Особенно сцена с дочерью хозяина магазина одежды. Так и хотелось сказать: "Не верю!" :) Впрочем, подобное чувство возникло и в "Необратимости", когда выяснилось, что героиня беременна. Не очень приятно, когда из зрителя пытаются выбить слезу ударяя по больному месту. Стопроцентный беспроигрышный вариант. Отчего он и противен. ИМХО, конечно. Гораздо более мне понравился российский фильм "Тесты для настоящих мужчин". Замороченный фильм, но в конце всё встаёт на свои места. Советую.

Link to comment
Share on other sites

На экраны выходит ремейк японского фильма ужасов с блондинкой Наоми Уоттс в главной роли. Как и в оригинале, действие крутится вокруг видеокассеты, после просмотра которой все умирают. В это трудно поверить, но в Голливуде сделали еще страшнее, чем было у японцев - "Звонок". Жанр триллер. Режиссер Гор Вербински. В ролях Наоми Уоттс, Дэвид Дорфман, Мартин Хендерсон.

 

Кто-нибудь смотрел уже?

Link to comment
Share on other sites

Только что посмотрел фильм House on haunted hill, переводится как Дом с Призраками.

Очень качественный, атмосферный фильм, хотя и довольно кровавый, людям со слабой психикой не рекомендуется :) Давно не видел действительно СТРАШНЫХ ужастиков.

Без хороших колонок ( не компьютерных) или в крайнем случае наушников на полную фильм много потеряет, учтите. Ах да, свет выключите тоже.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Vintasamovar

Иришке:

Спасибо за столь подробный ответ. Теперь я понял, что в этом фильме находят люди. Но я не смог испытать тех чувств, которые описываешь ты. Единственный момент, который мне понравился - сцена с курением травы, и сопутствующие ей разговоры. Интересно. Остальное - как-то слишком натянуто и нудно. Особенно сцена с дочерью хозяина магазина одежды. Так и хотелось сказать: "Не верю!" :) Впрочем, подобное чувство возникло и в "Необратимости", когда выяснилось, что героиня беременна. Не очень приятно, когда из зрителя пытаются выбить слезу ударяя по больному месту. Стопроцентный беспроигрышный вариант. Отчего он и противен. ИМХО, конечно. Гораздо более мне понравился российский фильм "Тесты для настоящих мужчин". Замороченный фильм, но в конце всё встаёт на свои места. Советую.

 

 

Когда вышел титаник. девчонки, с которыми я знакомился в клубах, иногда спрашивали, "Ты плакал, когда смотрел титаник?" Вообще-то я жутко смеялся, особенно когда рукой по стеклу так "бабац", моё извращённое сознание, рисовало картину, что Лео не в ту дырку попал, ну да ладно..... Тонул он тоже весело..... Такое выражение лица.......

 

 

Но самый смешной фильм - "Чистилище", да простят меня люди, не могу я на Роста с Нагиевым подругому реагировать..

 

 

Кстати, я пришёл к выводу, недавно, что фильмы "Полосатый рейс", "Обыкновенное чудо" и т.д. очень вредные. Как-то в них всё не правильно.....

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Antipuh

Кстати, я пришёл к выводу, недавно, что фильмы "Полосатый рейс", "Обыкновенное чудо" и т.д. очень вредные. Как-то в них всё не правильно.....

 

Как это "все не правильно"?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Bizarre

Как это "все не правильно"?

 

Вероятно не честно.

 

Кстати, я сейчас "кукушку" смотрю. Обалденный фильм! Надеюсь конец не подкачает.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...