Jump to content

Тур де Франс-12


AntiKakkinen
 Share

Recommended Posts

  • 1 month later...
  • Replies 55
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Лэнс Армстронг признался в употреблении допинга.

 

Армстронг:

"Многие могут назвать меня лжецом. Это недалеко от истины. Я принимал стимулирующие препараты, скрывая этот факт долгое время. Но теперь я готов рассказать правду. Это не был какой-то один из препаратов, это был целый комплекс веществ. С 1999 года, когда я начал показывать серьезные результаты, меня практически не проверяли. Я проходил допинг-тест один-два раза за сезон.

Я искренне сожалею о своих ошибках и приношу извинения всем, кто из-за них пострадал. Большая ложь возникла из-за недостатков моего характера. Я поступал неправильно и признаю это. Люди разгневаны и настроены по отношению ко мне, мягко говоря, не очень хорошо.

Многие верили в меня, поддерживали, переживали. Радовались вместе со мной моим успехам и огорчались после неудач. Я осознаю, что теперь они чувствуют себя обманутыми. Я готов работать вечно, чтобы вернуть их доверие".

Link to comment
Share on other sites

Пэт Макуэйд (президент UCI):

"Признание Армстронга является серьезным шагом на пути к исправлению. Своими действиями он нанес урон не только велоспорту, но и спорту в целом. Теперь нам всем нужно работать над тем, чтобы вернуть доверие. Армстронг настроен восстановить дружественные отношения с UCI. Мы не против и приветствуем это".

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Датский велогонщик Михаэль Расмуссен признался в использовании допинга.

 

Расмуссен:

«Я хочу сообщить, что завершаю профессиональную карьеру. Я получал преимущество от использования запрещенных препаратов, применял гормон роста, тестостерон, инсулин, кортизон и делал переливания крови. Понимаю, что обманывал людей, и готов понести наказание».

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...