Jump to content

Хоккейная Лига Чемпионов - 2014/15


AntiKakkinen
 Share

Recommended Posts

  • 2 weeks later...
  • Replies 52
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 2 months later...

Президент ИИХФ Рене Фазель уверен, что без российских команд определение лучшего клуба Европы не является полноценным.

 

Фазель:

"Я знаю, что некоторые команды хотели бы выступать в Лиге чемпионов. В КХЛ очень напряженный календарь, очень много игр, так что я могу понять, почему КХЛ не хочет участвовать еще в одном соревновании. Я пытался несколько раз убедить руководство КХЛ присоединиться, и мы должны продолжать попытки вернуть их в европейскую семью. Могу сказать, что сложно иметь команду-чемпиона Европы, при том что в соревновании не участвуют российские клубы, в этом не так много смысла. Может быть, нам стоит пересмотреть весь концепт Лиги чемпионов. Однако наша доля в турнире составляет лишь 12 проценов, так что большая часть принадлежит все же клубам и лигам, и у нас не всегда одни и те же взгляды на вещи. Будущее покажет, и в конечном итоге фанаты станут показателем успешности соревнования. Число команд слишком велико, и когда в турнире участвуют по шесть-восемь шведских и финских команд, то это, по сути, превращается в состязание двух стран. В целом это здорово, что в Европе есть такой турнир, но мы должны пересмотреть концепт этой лиги".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...