Jump to content

Хоккей. Сочи-2014


AntiKakkinen
 Share

Recommended Posts

ФХР достигла договоренности с президентом московского "Динамо" Аркадием Ротенбергом о назначении Олега Знарка на пост главного тренера сборной России.

Знарок - главный тренер сборной России.

Главный тренер московского "Динамо" Олег Знарок достиг принципиальной договоренности о подписании контракта с ФХР и займет пост наставника сборной России. Знарок станет освобожденным тренером (то есть не будет работать в клубе), а его дебют в национальной команде состоится на чемпионате мира-2014 в Белоруссии. Должность генерального менеджера сборной займет гендиректор московского "Динамо" Андрей Сафронов.

По словам президента ФХР Владислава Третьяка, сегодня он и Знарок встретились с министром спорта РФ Виталием Мутко. Тот ознакомился с программой тренера, после чего подписание контракта стало возможным. Официально оно состоится в пятницу, 28 марта, на специально созванной пресс-конференции.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 381
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 7 months later...

WADA подало апелляцию на решение МОК оправдать Бэкстрема.

Всемирное антидопинговое агентство подало апелляцию в Спортивный арбитражный суд на решение МОК и IIHF оправдать бывшего нападающего московского "Динамо" Никласа Бэкстрема, информирует thehockeynews.com. 26-летний форвард сборной Швеции был уличен в применении запрещенных препаратов на Олимпиаде-2014 в Сочи. Из-за положительного результата он пропустил финальный матч Игр против Канады (0:3). Позже допинг-проба B также дала положительный результат. В его крови был обнаружен запрещенный препарат псевдоэфедрин, который запрещен с января 2010 года. Как объяснил доктор Бэкстрема и сам игрок, это вещество содержится в лекарстве от аллергии, которое хоккеист принимал последние 7 лет. В итоге МОК принял решение, что отстранение Бэкстрема от финального матча было абсолютно обоснованным. Также отмечается, что Бэкстрем помогал в расследовании этого дела, указал название лекарства и нисколько не хотел улучшить свою физическую форму при помощи приема запрещенного вещества. Именно поэтому игрок оправдан.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Формат хоккейного турнира на Олимпиаде-2018 не будет изменен.

Международная федерация хоккея (IIHF) не будет менять формат женского и мужского хоккейных турниров Олимпиады 2018 года в Пхенчхане (Южная Корея), сообщает официальный сайт организации.

В мужском турнире примут участие 12 команд, которые будут разбиты на три группы. Напрямую в четвертьфинал пройдут победители групп и лучшая среди команд, занявших второе место, а остальные сборные начнут борьбу с 1/8 финала.

На турнир отберутся восемь лучших команд по рейтингу IIHF 2015 года. Еще три команды станут известны по итогам трех раундов отбора.

В женском турнире выступят восемь команд, которые будут разбиты на две группы.

Сборные Южной Кореи получат путевки на Олимпиаду в качестве хозяев турнира.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Президент ФХР Владислав Третьяк считает, что сборная России плохо сыграла в Сочи из-за ошибок тренерского штаба во главе с Зинэтулой Билялетдиновым.

 

Третьяк:

"Основная причина провала сборной России заключается в том, что тренерский штаб не угадал с вратарем на матч с финнами. Семен Варламов, конечно, является хорошим вратарем, но я думаю, что на тот момент Сергей Бобровский был сильнее. Это мнение я и выразил перед четвертьфинальным поединком, однако тогдашние наставники сборной Билялетдинов и Мышкин решили по-своему. Я думаю, это было связано с тем, что Семен выиграл последний до этого чемпионат мира, одержав победы во всех матчах. Результат этого решения вы прекрасно знаете.

К тому же считаю, что Овечкина и Малкина стоило развести по разным звеньям. Ведь что получилось? Обе суперзвезды забросили лишь по одной шайбе в Сочи. Негусто. Думаю, если бы они играли в разных тройках, это сделало бы сборную сильнее. А так признанные мастера просто не смогли проявить себя в полной мере.

Недаром же есть такая поговорка, что выигрывает команда, а проигрывает тренер. Ведь были собраны лучшие силы отечественного хоккея, сильнейшие игроки! Надо было их лишь правильно расставить. Поэтому думаю, что провал в Сочи произошел из-за тренерской ошибки".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...