Jump to content

"Пилоты Ф-1 называют Физикеллу лучшим..." (Формула, №1 2003)


kimi
 Share

Recommended Posts

То бишь, пилоты F1 считают, что Джанкарло Физекелла лучший среди них по мастерству пилотирования? Или что?

 

Обнаружил я эту новость в январской Формуле (желающие могут почитать здесь ).

 

Возник резонный вопрос: а как все-таки этот опрос проходил? Кто-нибудь знает подробности?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от UFD

То бишь, пилоты F1 считают, что Джанкарло Физекелла лучший среди них по мастерству пилотирования? Или что?

 

 

Насколько я понимаю, пилоты Формулы признали Физикеллу лучшим в одной из номинаций по итогам чемпионата 2002 года. То ли "лучший пилот", то ли что-то в этом роде. Там было еще несколько номинаций. В какой-то победил Рон Деннис, в какой-то - Михаэль Шумахер - это точно помню.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Alagar

...Там было еще несколько номинаций. В какой-то победил Рон Деннис, в какой-то - Михаэль Шумахер - это точно помню.

Ну да. Я поэтому и дал ссылку. (Деннис - "За жизнь в автоспорте", Шумахер - "Гонщик года").

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Bizarre

Мне кажется, что в данном случае это скорее как утешительный приз. Отличный пилот хорошо боролся против болида, двигателя и проч. условий.

Ну почему сразу "утешительный"? Просто признание большого таланта пилота.

Link to comment
Share on other sites

Награда, которую получил Физикелла называлась Driver's Driver Award и ее получатель определялся тайным голосованием среди действующих призовых и тест-пилотов формулы 1. Ее в этом году первый раз давали.
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Alagar

Ну почему сразу "утешительный"? Просто признание большого таланта пилота.

 

Ха-ха! Так пилоты Ф-1 и признали превосходство другого пилота :)

Недооцененный пилот. Его место должно было быть в команде, находящейся выше в КК, нежели Джордан и остальные это знают. Поэтому и "утешительный", ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Bizarre

Ха-ха! Так пилоты Ф-1 и признали превосходство другого пилота :)...

Ну почему сразу:"превосходство"... (оно-то известно у кого :) )Не превосходство - достоиство :)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Nadusha

...ее получатель определялся тайным голосованием среди действующих призовых и тест-пилотов...

Вот это-то мне и было интересно! Спасибо, Nadusha!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...