Jump to content

Оказывается, Освенцим освобождали украинцы


Recommended Posts

И еще - не удивляться незнанию чего-то меня научила работа в одном петрозаводском вузе, где студенты-историки, например, могли не знать, что город Петрозаводск был оккупирован в годы ВОВ. "Ничего себе, немцы и здесь были!" - восклицали студиозы. Ладно бы это были питерцы и мурманчане, те вообще считали, что войны в Карелии не было от слова совсем. Они-то вряд ли бы могли назвать фронт, который освобождал Карелию. А тут поляк хотя бы название фронта помнит, страшное преступление, да.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 118
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну в России-то политики тоже глупости ляпают дай боже (кто там Коперника сжег) - но только польский Акелла после своего промаха был удостоен особого внимания.

При чем здесь политкорректность?

Коперник жил таки сильно раньше ВОВ, и, если его "ввернуть для красного словца", а НЕ выступать по поводу его юбилея - больше прощается.

Политкорректность при подборе оправданий типа "этот парень ещё не совсем плох, у него в принципе есть зачатки логики". Мы живём в стране неполиткорректной (чему радуемся), потому предпочитаем дурака называть дураком, клоуна клоуном, и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Коперник жил таки сильно раньше ВОВ, и, если его "ввернуть для красного словца", а НЕ выступать по поводу его юбилея - больше прощается.

Политкорректность при подборе оправданий типа "этот парень ещё не совсем плох, у него в принципе есть зачатки логики". Мы живём в стране неполиткорректной (чему радуемся), потому предпочитаем дурака называть дураком, клоуна клоуном, и т.д.

Больше прощается! Уау, какая дивная отмазка. Ну от :censored: я примерно такого и ожидал. Не удивила. Извиняюсь за политкорректный смайлик.

Интересно только - кто эти "мы" и кого эти "мы" из российских политических деятелей, показавших свою глупость, открыто называют дураками и клоунами?

Link to comment
Share on other sites

PRO SCHUMI, ты прикидываешься или не понимаешь, почему многих возмущает высказывание польского министра?
Нет, не понимаю. Человек сморозил явную глупость. Не понимаю - теперь на каждую глупость следует реагировать?
Link to comment
Share on other sites

Нет, не понимаю. Человек сморозил явную глупость. Не понимаю - теперь на каждую глупость следует реагировать?

Все было бы именно так, если б:

а) это не был министр

б) он или его страна признали бы сказанное глупостью

в) это была бы не довольно чувствительная тема

 

В добавок страна этого министра, устроила мелкую каверзу при организации памятной церемонии в честь данного события. По поводу чего и была пресс-конференция.

 

Надеюсь теперь позиция российских официальных властей выглядит более логичной.

 

ПС: Ты действительно веришь, что человек с высшим образованием, полученным в советский период, да еще на историко-философском факультете мог сделать такое допущение?

Link to comment
Share on other sites

Все было бы именно так, если б:

а) это не был министр

Отягчающее обстоятельство, согласен.

б) он или его страна признали бы сказанное глупостью
А не признали разве? Посол Польши признал это, сказал, что Освенцим освобождали представители разных народов.

 

в) это была бы не довольно чувствительная тема
Да, прям по духовным скрепам удар.

 

В добавок страна этого министра, устроила мелкую каверзу при организации памятной церемонии в честь данного события. По поводу чего и была пресс-конференция.
Что за каверза? Путина что ли не позвали?

 

ПС: Ты действительно веришь, что человек с высшим образованием, полученным в советский период, да еще на историко-философском факультете мог сделать такое допущение?

Все возможно.
Link to comment
Share on other sites

А не признали разве? Посол Польши признал это, сказал, что Освенцим освобождали представители разных народов.

Ты видел повторное интервью этого министра?

 

Что за каверза? Путина что ли не позвали?

Сделали так, чтоб он сам не приехал. Когда спросили зачем, ответили, а причем тут русские то, украинцы же освобождали вон и порошеко пригласили.

 

Действительно считаешь, что на подобные заявления не должно быть реакции мида?

Link to comment
Share on other sites

Ты видел повторное интервью этого министра?
Нет, слабо слежу за жизнью польских министров, признаюсь.

 

 

Сделали так, чтоб он сам не приехал. Когда спросили зачем, ответили, а причем тут русские то, украинцы же освобождали вон и порошеко пригласили.
Правильно и сделали, что Путина не позвали. Объяснения только стали зачем-то выдумывать. Из политкорректности, наверное.

 

Действительно считаешь, что на подобные заявления не должно быть реакции мида?
А у нас тут МИД?
Link to comment
Share on other sites

Правильно и сделали, что Путина не позвали. Объяснения только стали зачем-то выдумывать. Из политкорректности, наверное.

Из мнимой хитрожопости.

А у нас тут МИД?

Т.е иметь мнение людям не полагается? Или возмутиться лицемерным поступком нельзя? Не понял честно говоря твоих понтов.

Link to comment
Share on other sites

Из мнимой хитрожопости.
Эвона как!

 

Т.е иметь мнение людям не полагается? Или возмутиться лицемерным поступком нельзя? Не понял честно говоря твоих понтов.
Хосспаде. Нравится дергаться и прям-таки возмущаться за всякие глупые заявления и поступки - дергайся и возмущайся. Но связь между МИДом и форумом не сильно заметил.
Link to comment
Share on other sites

Больше прощается! Уау, какая дивная отмазка. Ну от :censored: я примерно такого и ожидал. Не удивила. Извиняюсь за политкорректный смайлик.

Интересно только - кто эти "мы" и кого эти "мы" из российских политических деятелей, показавших свою глупость, открыто называют дураками и клоунами?

Мы это нефига не политкорректные жители России. И честно тебе скажу - лично мне пофиг кто что ляпнул про Коперника и как опростоволосился, пытаясь поумничать лишнего на эту тему, а вот аналогичный ляп на тему ВОВ - совершенно НЕ пофиг. Потому что эта конкретная глупость оскорбляет память наших близких родных. И МИД в этом случае выражает мнение граждан.

 

 

Навскидку - в РФ статус главного клоуна давно у Жириновского) правда по сути Жирик весьма умный и отлично образованный человек, но вот такое у него амплуа периодически разнообразную чушь нести, все давно к этому привыкли)

Link to comment
Share on other sites

Правильно и сделали, что Путина не позвали. Объяснения только стали зачем-то выдумывать. Из политкорректности, наверное.

:_упал*_: ?

Если кого-то из глав государств и приглашать на мероприятия, посвященные освобождению Освенцима, то с Путина нужно было начинать, т.к. преемник СССР всё ж таки Россия.

Тебя действительно удивляет, что мы (не только МИД, но и обычные люди) возмущаемся попыткам переписать историю под текущие чьи-то настроения?

У меня дедушка и бабушка были евреями из Василькова, это под Киевом. Эвакуировались с заводом, большинство бабушкиной родни осталось в Киеве и полегло в Бабьем Яру. Моих сняли с поезда в Саратове, потому что маленькая дочь заболела в дороге, дедушка работал начальником цеха в Саратове на заводе который в годы войны выпускал ессно вооружение для армии, честно работал почти сутками, здоровье не выдержало, в 47м умер от туберкулеза. Предлагаешь мне это всё забыть и простить непомнящих идиотов? Да щазз, бегу спотыкаюсь. Наоборот, буду приветствовать если непомнящим их идиотизм поперек горла встанет при запихивании обратно :mad:

Link to comment
Share on other sites

что человек с высшим образованием, полученным в советский период, да еще на историко-философском факультете мог сделать такое допущение?

Ну у Лукашенко и Скорина в Питере учился.

Историк с высшим образованием, полученным в советский период (правда педа).

Что не мешает ему историческую ересь нести направо и налево. :)

Link to comment
Share on other sites

Че вы паритесь. Россию с давних пор, еще с царей, норовили или укусить из подворотни или нагнуть. Последнее правда мало у кого (мягко говоря) получалось. Поэтому тяфкнуть из подворотни - это их единственная беспроигрышная тактика.

Но уж если кто увернуться не успевает, не обессутте, с тяфкалкой в заднице придется походить.

Link to comment
Share on other sites

:_капут_:, нормальный мир живет жизнью, а голожопые бараны измазанные нефтяной грязью и пропахшие вонючим газом все обсуждают кто кого там якобы норовит чего то. и не могут понять что в :_фиг_: никому не вперлись

 

потом недоумевают что же их нигде за людей нигде считают

Link to comment
Share on other sites

пздц антон как же ты любишь Родину свою. Тебе ж прямое показание куда нить в Лондон или в конаду ту же. там таких любят почему то.

Их там правда и так дофуя.

Дык там своих антонов хватает :)

Link to comment
Share on other sites

пздц антон как же ты любишь Родину свою. Тебе ж прямое показание куда нить в Лондон или в конаду ту же. там таких любят почему то.

Их там правда и так дофуя.

 

 

родина и то убогое говнище что ты рекламируешь- это совсем разные вещи. путаешь

Link to comment
Share on other sites

:_упал*_: ?

Если кого-то из глав государств и приглашать на мероприятия, посвященные освобождению Освенцима, то с Путина нужно было начинать, т.к. преемник СССР всё ж таки Россия.

И у меня деды воевали (с). И я тоже обычный гражданин РФ, хоть пару лет назад и уехал на историческую Родину. Но отчего-то я понимаю, почему поляки не позвали :_пудель_: на данные мероприятия. Президента РФ, если и звать куда-то, то в Гаагу.
Link to comment
Share on other sites

И у меня деды воевали (с). И я тоже обычный гражданин РФ, хоть пару лет назад и уехал на историческую Родину. Но отчего-то я понимаю, почему поляки не позвали х*йло на данные мероприятия. Президента РФ, если и звать куда-то, то в Гаагу.
:_вещь_: ты, а не гражданин РФ, после всего тобою здесь сказанного. Уехал? Вот и сиди там, и не тявкай на Россию и ее президента, изображая из себя крыловскую Моську. Ну и почему же, по-твоему, Путина в Освенцим не пригласили? И какого это Путин забыл в Гааге? Не ссы, придет время - позовут. На новый Нюрнберг. На процесс над Порошенко, Турчиновым и прочими "освободителями Украины от ее собственного народа". И над теми, кто их поддерживал, подкармливал, и над теми, кто им подвякивал. И тогда посмотрим, что будешь тявкать ты. Можешь , конечно, сейчас махнуть ножницами, покоцать мой пост, можешь загнать меня в бан, но это не изменит картины мира и его истории, на которую ты и тебе подобные пытаются лить дерьмо.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...