Jump to content

Цензура


AntiKakkinen
 Share

Recommended Posts

В IndyCar введен запрет на критику пилотами и командами друг друга и гоночной серии.

Руководство гоночной серии IndyCar ввело новые правила, касающиеся ограничений критики. Новые правила призывают пилотов и участников серии уважительно относиться друг к другу и запрещают критику, которая может оскорбить участников, серию или официальных лиц, порочит календарь гонок, ставит под вопрос законность правил и их применения, ставит под сомнение репутацию серии и ее отношений со спонсорами и партнерами. СМИ уже успели сравнить новое правило с жесткой цензурой и полным запретом на любую критику.

– Это не попытка вставить кляп в рот участникам, – цитирует Autosport руководителя IndyCar Марка Майлза. – Мы признаем, что в автоспорте сейчас существует напряженность. Наши пилоты борются друг с другом, и мы не заинтересованы в устранении эмоций и страсти, что является неотъемлемой частью нашего вида спорта. Не планируем ограничивать и СМИ. Призываем просто не пересекать определенную грань. Нужно отличать критику от безответственных заявлений. Мы применим эти правила тогда, когда посчитаем нужным.

Link to comment
Share on other sites

И правильно сделали, что запретили. Гонщики своим нытьём уже достали, если честно. Автоспорт это не институт благородных девиц. Эти люди должны четко понимать, за что они получают деньги и что поставлено на карту, а не сопли размазывать в прессе, как им там опасно живется или кто на кого обиделся.

 

Все как надо в Индикар. Если тамошние боссы будут слушать всяких Баррикелл, превратится серия в такое же говно, в которое превратилась Ф1.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...