Jump to content

Звёздные войны. Эпизод VII: Пробуждение силы


AntiKakkinen
 Share

Recommended Posts

Звёздные войны. Эпизод VII: Пробуждение силы

Star Wars: Episode VII - The Force Awakens

 

http://www.kino-teatr.ru/news/6865/70293.jpg

 

Режиссер: Джей Джей Абрамс

В главных ролях: Джон Бойега, Дэйзи Ридли, Оскар Айзек, Адам Драйвер, Донал Глисон, Харрисон Форд, Марк Хэмилл, Кэрри Фишер, Макс фон Сюдов, Энди Серкис

 

Премьера (мир): 14 декабря 2015

Премьера (РФ): 17 декабря 2015

Релиз на DVD: 15 марта 2016

Время: 02:16

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Все предыдущие фильмы были настолько отстойными, что смотреть дальше не собираюсь.

На фоне звездных войн каждая серия Вавилона-5 шедевр.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Мда, общая оценка - не впечатлило.

Во время просмотра не покидало ощущения, что где-то это я уже видел.

Первый орден - всё такая же Империя, да ещё присутствует и непосредственное сравнение с Гитлером и Третьим Рейхом. Верховный правитель - Сноук, и его ученик Кайло Рен прямые ассоциации с Палпатином и Дартом Вейдером. Рен этот ещё и маску носит (но иногда снимает) - неудачное подобие Вейдера. Да ещё оказывается внуком Дарту (сын Хана Соло и Леи Органы). Планета Старкиллер - подобие Звезда смерти, только масштабнее, да и уничтожают её схожим образом. Мусорщица Рей прям как и фермер Люк Скайуокер обладает силой.

Сыграли на баяне да на новый лад.

Непонятки с учеником Сноука. В начале фильма он могущественный как Вейдер, но в конце с ним играючи расправляется Рей (упоминание о том, что он не до конца обучен не катят).

Не впечатлило.

Может это и первая часть новой трилогии, но во второй должно быть нечто грандиозное, чтобы принять и простить.)

Link to comment
Share on other sites

Сходил, посмотрел...что тут скажешь, ситхи уже не те. Дарт Вейдер лопоухому бы глаз на жопу натянул, а Дарт Мол - оба. Самый смешной момент фильма - когда дядя в маске снимает маску - честно, ржали половина зала в кинотеатре над его рожей.

 

А в целом - действительно очень боянно. Не могу сказать, что я прям большой поклонник ЗВ, но эта часть откровенно слабая и сумбурная.

Link to comment
Share on other sites

«Звездные войны» с рекордной скоростью собрали $1 млрд.

Фильм «Звездные войны: Пробуждение силы» поставил рекорд скорости сборов, сообщает Associated Press. Новый эпизод саги собрал $1 млрд за девять дней с момента выхода на экраны в США.

Эти данные подтверждает портал Box Office Mojo. Согласно текущим данным, «Звездные войны» собрали $1,090 млрд, в том числе $544 млн в США и $546 млн за рубежом. По данным сводного рейтинга этого же портала, «Пробуждение силы» уже занимает 15-место в числе самых коммерчески успешных фильмов всех времен.

24 декабря сборы «Пробуждения силы» в России превысили 1 млрд. руб. (порядка $14,2 млн).

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Джордж Лукас признался, что разочарован седьмым эпизодом саги.

 

Сейчас, говоря с телеведущим Чарли Роузом о своих старых картинах (которые он очень любит и даже иногда называет своими детьми), обронил: "я продал их белым работорговцам, которые все это взяли, и..." Лукас улыбнулся и не закончил мысль. "Они хотели сделать ретро-фильм, - цитирует интервью Лукаса The Hollywood Reporter. - Мне это не нравится. Я очень много работал над каждым новым фильмом [о "Звездных войнах"], чтобы сделать его непохожим на предыдущие. Я все делал другим - другие планеты, другие космические корабли, старался, чтобы все было новым".

 

Студия Walt Disney не хотела задействовать Лукаса в работе над новой картиной. "Они вовсе не жаждали, чтоб я каким-то образом в этом участвовал. Я бы только создавал неприятности, потому что они не хотели делать то, что хотел бы сделать я. А поскольку права контролировать процесс у меня больше нет, я бы только путался под ногами и создавал неразбериху. Поэтому я сказал: "ОК, я буду сам по себе, а они - сами по себе".

 

Через два дня Джордж Лукас принес публичные извинения студии Walt Disney и создателям фильма «Звездные войны: Пробуждение силы».

 

Он заявил, что осознанно выбрал Walt Disney в качестве нового дома для своего детища. «Компания Disney проделала впечатляющую работу по развитию франшизы. Я очень редко комментирую мои предыдущие заявления, но в этом случае мне представляется важным пояснить, что я рад, что франшиза принадлежит именно компании Disney», - говорится в заявлении Лукаса.

Link to comment
Share on other sites

"Звездные войны: Пробуждение силы" побил рекорд кинокартины "Аватар" по кассовым сборам в Северной Америке.

Как сообщила киностудия Walt Disney, фильм режиссёра Дж. Дж. Абрамса к среде собрал в США и Канаде 760,5 млн долларов. Это больше, чем удалось выручить правообладателям фильма Джеймса Кэмерона "Аватар", который, тем не менее, по-прежнему удерживает мировой рекорд продаж - с момента премьеры в 2009 году он собрал 2,79 млрд долларов, передает ВВС.

У очередного эпизода "Звездных войн" есть все шансы побить рекорд "Аватара": всего за 12 дней мирового проката фильм собрал 1 млрд долларов.

В субботу, 9 января "Звездные войны: Пробуждение силы" выходят в прокат в Китае - втором по величине кинорынке мира.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...