Jump to content

Этап 17. ГП Мексики-2015


Recommended Posts

  • Replies 134
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну наконец-то Росберг одержал победу..

А то будто без яиц совсем

Так и есть.

Хэму особо и не нужно было.

Разозлился только после приказов из боксов, пошёл догонять, но СК попутал планы.

Link to comment
Share on other sites

1. Нико Росберг Mercedes 1:42.35.038

2. Льюис Хэмилтон Mercedes +1,954

3. Валттери Боттас Williams-Mercedes +14,592

4. Даниил Квят Red Bull-Renault +16,572

5. Даниэль Риккардо Red Bull-Renault +19,682

6. Фелипе Масса Williams-Mercedes +21,493

7. Нико Хюлькенберг Force India-Mercedes +25,860

8. Серхио Перес Force India-Mercedes +34,343

9. Макс Ферстаппен Toro Rosso-Renault +35,229

10. Ромен Грожан Lotus-Mercedes +37,934

11. Пастор Мальдонадо Lotus-Mercedes +38,538

12. Маркус Эрикссон Sauber-Ferrari +40,180

13. Карлос Сайнс Toro Rosso-Renault +48,772

14. Дженсон Баттон McLaren-Honda +49,214

15. Александр Росси Marussia-Ferrari -2 круга

16. Уилл Стивенс Marussia-Ferrari -2 круга

 

Не классифицированы:

Фелипе Наср Sauber-Ferrari 57 кругов

Себастьян Феттель Ferrari 50 кругов

Кими Райкконен Ferrari 21 круг

Фернандо Алонсо McLaren-Honda 1 круг

Link to comment
Share on other sites

1. Льюис Хэмилтон Mercedes 345

2. Нико Росберг Mercedes 272

3. Себастьян Феттель Ferrari 251

4. Валттери Боттас Williams-Mercedes 126

5. Кими Райкконен Ferrari 123

6. Фелипе Масса Williams-Mercedes 117

7. Даниил Квят Red Bull-Renault 88

8. Даниэль Риккардо Red Bull-Renault 84

9. Серхио Перес Force India-Mercedes 68

10. Макс Ферстаппен Toro Rosso-Renault 47

11. Ромен Грожан Lotus-Mercedes 45

12. Нико Хюлькенберг Force India-Mercedes 44

13. Фелипе Наср Sauber-Ferrari 27

14. Пастор Мальдонадо Lotus-Mercedes 26

15. Карлос Сайнс Toro Rosso-Renault 18

16. Дженсон Баттон McLaren-Honda 16

17. Фернандо Алонсо McLaren-Honda 11

18. Маркус Эрикссон Sauber-Ferrari 9

19. Роберто Мери Marussia-Ferrari 0

20. Александр Росси Marussia-Ferrari 0

21. Уилл Стивенс Marussia-Ferrari 0

Link to comment
Share on other sites

Алонсо (о сходе):

"Возникли проблемы с MGU-H. Мы обнаружили их еще вчера вечером, а сегодня утром они подтвердились. У нас не было времени заменить мотор-генератор. Был и альтернативный вариант - не стартовать в гонке, но мы постарались сделать всё что могли. Мы понимали, что сможем проехать не больше одного круга, но из уважения к зрителям попытались стартовать. Первый круг доставил мне удовольствие, особенно три первых поворота".

Link to comment
Share on other sites

Боттас:

"В первую очередь я хочу поблагодарить команду. Мы прекрасно справились с работой и боролись, как сильнейшие – я этим очень горжусь.

Гонка была не самой простой – у меня произошел небольшой контакт с Кими. Его не должно было быть – жаль, что мы столкнулись, но мне некуда было деться. Таковы гонки".

Link to comment
Share on other sites

Квят:

"Мы выступили очень достойно, заработали немало очков для команды. Но когда выехал автомобиль безопасности, я уже ничего не мог поделать, если честно. На прямой я ничего не мог предпринять".

Link to comment
Share on other sites

Росберг:

"Это была потрясающая гонка, да что там, это был потрясающий уик-энд! Я делал все верно по ходу этих трех дней, отменно поработал с командой, подобрал верный подход в работе с болидом.

Гонка получилась напряженной, ведь Льюис все время был за моей спиной и не давал расслабиться ни на секунду. Я рад победить, ведь такова моя цель - победить во всех оставшихся гонках".

Хэмильтон:

"Я надеялся на другой результат, но приходится довольствоваться этим. Поздравляю Нико с победой.

Хочется мне поговорить не о гонке, а о болельщиках, которые в Мексике просто фантастические! Такой поддержки я не видел нигде. Даже в кокпите было слышно, как кричат трибуны, когда я проносился по секции стадиона. Я уверен, что гонка понравилась всем, кто пришел на нее посмотреть".

Link to comment
Share on other sites

Феттель (о столкновении с Риккардо):

"Его не было рядом, и я увидел его в последний момент, попытался оставить место, но было слишком поздно. Однако подобное невозможно сделать нарочно, поэтому я не виню его. В конце концов, там, где он хотел совершить обгон, не было места. Очень расстраивает, когда в первом повороте происходит подобное".

Link to comment
Share on other sites

Себастьян Феттель избежал наказания за срезку 13 поворота на первом круге, когда из-за прокола колеса потерял скорость и возвращался в боксы.

Рассмотрев инцидент, стюарды пришли к выводу, что причиной выезда стало разрушение шины.

Link to comment
Share on other sites

Вольфф:

"Сейчас главный интерес вызывает наше решение перейти с одного пит-стопа на два. С нашей стороны это была простая предосторожность: после первого отрезка на шинах Soft мы увидели, что износ оказался выше ожидаемого, а одна из шин Льюиса стерлась до корда. На втором отрезке шины Medium были уже на пределе, и, обладая этой информацией, а также учитывая отрыв до ближайшего соперника, решение провести ещё один пит-стоп было не слишком рискованным.

У Льюиса возникли вопросы по этому поводу, но это нормально – у гонщиков есть эмоции, и если бы каждый раз они не были сосредоточены на победе, они не были бы такими талантливыми. Однако на пит-уолл у нас есть вся информация, и Льюис выполнил инструкцию заехать на пит-стоп. После этого на трассе появился автомобиль безопасности, и задача стала академически простой: к тому моменту на наших машинах уже стояли свежие шины после пит-стопа. Сегодня был день Нико – он не допустил ни одной ошибки за уик-энд и полностью заслужил победу".

Link to comment
Share on other sites

Хорнер:

"Жаль, что Даниил не смог подняться на подиум. Он все делал верно, но в заключительной стадии гонки выехал автомобиль безопасности, пелотон сгруппировался и, учитывая преимущество в скорости на прямых у Williams, Валттери Боттас легко обогнал Даниила.

Тем не менее, четвертое и пятое места – это много очков в зачет Кубка конструкторов. Оба гонщика отлично пилотировали, у нас была хорошая стратегия, механики безукоризненно провели пит-стопы – вся команда сделала максимум возможного. К сожалению, этого оказалось недостаточно".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...