Jump to content

WADA vs Россия


Recommended Posts

  • Replies 6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Кандидат в президенты WADA Хеллеланд считает, что организация не должна перепроверять факты из докладов своих экспертов.

Кандидат в президенты Всемирного антидопингового агентства (WADA) Линда Хеллеланд считает, что организация должна сразу же принимать меры по докладам своих экспертов, а не перепроверять факты.

«В норвежском правительстве так – если эксперты приносят какой-то доклад, то его сразу же принимает парламент. Точка.

В спорте же сначала начинают новое расследование, которое должно проверить факты из доклада. И по итогам проверки делают новый доклад. Таким образом мы просто воруем у всех время!» – рассказала Хеллеланд.

Link to comment
Share on other sites

IAAF отстранила призера ЧМ Лысенко из-за подозрений в нарушении антидопинговых правил.

Оспорит отстранение в CAS.

Российский легкоатлет, победитель зимнего чемпионата мира в прыжках в высоту Данил Лысенко оспорит в CAS решение ИААФ о его отстранении от участия в соревнованиях за нарушение антидопинговых правил. 21-летний спортсмен был наказан из-за пропуска трех допинг-тестов в течение одного года.

Согласно правилам международной организации, Лысенко грозит дисквалификация сроком от одного до двух лет. ИААФ предлагает спортсмену два варианта развития событий: признание вины или передача дела в CAS не позднее понедельника, 13 августа.

– Я принял решение обратиться в суд, – цитирует ТАСС Лысенко. – В настоящий момент готовимся к слушаниям в CAS, сейчас идет подготовка документов, очень много общаюсь с юристами. Защищать меня будет Пол Грин, тот адвокат, который в свое время защищал Дашу Клишину (юрист помог прыгунье в длину добиться допуска к участию на Олимпиаде-2016). Очень надеюсь, что у нас все получится.

Link to comment
Share on other sites

ВАДА хочет получить ответ от России на предложения по восстановлению РУСАДА до 25 августа.

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) надеется получить ответ от российских спортивных властей на предложения по восстановлению Российского антидопингового агентства (РУСАДА) до 25 августа. По словам президента организации Крейга Риди, 25 августа состоится заседание комитета по соответствию, который возглавляет Джонатан Тейлор. На основе предоставленной информации комитет сделает рекомендацию исполкому ВАДА, который 20 сентября рассмотрит вопрос восстановления РУСАДА.

- Я бы хотел получить ответ как можно быстрее, поскольку 25 августа в Лондоне состоится заседание комитета по соответствию, - цитирует ТАСС Риди. - Если те два предложения, которые были разработаны с целью оказания помощи, будут приняты Россией, тогда, я уверен, мы получим рекомендацию от комитета по соответствию, что Россию следует считать соответствующей кодексу. Что могло бы быть сделано в сентябре.

Считаю наши отношения хорошими, но не все еще окончательно решено. Необходимо прояснить еще два имеющихся условия. Мы сделали два полезных предложения в середине июня, но еще не получили никакого ответа от российской стороны. Это разочаровывает.

Я, безусловно, разговаривал с президентом Международного олимпийского комитета Томасом Бахом после его встречи с президентом России Владимиром Путиным. Я бы очень хотел, чтобы Россия окончательно и полностью вернулась в мировой спорт. Предложения, которые касаются лаборатории, по моему мнению, весьма полезны. Они могли бы облегчить ситуацию, и я весьма разочарован, что ответа от российских высокопоставленных лиц еще нет.

Link to comment
Share on other sites

Глава Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Крейг Риди подтвердил, что покинет свой пост в ноябре следующего года. Риди возглавляет ВАДА с 2014 года.

Аллилуйя.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

МПК рассмотрит вопрос восстановления Паралимпийского комитета России 10-11 сентября.

Исполком Международного паралимпийского комитета (МПК) с 10 по 11 сентября проведет очередное заседание, на котором будет рассмотрен вопрос восстановления членства Паралимпийского комитета России (ПКР). Об этом сообщил директор по связям с общественностью МПК Крейг Спенс.

Членство ПКР в международной организации было приостановлено два года назад после публикации доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена о допинге в российском спорте.

- Как и на предыдущих совещаниях, вопрос об отстранении ПКР включен в повестку дня заседания для обсуждения достигнутого прогресса и возможных последующих шагов, - цитирует ТАСС Спенса.

Российская сторона до сих пор не выполнила два пункта дорожной карты по вопросу восстановления паралимпийского движения: ей необходимо согласиться с выводами доклада Макларена и добиться, чтобы Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) вновь соответствовало кодексу ВАДА.

Второй пункт будет обсуждаться исполкомом ВАДА только 20 сентября.

Link to comment
Share on other sites

РУСАДА отправило в WADA отчеты о своей работе за последний год.

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) отправило в WADA отчеты о проделанной работе за последний год.

«Нами было отправлено два отчета о деятельности агентства за прошедший год. В первом отчете речь шла о том, что было сделано нами по итогам прошлогоднего сентябрьского аудита.

Мы сообщили в WADA о том, что учли все рекомендации и сейчас используем в своей работе лучшие наработки в сфере образования, тестирований и расследований.

Второй документ – это общий отчет обо всех направлениях нашей деятельности», – рассказала заместитель генерального директора РУСАДА Маргарита Пахноцкая.

Link to comment
Share on other sites

Олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев считает, что необходимо отменить терапевтические исключения на применение запрещенных препаратов.

https://www.sports.ru/biathlon/1066349605.html

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...