Jump to content

Рио - 2016. Бокс


Recommended Posts

Алоян:

"Чего не хватило для победы? Не знаю, может быть... Волнение – не сказать чтобы... Честно – не берусь на горячую голову что-то сказать.

Подняли руку ему. Бой был достаточно ровный. Первый раунд – выигранный, второй – проигранный, третий – мне показалось, что выровнялась ситуация, но судьи решили иначе. Что тут скажешь – серебро.

Не получались некоторые вещи, я был немного потяжелее, чем обычно. Нужно остыть и анализировать".

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 160
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Главный тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк выразил готовность продолжить работу с командой после окончания Олимпийских игр-2016.

 

Лебзяк:

"Я готов продолжать работу со сборной России и после Олимпийских игр, но многое будет зависеть от того, доверит ли мне это федерация. Что касается выступления в Рио, то медальный план мы выполнили. Однако домой я возвращаюсь не с чувством полного удовлетворения, мы могли выступить лучше, но помешали обстоятельства".

Link to comment
Share on other sites

Мужчины

До 64 кг

Финал

Фазлиддин Гаибназаров (Узбекистан) - Лоренцо Сотомайор (Азербайджан) - 2:1

 

Итог

1. Фазлиддин Гаибназаров (Узбекистан)

2. Лоренцо Сотомайор (Азербайджан)

3. Артем Арутюнян (Германия)

3. Виталий Дунайцев (Россия)

Link to comment
Share on other sites

Мужчины

Свыше 91 кг

Финал

Тони Йока (Франция) - Джо Джойс (Великобритания) - 2:1

 

Итог

1. Тони Йока (Франция)

2. Джо Джойс (Великобритания)

3. Филип Хргович (Хорватия)

3. Иван Дычко (Казахстан)

Link to comment
Share on other sites

Серебряный призер Олимпиады-2016 российский боксер Миша Алоян отметил, что высказывания главного тренера сборной России Александра Лебзяка о "туристах" не добавили команде настроения.

 

Алоян:

"В Рио у нас не было единой команды. Ребята дружат между собой, но команды как таковой не было.

Не добавили настроения и высказывания главного тренера о том, что на Олимпиаду приехали "туристы". Я на такие слова не обращал внимания, концентрировался. Но многие переживали это, обсуждали между собой. Кому понравится, когда про тебя такое говорят? Естественно, настроение у ребят еще больше упало".

Link to comment
Share on other sites

Сейчас Лебзяка будут выживать из сборной.

 

Дунайцев:

"Атмосфера в команде была поганой. Ребята даже не приходили на бои друг друга. Лебзяк не разговаривал с нами, все новости мы узнавали из прессы. И про туристов – бред. Все боксеры тут заслуженные, призеры чемпионатов мира и Европы".

Link to comment
Share on other sites

Сейчас Лебзяка будут выживать из сборной.

 

Так и надо, после таких высказываний дальше нормальной работы не будет у него с боксерами. Думаю, он и сам это понимал и не случайно высказывался, он же еще до Игр собирался уходить.

Link to comment
Share on other sites

Всё нормально, мама. (с)

Сборная России по боксу выполнила поставленные задачи и успешно выступила на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Такую оценку выступлению дал президент Федерации бокса России (ФБР) Борис Иванюженков. Российские боксеры на Играх завоевали золото, серебро и три бронзы.

– Мы могли добиться и большего здесь, какие-то медали мы не добрали. Опять же, Анастасия Белякова и Владимир Никитин могли побороться и за более высокие награды. Но задачу выполнили, медали у команды есть, – цитирует ТАСС Иванюженкова.

Link to comment
Share on other sites

Саитов:

"Почему проиграл Алоян, так подсчитали судьи. На мой взгляд, первый раунд он выиграл, во втором победителя выявить было сложно, но, может быть, он чуть-чуть и уступил, а третий раунд, на мой взгляд, наш боксер опять выиграл. Алоян владел инициативой, имел больше интересных моментов. Узбек предпочитал работать от обороны, но судьи решили так, тут ничего не поделаешь".

Link to comment
Share on other sites

Боксер Хасанбой Дусматов получил Кубок Вэла Баркера по итогам Олимпиады.

Представитель Узбекистана Хасанбой Дусматов стал обладателем Кубка Вэла Бэйкера по итогам Олимпиады-2016, сообщает ТАСС. Этот приз вручается самому техничному боксеру Игр. Кубок вручается с 1936 года, россияне завоевывали его дважды.

Дусматов в Рио-де-Жанейро завоевал золото в весовой категории до 49 кг.

Link to comment
Share on other sites

Тищенко:

"Сомнений в моей победе быть не может. Считаю, что здесь очень много спорных боев, и все не столь однозначно. У Виталика Дунайцева откровенно украли победу в полуфинале, и об этом никто слова не сказал. Когда нам отдают победу, это всегда почему-то вызывает большой резонанс. Но я рад победе и начинаю осознавать, что олимпийский чемпион, я горжусь этим".

Link to comment
Share on other sites

Министр спорта Виталий Мутко подчеркнул, что сборная России по боксу не показала прогресса на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

 

Мутко:

"В целом мы встречались с командой по боксу перед выездом на Олимпиаду. Спортсмены показали в принципе такой же результат, что и на Олимпиаде в Лондоне в 2012 году. Провалов не было, но и взлетов не наблюдалось".

Link to comment
Share on other sites

Старший тренер сборной России Эдуард Кравцов сообщил, что покинет команду после Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

 

Кравцов:

"Это решение я принял еще задолго до Олимпиады. Кроме Миши Алояна у меня есть в профессионалах очень многообещающий Раджаб Бутаев, перспективный тяжеловес Руслан Шамалов, есть предложения из США от других профессиональных боксеров. Также в любителях есть ребята уровня сборной команды".

Link to comment
Share on other sites

Старший тренер сборной России Эдуард Кравцов заявил, что российский бокс испытывает проблемы.

 

Кравцов:

"Проблемы реально существуют, проблемы серьезные. И если вы хотите, чтобы бокс развивался, надо проблемы решать. Это не только проблемы взрослого бокса. Но и проблемы юношеского бокса. У нас многие молодые таланты зажимаются уже на региональном уровне. Существуют регионы, имеющие сильный политический вес, и очень талантливый парень, который не представляет такой регион, ему достаточно проблемно зацепиться и пройти куда-то. Все из этого вытекает. И мы получаем то, что имеем. В той же олимпийской команде. Медальный план все ниже и ниже, а качество бокса достаточно низкое по команде.

Проблемы налицо в федерации бокса. Когда мы видим прекрасно, что не совсем здоровая обстановка в команде, не надо возлагать всю ответственность на главного тренера или на ребят. Кто-то из руководства должен был вмешаться. Не на Олимпиаде возникли проблемы, а раньше. Руководству нужно было заглядывать и решать, а мы президента федерации не помню когда последний раз видели в расположении сборной. За всю подготовку никого из вице-президентов не видели, кроме Тебекина, у которого еще три своих боксера. Никаких разговоров ни с командой, ни с тренерским составом".

Link to comment
Share on other sites

Мехонцев (о Лебзяке):

"Нельзя так говорить о своих спортсменах. Это можно сравнить с полководцем, который ведет войско в бой, но при этом убеждает бойцов, что они потерпят поражение. Он, явно перегнул палку. Между тренером и подопечными в первую очередь должно быть уважение. Такие разговоры должны проходить без участия прессы – один на один между наставником и боксерами. В команде царила не самая благоприятная атмосфера".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...