Jump to content

Рио - 2016. Плавание


Recommended Posts

  • Replies 273
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мужчины

200 м в/с

Финал

1. Сунь Ян (Китай) – 1.44,65

2. ле Кло (ЮАР) – 1.45,20

3. Дуаер (США) – 1.45,23

4. Гай (Великобритания) – 1.45,49

5. Хэс (США) – 1.45,58

6. Бидерманн (Германия) – 1.45,84

7. Хагино (Япония) – 1.45,90

8. Красных (Россия) – 1.45,91

Link to comment
Share on other sites

Мужчины

100 м н/с

Финал

1. Мерфи (США) – 51,97 ОР

2. Сюй Цзяюй (Китай) – 52,31

3. Пламмер (США) – 52,40

4. Ларкин (Австралия) – 52,43

5. Лякур (Франция) – 52,70

6. РЫЛОВ (Россия) – 52,74

7. Ирие (Япония) – 53,42

8. Глинта (Румыния) – 53,50

Link to comment
Share on other sites

Женщины

100 м н/с

Финал

1. Хоссу (Венгрия) – 58,45

2. Бэйкер (США) – 58,75

3. Мэсс (Канада) – 58,76

3. Фу Юаньхуэй (Китай) – 58,76

5. Нилсен (Дания) – 58,80

6. Смолига (США) – 58,95

7. Сибом (Австралия) – 59,19

8. Уилсон (Австралия) – 59,23

Link to comment
Share on other sites

Женщины

100 м брасс

Финал

1. Кинг (США) - 1.04,93 ОР

2. Ефимова (Россия) - 1.05,50

3. Мейли (США) - 1.05,69

4. Ши Цзинлинь (Китай) - 1.06,37

5. Никол (Канада) - 1.06,68

6. Лютерсдоттир (Исландия) - 1.07,18

7. Мейлутите (Литва) - 1.07,32

8. Аткинсон (Ямайка) - 1.08,10

Link to comment
Share on other sites

Ефимова:

"Даже не знаю, как доплыла до финала. Эта медаль намного ценнее бронзы Игр-2012. Я просто пыталась делать свое дело, хотя была не в лучшей форме.

Неделю назад я даже не знала, смогу ли выступить в Рио, потому что я россиянка. Счастлива от того, что нахожусь здесь".

Link to comment
Share on other sites

Ефимова:

"Обидно, что политика касается атлетов, хочется, чтобы соперницы были более лояльны к этому вопросу.

Чистые спортсмены были дисквалифицированы, просто потому что они из России. Они не знают, как победить Россию, но они используют для этого спортсменов, и это нечестно".

Link to comment
Share on other sites

Фелпс:

"Я думаю, что спорт должен быть чистым. Она дважды сдавала положительные допинг-тесты, однако ее допустили до участия. Это разбивает мое сердце. Это подрывает основу спорта и раздражает меня".

Фелпс, как и другие американцы, до сих пор считают, что в мельдониевом деле виновата Россия, а не ВАДА, которая не изучила сроки вывода препарата. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Кинг:

"Критика в адрес Ефимовой? Большинство людей меня поддержали. Я просто сказала то, что думают все. И эти люди были рады, что я высказалась, что мне хватило на это смелости. Я ценю их поддержку".

 

Но затем извинилась.

 

Кинг:

"Если бы она (Ефимова) хотела, чтобы ее поздравили, то я извиняюсь перед ней. Она провела отличную гонку, но мне больше хотелось поздравить Мэйли в тот момент после финиша".

Link to comment
Share on other sites

Ефимова:

"Я понимаю тех, кто меня не поздравил, потому что СМИ кишели новостями обо мне, которые не были правдивыми. С другой же стороны я не понимаю зарубежных коллег. Все атлеты должны находиться вне политики, а они просто смотрят ТВ и верят всему написанному. Я всегда думала, что холодная война давно в прошлом, но зачем же сейчас развязывать ее, используя в спорте".

Link to comment
Share on other sites

Мутко:

"Просто удивительно: очень много болельщиков из определенных стран, у которых самих по 5-10 спортсменов, которые прошли дисквалификации и, извините, не за такие погрешности, которые Юля допустила по глупости, а люди там после анаболиков и прочих вещей, и их что-то никто не освистывает".

Link to comment
Share on other sites

Не только на Ефимову наезды, но ещё и на китайца Сунь Яна.

 

Французский пловец Камиль Лакур прокомментировал итоги финала 200 м вольным стилем в Рио-2016.

 

Лакур:

"Очень грустно, что наш вид спорта развивается таким образом. Это напоминает мне легкую атлетику, где в каждом финале по 2-3 спортсмена употребляют допинг. Надеюсь, что федерация плавания будет быстро реагировать и остановит это. Я никогда не употреблял запрещенных веществ, а спортсменам, которые делали это, нет места в спорте.

Меня возмущает, когда на пьедестале оказываются обманщики. Сунь Ян, получивший здесь золото, писает фиолетовым".

Link to comment
Share on other sites

Свищев:

"Ефимова всего три дня назад узнала о том, что сможет поехать на Олимпиаду. Суды, ожидание решений – не самый лучший метод подготовки к Играм. Выступать тоже было нелегко: освистывания от ненастоящих любителей спорта, а от коалиции стран, которые объединились против России. Юлия показала отличный результат, совершила подвиг! Серебро на Олимпийских играх в нынешней ситуации – высочайшее достижение. Слезы Ефимовой не оставили равнодушным никого!

А как вела себя американка?! В спорте принято поздравлять и радоваться успехам своих соперников. Ее поступок лишь демонстрирует собственное бескультурье. Я слышал, что она пыталась оправдаться на пресс-конференции. Тем не менее, поведение некрасивое.

Все, что сейчас происходит в спорте – стопроцентная политика. К сожалению, спортсмены попались на удочку грязной политики. Использовать спорт, как инструмент борьбы – беспринципно и недопустимо. На время Олимпиады всегда прекращались войны. Ситуация, сложившаяся вокруг наших спортсменов сегодня – вопиющий факт несправедливости".

Link to comment
Share on other sites

Губерниев:

"Лилия Кинг и Кэтрин Мейли поступили плохо, но затем извинились. Повинную голову меч не сечет.

Что касается заявления Майкла Фелпса, то пусть лучше вспомнит, как он курил марихуану. Бог ему судья. Юлию Ефимову освистали зрители? Поголовного освистывания не было, в адрес американцев звучало то же самое. Не надо делать из мухи слона".

Link to comment
Share on other sites

Господи, да всем насрать(с) на эту критику, непоздравления. Серьезно кого-то волнует? Не любили, не любят и не будут любить Россию и российских спортсменов, так всегда было. На здоровье.
Link to comment
Share on other sites

Мужчины

100 м, вольный стиль

Предварительные заплывы

Российский пловец Владимир Морозов вышел в полуфинал с восьмым временем (48,39), Андрей Гречин выбыл из соревнований, показав 21-й результат (48,75). Лучшим стал австралиец Кайл Чэлмерс (47,90).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...