Jump to content

Рио - 2016. Плавание


Recommended Posts

  • Replies 273
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

и ГДЕ они хранятся)

Я вообще не представляю как можно хранить 10 лет кровь. Даже при температуре -70.

Достаточно только глянуть на биохимический состав. :rolleyes:

Грубо говоря: если в образце крови не обнаружено конкретных запрещенных веществ сегодня - им просто неоткуда взяться в том же самом образце ни через год, ни через 10 лет. Возникновение чего-то ниоткуда в закрытой опечатанной пробирке через годы хранения - это ж на Нобелевку тянет :rolleyes:

Новые методы исследования.

Так они говорят.

Правда что за они - загадка.

Link to comment
Share on other sites

А вот это уже некорректно само по себе. По аналогии с юриспруденцией - закон обратной силы не имеет.

Закон действует и сейчас. Просто в данный момент не существует средств проверки его соблюдения. "Отпечатки пальцев" еще не научились брать.

 

Хотя соглашусь в интересах спорта, лучше либо разрешить допинг совсем, кроме разве что какой-то совсем смертельной жути из бодибилдинга, либо не наказывать если постсоревновательный тест ничего не выявил.

Link to comment
Share on other sites

От чего зависит? Ежели находят допинг так за него дисквалифицируют, и проигравшая конкурентка автоматически поднимается на место выше.

Ежели конкурентка проиграла по делу, т.к. кто-то у неё выиграл без никакого допинга - какая разница принимал ли кто-то выигравший сегодня этот несчастный допинг пять лет назад? По пять лет после приёма ни один допинг не работает)

Век спортсмена короток в некоммерческих видах спорта разница между призером и чемпионом многократна. А тут "предавший единожды - предаст не раз"

 

Армстрон вон 6 лет подряд выигрывал ТДФ и ездил по пелотону устраивал бойкоты тем кто хоть на что-то намекал.

Link to comment
Share on other sites

Закон действует и сейчас. Просто в данный момент не существует средств проверки его соблюдения. "Отпечатки пальцев" еще не научились брать.

 

Хотя соглашусь в интересах спорта, лучше либо разрешить допинг совсем, кроме разве что какой-то совсем смертельной жути из бодибилдинга, либо не наказывать если постсоревновательный тест ничего не выявил.

Это спорный вопрос) в законе сказано, что такие-то вещества в образце не должны обнаруживаться, их содержание должно быть = 0%. На момент сдачи их содержание проверили и оно соответствовало закону, т.е. равнялось нулю. Следовательно на момент сдачи анализов спортсмен считается "чистым", и это не должно подлежать пересмотру годы спустя.

Развивайте свои методики и тест-системы с опережением, чтобы они ловили допинг здесь и сейчас. Не поймали сразу - всё, поезд ушёл.

Link to comment
Share on other sites

Век спортсмена короток в некоммерческих видах спорта разница между призером и чемпионом многократна. А тут "предавший единожды - предаст не раз"

 

Армстрон вон 6 лет подряд выигрывал ТДФ и ездил по пелотону устраивал бойкоты тем кто хоть на что-то намекал.

Угу.. была звезда, на которую равнялись, к уровню которой стремились...

потом пришли "новые методы" и всё разрушили.

А надо ли было разрушать задним числом, стало ли от этого лучше?

лично я сильно сомневаюсь :(

Link to comment
Share on other sites

Развивайте свои методики и тест-системы с опережением, чтобы они ловили допинг здесь и сейчас. Не поймали сразу - всё, поезд ушёл.

Думаю рано или поздно кто-нибудь подаст в суд.

И сразу в ЕС по правам человека. Как в своё время дело Босмана.

И придётся отменить.

Link to comment
Share on other sites

Угу.. была звезда, на которую равнялись, к уровню которой стремились...

потом пришли "новые методы" и всё разрушили.

А надо ли было разрушать задним числом, стало ли от этого лучше?

лично я сильно сомневаюсь :(

Что интересно, тем же методом выловили всех конкурентов кроме тех кто был настолько далеко, что ими не интересовались.

Link to comment
Share on other sites

Что интересно, тем же методом выловили всех конкурентов кроме тех кто был настолько далеко, что ими не интересовались.
вот в том и фишка(

 

а вообще.. где-то мельком попадалось честное мнение бывалого человека, смысл его слов был в том что - употребляют все, независимо от страны и т.п. Не во всех видах спорта, но во многих, и не на самих соревнованиях ессно, а на этапе подводки. вопрос только в правильной схеме приёма, чтобы "оно" точно успело выйти. Ну и везение играет роль, чтобы в неправильное время не заловили)

Понятно что н-р фигуристам, или тем же прыгуньям с шестом, или фехтовальщикам, в общем в видах, где требуется не столько выносливость или чистая скорость, сколько координация движений - весь этот допинг нафиг не сдался. Но во многих видах для высоких результатов приходится дополнять природу и трудолюбие химическим путём( это данность, к сожалению(

Имхо стОит уже заканчивать с перехлёстами и дать спорту возможность хотя бы выглядеть прилично(

Link to comment
Share on other sites

Ефимова:

- У вас была чудовищная пресс-конференция после стометровки, но было заметно, что после 200 м вы уже не были настроены никому и ничего объяснять.

- Я правда поначалу пыталась. Мне было просто обидно, я столько лет плавала в США, а американцы так себя ведут. Пыталась как-то пояснить ситуацию, потом уже поняла, что все это бесполезно. Если человек не хочет тебя понять, то он и не будет делать этого.

Link to comment
Share on other sites

Мужчины

10 км, открытая вода

1. Вертман (Голландия) – 1:52.59,8

2. Янниотис (Греция) – 1:52.59,8

3. Оливье (Франция) – 1:53.02,0

4. Цзу Лицзюнь (Китай) – 1:53.02,0

5. Уилимовски (США) – 1:53.03,2

6. Руффини (Италия) – 1:53.03,5...

11. Дратцев (Россия) – 1:53.04,8

Link to comment
Share on other sites

Юлия Ефимова продолжит тренироваться в США.

Двукратный серебряный призер Олимпиады-2016 по плаванию Юлия Ефимова в интервью CNN призналась, что порой из-за допингового скандала ей хотелось все бросить. При этом россиянка подчеркнула, что намерена вернуться в США для тренировок.

– Последние недели я спала всего по 3-4 часа в день, – отметила Ефимова. – Иногда хотелось все бросить, остановиться. Творилось безумие. Но друзья и родители помогали мне. Они говорили, что я не должна оставлять мечту. Уверена, без их поддержки у меня бы не было этих медалей.

Зачем Лилли Кинг грозила мне пальцем в ответ на мой жест? Не знаю. Возможно, из-за нагнетания в СМИ. Пресса всегда хочет разжечь какое-то противостояние. Наверное, ей это интересно, а спортсменам тяжело. Слова Фелпса, Кинг и других меня расстроили. Вероятно, Лилли еще молода, она не знает, что бывает в жизни, не понимает.

Я не хочу верить в допинговую программу в России, потому что лично знаю многих наших атлетов. Утверждать, что россияне употребляют допинг, а у других все в порядке, кажется, нелогично. Все это выглядело с самого начала как политическое воздействие. Создался стереотип о том, что русские употребляют допинг и пьют водку с пивом.

Вернусь ли в Лос-Анджелес? Да. Жить в Америке легче, чем в России. В США люди улыбчивые, все друг за друга, чувствуют себя командой. В России жизнь непростая. Жизнь в Америке меня изменила.

Link to comment
Share on other sites

Юлия Ефимова продолжит тренироваться в США.

Юлия Ефимова заявила, что собирается вернуться в США только для того, чтобы забрать вещи.

 

Ефимова:

"Русские медиа перековеркали мои слова в интервью CNN. Я сказала, что вернусь в США, только чтобы забрать свои вещи. У меня там квартира оплачена еще на полгода, и я вернусь туда забрать свои вещи. Потом будет этап Кубка мира, а после этого я приму решение, где мне тренироваться – в России, Европе, США или открою свой собственный клуб".

Link to comment
Share on other sites

Российские поцреотически-ватные СМИ как обычно.

Сейчас тренироваться в штатах идеальный вариант, учитывая шмон в ВАДА против тренирующихся в России.

Сама Ефимова собирается бороться за золото в Токио.

Link to comment
Share on other sites

CAS отклонил апелляцию Мюллер на аннулирование результата в заплыве на 10 км.

Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию француженки Аурели Мюллер на дисквалификацию по итогам заплыва на 10 км на открытой воде на Олимпиаде-2016, сообщает официальный сайт CAS. Спортсменка пришла к финишу второй, но судьи заметили, что на финише она придержала итальянку Ракель Бруни, которая в итоге стала третьей. Таким образом, у Бруни останется серебро, а бронза достанется Полиане Окимото из Бразилии.
Link to comment
Share on other sites

Юлия Ефимова заявила, что проживание в США могло стать важным фактором в допуске спортсменки до Рио-2016.

 

Ефимова:

"Мне очень помогло попасть на Олимпиаду то, что все мои допинг-пробы были сданы за границей. Если бы была Россия, то спорный вопрос".

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сальников: "Итоги выступления сборной России по плаванию на Играх-2016 неоднозначны".

Президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников заявил, что итоги выступления сборной России по плаванию на Олимпиаде-2016 можно оценивать с разных точек зрения. По мнению Сальникова, общую оценку выступления российских пловцов на Играх-2016 можно назвать адекватной.

– Итоги выступления российских пловцов на Олимпиаде можно оценить неоднозначно, – цитирует ТАСС Сальникова. – Нам не удалось завоевать золото, но команде удалось завоевать несколько наград другого достоинства. В силу атмосферы и обстоятельств, которые сопровождали подготовку и выступление сборной России в Рио, я думаю, правильно будет оценивать выступление россиян как адекватное.

Link to comment
Share on other sites

Члены президиума Всероссийской федерации плавания (ВФП) признали удовлетворительными итоги выступления сборной России на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...