Jump to content

Рио - 2016. Лёгкая атлетика


Recommended Posts

Иван Тихон поделился мнением об отстранении россиянина Сергея Литвинова.

 

Тихон:

"Я могу сказать, что спортивное общество – это большая-большая семья. Отсутствие каких-то ребят – Литвинова и других, с которыми я тренируюсь и знаю их очень хорошо, это как в семье отсутствие любого ребенка. Это очень плохо.

Нужно решать такие вопросы гораздо раньше и открыто, чтобы можно было видеть правильность решения".

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 231
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Болт поднялся на второе место по количеству золотых наград на Олимпийских играх.

Ямайский спринтер Усэйн Болт поднялся на второе место по количеству золотых наград на Олимпийских играх за всю историю проведения этих соревнований.

Вторую строчку он делит с американским спринтером и прыгуном в длину Карлом Льюисом, финским бегуном на средние дистанции Пааво Нурми, а также с советской гимнасткой Ларисой Латыниной и американским пловцом Марком Спитцем.

Болт уступает им всем по общему количеству медалей, но при этом является единственным непобежденным чемпионом.

Первое место по количеству золотых медалей занимает американский пловец Майкл Фелпс, на счету которого 23 золота на Олимпиадах.

Link to comment
Share on other sites

Мужчины

1500 м

Финал

1. Сентровиц (США) – 3.50,00

2. Махлуфи (Алжир) – 3.50,11

3. Уиллис (Новая Зеландия) – 3.50,24

4. Сулейман (Джибути) – 3.50,29

5. Игидер (Марокко) – 3.50,58

6. Кипроп (Кения) – 3.50,87

Link to comment
Share on other sites

Мужчины

5000 м

Финал

1. Фара (Великобритания) - 13.03,30

2. Челимо (США) - 13.03,90

Да неужели?

Американский бегун Пол Кипкемои Челимо лишен серебра Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро на дистанции 5000 м. В результате пересмотра результатов этого забега второе место занял представитель Эфиопии Хагос Гебрибет, бронзу завоевал 41-летний американец Бернард Лагат.
Link to comment
Share on other sites

Женщины

Эстафета 4х400 м

Финал

1. США (Кортни Около, Наташа Гастингс, Филлис Фрэнсис, Эллисон Феликс) - 3.19,06

2. Ямайка - 3.20,34

3. Великобритания - 3.25,88

4. Канада - 3.26,43

5. Украина - 3.26,64

6. Италия - 3.27,05

7. Польша - 3.27,28

8. Австралия - 3.27,45

Link to comment
Share on other sites

Мужчины

Копье

Финал

1. Релер (Германия) - 90,30

2. Дж. Йего (Кения) - 88,24

3. Уолкотт (Тринидад и Тобаго) - 85,38

4. Феттер (Германия) - 85,32

5. Косинский (Украина) - 83,95

6. Руусканен (Финляндия) - 83,05

Link to comment
Share on other sites

Мужчины

Эстафета 4х400 м

Финал

1. США (Эрмен Холл, Тони Маккуэй, Гил Робертс, Лашоун Мерритт) - 2.57,30

2. Ямайка - 2.58,16

3. Багамы - 2.58,49

4. Бельгия - 2.58,52

5. Ботсвана - 2.59,02

6. Куба - 2.59,53

7. Польша - 3.00,50

8. Бразилия - 3.03,28

Link to comment
Share on other sites

Да неужели?

Не, всё как обычно. :rolleyes:

Дисквалификация американского бегуна Пола Кипкемои Чилемо, выступавшего на дистанции 5 000 м на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, отменена.
Link to comment
Share on other sites

Женская сборная США в шестой раз подряд выиграла эстафету 4x400 м на Играх.

Американки выиграли эту эстафету на Олимпиадах в шестой раз подряд – с 1996 года у них только золотые медали. Лидер сборной Эллисон Феликс завоевала свое шестое олимпийское золото (рекорд среди легкоатлеток).
Link to comment
Share on other sites

Мужчины

5000 м

Финал

1. Фара (Великобритания) - 13.03,30

2. Челимо (США) - 13.03,90

Глянул.

Фара пришлось хорошо потрудится. :)

Американцы взялись за перемание африканских спортсменов на средних и стайерских дистанциях. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Мо Фара: «Не исключаю, что выступлю в марафоне на Олимпиаде-2020».

Британский бегун Мо Фара рассказал о планах на будущее.

Фара стал 4-кратным олимпийским чемпионом после победы на дистанции 5000 метров.

«В 2017 году я хочу закончить выступления на дорожках и посмотреть, на что я способен в марафоне.

Нельзя планировать на такой долгий срок, но нельзя исключать, что я выступлю на Олимпиаде-2020 в марафоне», – сказал Фара.

Link to comment
Share on other sites

Женщины

800 м

Финал

1. Семеня (ЮАР) - 1.55,28

2. Ньонсаба (Бурунди) - 1.56,49

3. Вамбуи (Кения) - 1.56,89

4. Бишоп (Канада) - 1.57,02

5. Йозвик (Польша) - 1.57,37

6. Шарп (Великобритания) - 1.57,69

Призеры забега на 800 метров.

 

http://www.pressball.by/images/stories/2016/08/20160821211641.jpg

 

http://www.pressball.by/news/olimpiada/241501

 

С ними точно пора что-то делать.

Link to comment
Share on other sites

На чиновника пофигу. У нас почти все оправдания в таком стиле "бацькi".

А вот когда бегает средний род среди женщин, то это странно.

ИААФ и МОК за отстранение таких спортсменов и ввели запрет на выступление, но CAS отменил это правило в прошлом году как дискриминационное и Семеня опять на вершине.

Правда ИААФ собрались оспаривать данное решение. Будет пересмотр дела.

Link to comment
Share on other sites

Ну потому, что дискриминация и есть, в полный рост. Гендерный тест показал, что это женщина с гормональными проблемами, в частности с повышенной выработкой тестостерона. Не препаратами, не допингом, а вот такой вот организм у неё. Какие к ней вопросы? Повторю - мужеподобных баб в жизни все навалом видят, но в повседневной жизни это нормой считается, а тут вот скандал-скандал.

 

Болт выигрывает и доминирует за счет физических данных, за счет роста и, в следствие этого, длинных ног и разгона на последней части дистанции. Это законно. А когда Семеня доминирует за счет физических данных, то незаконно.

 

Это не из той серии, как в 60-е ввели гендерный тест и куча качков моментально ушли из женского спорта, в т.ч. и из сборной СССР. Семеня-то, насколько я понимаю, гендерный тест прошла.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...