Jump to content

Рио - 2016. Лёгкая атлетика


Recommended Posts

Польская бегунья Йоанна Йозвик заявила, что призеры Рио-2016 в забеге на 800 м имеют преимущество за счет высокого уровня тестостерона.

 

Йозвик:

"В этом сезоне у меня было много проблем со здоровьем, травмы, поэтому я очень довольна своим результатом. Чувствую себя серебряным призером.

К трем спортсменкам, которые заняли пьедестал, есть много вопросов. Странно, что организаторы с этим ничего не делают. Эти бегуньи имеют очень высокий уровень тестостерона, они больше похожи на мужчин. Так что если они выглядят как мужчины, то и бегают так же.

Видела, как расстроилась Мелисса Бишоп, которая побила свой личный рекорд, но осталась лишь четвертой. Думаю, золото должно быть у нее. Я рада, что стала первой среди представительниц Европы и второй среди белых".

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 231
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну потому, что дискриминация и есть, в полный рост. Гендерный тест показал, что это женщина с гормональными проблемами, в частности с повышенной выработкой тестостерона. Не препаратами, не допингом, а вот такой вот организм у неё. Какие к ней вопросы? Повторю - мужеподобных баб в жизни все навалом видят, но в повседневной жизни это нормой считается, а тут вот скандал-скандал.

 

Болт выигрывает и доминирует за счет физических данных, за счет роста и, в следствие этого, длинных ног и разгона на последней части дистанции. Это законно. А когда Семеня доминирует за счет физических данных, то незаконно.

 

Это не из той серии, как в 60-е ввели гендерный тест и куча качков моментально ушли из женского спорта, в т.ч. и из сборной СССР. Семеня-то, насколько я понимаю, гендерный тест прошла.

Герцог, а это в любом случае получается дискриминация. Если женщина с гормональными проблемами выигрывает у женщин без гормональных проблем - тогда это дискриминация женщин без гормональных проблем, у них и собственного тестостерона меньше и искусственно повышать этот уровень нельзя. Значит надо либо разрешать остальным медикаментозно повышать уровень собственного тестостерона, либо этим повышенным медикаментозно понижать..

ЗЫ. вообще поднадоело эти странности. может уже пора вводить отдельные соревнования для больных? А то в беге дамы с гормональными проблемами, в биатлоне астматики, про всякую тяжелую атлетику даже думать не хочу)

Link to comment
Share on other sites

Гормональных данных.

А физические - уже следствие.

 

А еще биолог!.. ;)

 

Смешной пост - физические данные всегда следствие процессов, происходящих в организме. У кого-то молочная кислота от природы выводится быстрее, и он становится более выносливым, у кого-то резкость движений выше от природы, что также даёт преимущество в ряде видов спорта. А у Семени переизбыток гормона, поэтому она от природы мощная и большая. Тут важно только то, что всё это от природы, а не искусственными стимуляторами-инъекциями, поэтому всё по закону и правилам. Вряд ли ты не в курсе, что рост тоже зависит от гормонов, так что Болту привет))

Link to comment
Share on other sites

Герцог, а это в любом случае получается дискриминация. Если женщина с гормональными проблемами выигрывает у женщин без гормональных проблем - тогда это дискриминация женщин без гормональных проблем, у них и собственного тестостерона меньше и искусственно повышать этот уровень нельзя. Значит надо либо разрешать остальным медикаментозно повышать уровень собственного тестостерона, либо этим повышенным медикаментозно понижать..

 

Это бред. Тогда спорт вообще можно рассмотреть, как дискриминацию хлюпиков людьми в хорошей физической форме. "Эй, почему я с дивана не могу встать и пробежать 100 метров быстрее Болта???!!! Это дискриминация!" Дискриминация тут по факту одна - человеку, который не нарушает никаких правил, не добавляет себе гормоны искусственным путем, запрешают заниматься делом всей жизни потому, что "да чёт она на мужика похожа, хз"

 

Я еще раз задам вопрос - почему хорошее зрение и меткость "от природы" не вызывают негатива? Это помогает стрелять и выигрывать медали. Почему особенность организма в быстром выведении молочной кислоты не вызывает негатива? Это помогает бегать быстро и много, не уставая. Пока не ответите на этот вопрос - дальше разговор бессмысленный. Это всё такие же таланты "от природы", которые позволяют побеждать и быть в чем-то сильнее.

Link to comment
Share on other sites

Кстати еще пример таких вот преимуществ "от природы" - большие в НБА. Там людей отбирают в юношеские команды вообще не особо смотря на умение мяч в кольцо забрасывать - тупо за физические данные, за рост. Потому, что данные редки и уникальны - можно из такого человека потом сделать "машину" под кольцом, а то, что в кольцо попадает хреново - это мелочи)
Link to comment
Share on other sites

А еще биолог!.. ;)

Биохимик. ;)

А пост не смешной, а указание элементарных истин.

Но, хорошо что они известны.)

Тут важно только то, что всё это от природы, а не искусственными стимуляторами-инъекциями...

Вот это действительно важно, что заставляет меня быть умеренным в плане дисквалификации таких спортсменов.

Link to comment
Share on other sites

Вот это действительно важно, что заставляет меня быть умеренным в плане дисквалификации таких спортсменов.

 

Это как бы единственно-важное тут) Я к тому и веду. Каждый великий спортсмен имеет какие-то уникальные особенности организма, которые позволяют ему быть лучше остальных. Только некоторые особенности не нравятся окружающим, которые начинают такие вот дурацкие кампании против.

 

Факт - гендерный тест прошла. Соответственно вопросов к ней быть не может.

Link to comment
Share on other sites

Нечестно, это если бы она срезала) А так всё честно, оказалась хитрее.

 

В плавании на открытой воде был казус - первым плыл грек, вторым голландец. На финише надо было ударить рукой по планке, зафиксировав результат. Грек пришел первым...и проплыл планку, пришлось вернуться и коснуться - а к тому времени уже голландец коснулся планки и взял золото :rolleyes:

 

Всё по честному, т.к. в рамках правил. Цель соревнований - максимально быстро преодолеть дистанцию и пересечь линию первым - какие вопросы? Пересекла первой.

Link to comment
Share on other sites

С французским легкоатлетом Йоанном Дини, который участвовал в спортивной ходьбе на 50 км на Олимпиаде в Рио, произошел конфуз. С самого утра спортсмен жаловался на проблемы с желудком, однако решил выйти на дистанцию. Дини лидировал на протяжении первых 30 км и опережал своего ближайшего соперника на минуту, однако потом началось самое ужасное. У спортсмена резко заболел живот, и случилось самое страшное. На некоторое время Дини остановился, но потом, все же, продолжил ходьбу, утратив свое лидерство. В итоге к финишу француз подошел лишь восьмым и даже был госпитализирован.

http://cdn.trinixy.ru/pics5/20160822/yohann_diniz_02.gif

Link to comment
Share on other sites

Двукратный олимпийский чемпион в беге на 10 тысяч метров Хайле Гебреселассие раскритиковал руководство Федерации легкой атлетики Эфиопии за выступление команды на Олимпиаде-2016.

Эфиопские легкоатлеты завоевали восемь медалей на Играх в Рио, но лишь одну золотую, тогда как главный конкурент Эфиопии – Кения получила шесть золотых наград.

– Федерация говорит, что эти результаты неплохие, – цитирует AFP Гебреселласие. – Но это просто недопустимо! Давайте я поделюсь своим опытом с федерацией. И я призываю исполком уйти в отставку. Пусть он примет такое решение на следующей неделе.

Link to comment
Share on other sites

Олимпийский чемпион да Силва получил 1 кг золота за победу на Играх.

Олимпийский чемпион по прыжкам с шестом бразилец Тиаго да Силва был щедро награжден за свою медаль на Играх-2016. На домашней Олимпиаде да Силва установил олимпийский и личный рекорды, показав результат 6,03 метра. За свою медаль бразилец получил от своего бывшего клуба слиток золота весом 1 кг.

- Этот подарок очень важен для меня. Я завоевал эту медаль для всех болельщиков, - приводит слова спортсмена агентство Синьхуа. - Хочу поблагодарить всех, кто помогал мне.

Link to comment
Share on other sites

http://sport.tut.by/news/athletics/508588.html

Этот Файдек оказался приличным чмом.

Очень хорошо, что он мимо финала Олимпиады пролетел (и это с кучей лучших результатов сезона). Ибо меньше нужно кукарекать, а больше делать.

Теперь может выигрывать третьесортные турниры. :rolleyes:

http://www.pressball.by/news/summer/242234

Link to comment
Share on other sites

http://sport.tut.by/news/athletics/508588.html

Этот Файдек оказался приличным чмом.

Очень хорошо, что он мимо финала Олимпиады пролетел (и это с кучей лучших результатов сезона). Ибо меньше нужно кукарекать, а больше делать.

Теперь может выигрывать третьесортные турниры. :rolleyes:

http://www.pressball.by/news/summer/242234

Больше допинга жрать как белорусы?

Link to comment
Share on other sites

Факты, конечно, вещь упрямая.

Но, с другой стороны, - странная.

А Файдек - чмошник.

Что-то типа американки Кинг, но та хоть чемпионкой стала.

Тихон молодец, ещё и защищает поляка.

Я бы так не смог. :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...