Jump to content

У католиков могут появиться диаконы-женщины


AntiKakkinen
 Share

Recommended Posts

  • 1 year later...

Впервые в истории женщина возглавит церковь.

Главой Англиканской церкви Канады впервые в истории станет женщина.

Об этом сообщает CBC News.

Мелисса Скелтон (Melissa Skelton) станет архиепископом и митрополитом церкви в провинции Британская Колумбия и в территории Юкон. Помимо нового поста, женщина продолжит быть епископом в епархии города Нью-Уэстминстер (Британская Колумбия).

«Все, что я могу сказать о том, что я - первая женщина-митрополит Англиканской церкви - я благодарна Богу за такую возможность», - сказала она.

Скелтон выросла на юге США в семье адвокатов. Ранее она работала управляющим торговой маркой в компаниях Proctor & Gamble и Tom's of Maine.

Женщина в священническом сане - спорная тема для англиканцев. Впервые в сан викария в Англиканской церкви в Лондоне была возведена женщина в 1994 году. В 2012 году Генеральный Синод Англиканской церкви Великобритании вынес на обсуждение ряд вопросов о женщинах-епископах, в частности, как именно они будут рукополагаться, и что будет предложено англиканам, которые выступают против такого решения, писала The Telegraph.

Link to comment
Share on other sites

Бог сделал вас таким, и он любит вас таким.

Папа Римский Франциск заявил, что геев такими создал Бог, сообщает CNN.

По полученным данным, понтифик пообщался с геем-католиком Хуаном Карлосом Крузом, который стал жертвой чилийского священника-педофила Фернандо Карадимы.

«Хуан Карлос, то, что вы гей, не имеет значения. Бог сделал вас таким, и он любит вас таким, и это не имеет значения. Вы должны быть довольны тем, кто вы есть», — процитировал понтифика Карлос.

Также мужчина рассказал. что во время общения с Папой Римским он призвал понтифика наказать виновных в чилийских случаях насилия, пишет Наша нива.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...